Что ведомо старцам 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Что ведомо старцам 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Я держала в руке кусок арбуза и размышляла о том, что нужно собираться домой. Ждать приёма отца Кирилла (Павлова) можно месяцами, прямо здесь, у Патриаршего подворья в Переделкино, коротая время на лавочке. У меня на это времени не было. Да и желания, в общем то тоже.
В машине было жарко. Солнце уже взошло, и нам пришлось перегнать ее в тень. Я продолжала сидеть, заедая нехитрый завтрак арбузом, и мысленно рассуждать о том, сколько мне следует заплатить за приём старца.
«Если я дам ему столько рублей, он наверно обидится. Наверно ему дают гораздо больше. А если дам больше, то на что мы доберёмся до дома?»
Нехитрые мысли вяло текли у меня в голове, но неожиданно затвор на железных воротах стукнул, и перед нами показался охранник, который держал в руках маленькую записку.
Он громко выкрикнул по ней три имени и вновь скрылся за глухим забором.
Второе имя было моим. В один миг со мною что-то произошло.
Как в забытьи, я молча поднялась из машины, выронила из рук арбуз и вдруг зарыдала. Меня это очень удивило, но я продолжала рыдать и в таком состоянии ступила на подворье. Меня никто не успокаивал, я шла и голосила на весь двор, слёзно сокрушаясь, только о чём?
Келья отца Кирилла находилась в глубине узкого двора, в одноэтажной каменной постройке. Я следовала за своими спутниками и продолжала прерывисто всхлипывать. Все молчали. Наконец вошли в длинный, как показалось, коридор и остановились у одной из дверей. Та вскоре отворилась, и кто-то из вызванных исчез в келье. «Он первый!» - отметила про себя, а безутешные слёзы всё лились по лицу. «Вот дурочка! Отчего плачу то?»
Так прошло примерно полчаса, и я уже готовилась предстать перед старцем. Дверь открылась, но шустрая молдаванка, имя которой было названо после моего, прошмыгнула в келью. «Даже здесь, тоже самое» пришло на ум, но я продолжала молчать и плакать. И вот уже входная дверь с шумом распахнулась, и в коридор вошла большая группа священников. Все они приехали к великому старцу. «Теперь мне не попасть». Слёзы продолжали струиться из глаз, а из кельи доносился возбуждённый рассказ юркой молдаванки о детях, неверном муже и прочих житейских неурядицах.
«Зачем я здесь? Что я ему скажу? Ах, да, меня благословили. Отец Поликарп из Задонского монастыря. «Неонилла, тебе нужно ни к отцу Науму, а к отцу Кириллу. Только он тебе поможет. Ты поняла?» «Поняла. А где мне его найти?» «На Патриаршем Подворье, в Переделкино». «А где это?» «Найдёте».
Безуспешно мы три дня стояли на приём к о.Науму в Троице - Сергиевой Лавре, и даже в один из дней уже прижимались к входной двери, предвкушая приём. Отец Наум время от времени выходил из кельи, шёл в народ и сам приглашал того, кого считал нужным. Нас он не видел, несмотря на то, что я пыталась выставить своего больного сына прямо перед ним. Просто не видел!
Простояв три дня в Лавре, нам так и пришлось найти Переделкино и встать в новую очередь, но уже к о.Кириллу. Как узнала от одного из просителей, он ждал приёма уже месяц, пережидая ночи прямо здесь, на лавочке, у забора.
«Нет, мне это не нужно. У меня нет столько времени. Пора возвращаться домой.».
И вот дверь кельи вновь распахнулась и на её пороге показался худой величественный старец. Он смотрел на меня пронизывающим взглядом и вдруг позвал: «Да заходи же!»
Как в тумане, шагнула через порог и очутилась в узкой недостаточно освещенной комнате с одним окном. Из убогой обстановки помню только чрезвычайно низкий промятый диван и высокую табуретку напротив.
Батюшка сел на диван, и мне показалось, что он сел почти на пол. Меня посадил на табуретку, значительно выше себя, что повергло меня в дикое смущение и вызвало непреодолимое желание соскочить и упасть перед ним на колени.
«Сиди - сиди. Рассказывай!» - тихо сказал батюшка.
«О чём?» - испугалась я про себя и начала с того, о чём и не предполагала.
Речь плавно выстраивалась в логическую цепочку и охватывала и моё происхождение, и мою разноплановую бурную жизнь, и многочисленных родственников». Я поймала себя на том, что безостановочно сыплю давно забытыми фактами, и казалось им нет числа.
Батюшка молча слушал, закрыв глаза.
«Спит наверное. Старый. Что я распинаюсь? Всё равно ничего не запомнит» - промелькнуло в голове, и я продолжила свой рассказ.
Батюшка встал, прошёл к окну выходящему в сад, и застыл еще на несколько минут. А я всё говорила и говорила.
«А еще, я наверное сошла с ума», - неожиданно выпалила я, - «Так как три года хочу напиться вусмерть и валяться под забором.» - и сама ужаснулась концовке своего повествования.
-Всё сказала? - спросил батюшка и сел напротив.
Всё! - смущенно кивнула я.
- Так, вот! Теперь слушай внимательно! - и батюшка стал по порядку, обстоятельно, отвечать на мои непоставленные вопросы, которые скрывались в стройном рассказе. Один за другим ответы удивляли своей истиной, не оставляя тени сомнения. Всё было просто и предельно ясно. В основе каждой печали лежит грех : личный, родительский или родовой.
Старец поражал своей острой памятью, и мне пришлось неоднократно устыдиться своих наглых мыслей. Он всё запомнил, всё понял и на всё дал единственно верные ответы.
- А по-поводу пьянства, так это подступил к тебе родовой бесъ пьянства, -
батюшка опустил глаза и замолчал. Было понятно, молится. - Не переживай. Больше не будет тебя искушать.
Тут он встал, достал откуда-то большой плакат с благословением Донского монастыря, книгу о Православной гимназии и большую горсть шоколадных конфет. Я неожиданно вспомнила, что еще какое-то время назад нахально рассуждала о том, сколько заплатить ему за встречу, и горько зарыдала. «Какая же я ... какая же я...» - стучало у меня в висках. Слёзы вновь застлали взгляд, а батюшка сверху всё сыпал и сыпал мне в руки шоколадные конфеты.
Так я и вернулась в машину с подарками и... рыданьями.
- Что с тобой? Что он тебе сказал? - всполошились мои родственники.
Я откинула с сиденья забытую сумку с деньгами, и в голове било только одно - «Какая же я...»...


Изображение

Некоторые старцы получают особую силу читать в мыслях и сердцах.Так же не забывайте что некоторые старцы могут быть мастерами,которые отошли от мирской помощи людям,но помогают духовно из монастырей.К этой теме я хочу вам дать одну
очень сильную молитву старца Михаила.Это чудотворная молитва на прощение грехов наших от самых малых до самых больших.
Она испрашивает прощения у Господа и дарует нам Его великую милость прощения и благословения.Читают ее для очищения себя от грехов и всяких нарушений,для очищения от пагубных деяний и всяких тяжелых поступков.Силой этой молитвы покаяния вы получите прощение грехов,а так же выход из тяжелых и безвыходных ситуаций.Читайте по 40 раз в течение 12 дней кряду:


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение Чаклун »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за покаянную молитву старца Михаила !
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и молитву ,с уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5572
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю от всего сердца за чудесную молитву.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Роса
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:40
Откуда: Рязань
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Роса »

Уважаемый Мастер Никифор,от всей души благодарю за такую нужную молитву старца Михаила!С уважением к вашим знаниям..
. Когда жизнь полосами... остановись на белой и иди вдоль!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность уважаемый Мастер Никифор за рассказ и чудотворную молитву
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3547
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Никифор за молитву. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор, очень благодарна Вам за трогательную историю о сильных старцах и нужную, сильную молитву.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Divya
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:27

Что ведомо старцам 1

Сообщение Divya »

Уважаемый мастер Никифор ,благодарю Вас за рассказ и молитву .
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и молитву.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение erna sobchak »

Благодарю, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и чудесную молитву ! С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за интересный рассказ и полезную молитву.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и чудесную молитву.С уважением.
Аватара пользователя
madam7998
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:04

Что ведомо старцам 1

Сообщение madam7998 »

Уважаемый Мастер! Примите огромную благодарность за рассказ и молитву старца Михаила! С уважением....
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и чудотворную молитву.
С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и чудотворную молитву.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор.За интересную историю и такую ценную молитву!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5941
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Что ведомо старцам 1

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за чудесную молитву.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Тиа »

Доброго времени, уважаемый мастер Никифор, благодарю за чудесную историю и молитву старца Михаила. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Что ведомо старцам 1

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и чудесную молитву. С уважением!
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Никифор! Большое спасибо за интересный рассказ об отце Кирилле и за сильную молитву старца Михаила! С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Что ведомо старцам 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и покаянную молитву. С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за статью ,покаянную молитву и знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за душевную историю и сильную молитву старца Михаила.
С уважением!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Что ведомо старцам 1

Сообщение oven74 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и покаянную молитву старца Михаила!
Здравия и благополучия Вам!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Что ведомо старцам 1

Сообщение карлыгаш »

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и замечательную тему.Метод очень нужный и долгожданный.Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
kovaleva_ieliena
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:50
Пол: Ж

Что ведомо старцам 1

Сообщение kovaleva_ieliena »

Благодарю вас Мастер Никифор
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Что ведомо старцам 1

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и молитву покаяния.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Что ведомо старцам 1

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю от всего сердца за чудесную молитву.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Что ведомо старцам 1

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Никифор, за рассказ и молитву. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»