Маска, я тебя знаю?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Астрологиня »

Изображение

Человеку не всегда удается быть самим собой. По многим причинам. Иногда это скучно, иногда, наоборот, весело, а еще бывает трудно или больно. Одни надевают маски время от времени, другие носят их постоянно. Люди прячутся за разными личинами, притворяясь — в зависимости от ситуации — более умными или глупыми, сильными или слабыми, добрыми или злыми. У всех есть свои любимые роли. Все зависит от того, под каким знаком Зодиака родился тот или иной человек.


ОВЕН

Овны рождаются в трусах Супермена. Они твердо знают: в жизни всегда есть место подвигу, а потому все отпущенное им время посвящают борьбе — со злом, любимой тещей, ветряными мельницами. Главное — сам процесс. Ну и чтобы окружающие понимали, кто тут главный герой. Самое примечательное, что Овны почти не притворяются. Они и правда считают: не будь их, Земля бы давно сорвалась со своей оси. По крайней мере, нива жизни заглохла бы безвозвратно. При этом они не замечают, что зачастую вместе с преградой на пути к цели сносят и саму цель заодно. Но когда им на это указывают, Овны из героев очень органично перевоплощаются в оскорбленную добродетель.


ТЕЛЕЦ

«Я босс! Я супербосс!» —примерно такую гимнастику для лица выполняет каждый уважающий себя Телец по утрам. Лишь в роли хозяина жизни он чувствует себя как надо. И пусть все хозяйство — это кот и тапочки, окружающим это знать необязательно. Гораздо продуктивнее лишний раз упомянуть о своих выгодных знакомствах или родстве, нужных связях, а заодно присоветовать офигевшим коллегам по кол-центру чудесную виллу на Лазурном Берегу или шампанское «Боллинджер» урожая 1987 года. Пусть знают, с кем имеют дело. Порой Телец напоминает Моську, лающую на слона. Но не стоит его осуждать. Он просто верит, что если окружающие будут относиться к нему как к кому-то особенному, то его дела пойдут значительно лучше. И тогда ему не придется притворяться.


БЛИЗНЕЦЫ

Если в ближайшем будущем вам не светит попасть на карнавал в Рио-да-Жанейро, не расстраивайтесь. Лучше заведите себе друга из Близнецов и общайтесь с ним как можно плотнее. И тогда вам будут гарантированы «ярмарка красок» и парад лицедеев каждый день. Ибо в Близнецах кроется даже не две, а целых 22 личности, чьи маски они меняют в зависимости от настроения. Ягненок и волк, скряга и транжира, Пьеро и Арлекин — все это они, Близнецы. Они меняют амплуа в зависимости от обстоятельств, целей, круга общения. Главное — повсюду суметь оказаться своими. Разобрать, каковы Близнецы в действительности, вы сможете не через один десяток лет тесного общения. А сами они и у гробовой доски будут искать себя.


РАК

Больше всего на свете Рак любит изображать из себя жертву. Сноровка, с которой он бросается на алтарь семейных ценностей, просто поражает. Такое чувство, будто Рак специально тренируется. Переживает, как бы кто не обошел его в конкурсе на звание «мать Тереза современности». А еще он довольно часто строит из себя бессребреника. Однако в действительности Раки любят деньги: они позволяют им давать своим детям все самое лучшее. Ради этого лучшего Раки демонстративно отказывают себе во всем, даже когда в этом нет никакой нужды. Но самопожертвование становится их второй натурой, которая, если честно, порядочно раздражает даже их собственных отпрысков. Уж они-то точно знают, что жертвенность — это обратная сторона эгоизма.


ЛЕВ

Плох тот Лев, который не примеряет на себя маску «короля-солнца». Весь его облик говорит о том, что он — воплощение успеха, прицепом к которому идут тщеславие, гордыня и амбициозность, зачастую ни на чем не основанные. Но даже не пытайтесь указать Льву на его слабые стороны. Ваша затея обречена на провал. Лев рождается с ощущением, будто он — бог, царь и господин: хочет — карает, хочет — милует. В случае, если Лев действительно достигает тех высот, с которых он презрительно взирает на обывателей-неудачников, он изо всех сил старается казаться филантропом. Но истинная благотворительность подразумевает скромность дарителя, тогда как львиная щедрость предполагает, что за нее придется долго и громогласно благодарить.


ДЕВА

Маска праведницы приклеивается к Деве еще в детстве. Она старательно декларирует свою законопослушность, всегда и во всем руководствуется правилами и канонами. Но все это — сплошной обман. Если Деве нужно, она перешагнет через любого, кто встанет у нее на пути. Да еще под любой свой неблаговидный поступок подведет такую душеспасительную базу, что окружающие так и будут считать ее святой. А Дева, пользуясь этим, продолжит обстряпывать свои делишки, попутно притворяясь больной, несчастной и лишенной средств к существованию. Не верьте: как правило, на ее счету в банке всегда лежит миллион-другой. Да и под матрасом прикопано.


ВЕСЫ

Милый друг. Так можно охарактеризовать человека, рожденного под созвездием Весов. Дружелюбный, эмоциональный, позитивный, склонный к эмпатии... Ага, как же: держите карман шире. На деле Весы считаются только с собственными интересами. Они прирожденные манипуляторы, а потому с ними надо держать ухо востро. Знатоки человеческих душ, Весы могут вить веревки из всех и каждого. Они точно знают, на какие болевые точки нужно нажимать. Вы и оглянуться не успеете, как отдадите Весам все, что им от вас потребуется. А напоследок еще и погорюете над их нелегкой судьбой: по части давить на жалость Весы тоже мастера. Глядишь, вы их пожалеете да и сделаете за них часть их работы...


СКОРПИОН

К Скорпиону прочно приклеилась маска серого кардинала. А его сногсшибательный успех у противоположного пола снискал ему не слишком похвальную репутацию бездушного сердцееда. О скорпионьем жале, разящем наповал, не слышал только глухой. Но лавры главного антагониста Зодиака достались Скорпиону совершенно напрасно. Он всего лишь избегает метать бисер перед свиньями. И в этом вся его вина. В действительности человека более ранимого, глубоко чувствующего и надежного просто не сыскать. Скорпионы — самые верные партнеры, самые преданные друзья и самые трепетные родители. С них можно снимать эталонную мерку благородства.


СТРЕЛЕЦ

Стрелец не носит никаких масок. Зачем? Он и так всем нравится: шебутной, непосредственный, готовый протянуть пусть неловкую, но руку помощи. Его и так все любят, а потому прощают и взбалмошность, и непоследовательность, и даже не­обязательность. А еще его искренне жалеют: «Ну надо же: умная голова, а дураку досталась», — и спешат навестить в больнице, ибо Стрелец опять загремел в отделение травматологии. Ведь всякий Стрелец ведет себя так, будто у него в запасе девять жизней. Проблема в том, что он все-таки человек, а не кошка. И под рукой у него даже черновика нет: он живет набело, один раз. Но что поделаешь? Такова его натура.


КОЗЕРОГ

Козероги предпочитают носить маску мизантропа. Хотя по большому счету это и не маска вовсе: нужно постараться, чтобы заслужить уважение Козерога и попасть в узкий круг его доверенных лиц. Но оно того стоит, ибо для людей, прошедших «испытание на вшивость», Козерог готов в лепешку расшибиться. Всем прочим общаться с ним будет нелегко: трудно наладить диалог с тем, кто к нему в принципе не способен. А Козерог к тому же не прикладывает никаких усилий для того, чтобы окружающие перестали считать его человеконенавистником. Наоборот, ему так даже проще: не нужно тратить энергию на поддержание видимости взаимоотношений с людьми, которые ему не нужны.


ВОДОЛЕЙ

Водолеям до лампочки, что о них думают окружающие. Но при этом они не могут обходиться без человеческого общения, которое требуется им в качестве катализатора для возникновения разного рода идей. А плоды своего интеллектуального труда Водолеи обоснованно ценят: они признанные авторы будущего. Чтобы «невинность соблюсти и капитал приобрести», Водолеи зачастую приклеивают к своему лицу выражение «вежливого внимания». Что в реальности вызывает к жизни подобные диалоги: «Как здоровье?» — «Да плохо». — «Ну и слава богу!» Но, даже попадая впросак, Водолеи упорно продолжают строить из себя надежных партнеров и чутких собеседников. Так они себе больше нравятся.


РЫБЫ

Все Рыбы делятся на две категории. Первые не расстаются с маской стоика. Они скрывают от окружающих свои слабости, демонстрируют твердость духа и отчаянную храбрость, даже когда их души перебираются жить в пятки. Дабы не обременять других людей своими проблемами, эти Рыбы доблестно переносят все невзгоды. Но рано или поздно стресс все же выбирается наружу, и тогда достается и самим Рыбам, и их близким. Рыбы второго типа, наоборот, все время ноют и страдают. Они буквально бравируют своими несчастьями и слабостью. А все для того, чтобы их пожалели и принялись о них заботиться. Поэтому запомните раз и навсегда: чем громче Рыбы стонут, тем лучше им живется на самом деле.

Алла НЕВСКАЯ, астролог
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Джинн »

Уважаемая Астрологиня, благодарю за очень интересную тему.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня,за тему. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Маска, я тебя знаю?

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая Астрологиня,за интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Маска, я тебя знаю?

Сообщение archierei »

Интересная тема, благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение helen778 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю за интересную тему.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Маска, я тебя знаю?

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас ,уважаемая Астрологиня, за интересный материал. Читала с улыбкой на лице..
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Маска, я тебя знаю?

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Ответить

Вернуться в «Астрология»