Дар Шувани

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Дар Шувани

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Маленькой, я очень боялась цыган. Во времена моего советского детства они часто ходили по домам - торговали мёдом, какими-то травами. Иногда ворожили желающим. Среди них были и те цыганки, которые просто побирались, иногда нагло, настырно требуя «копеечку».
Бабушка, отправляясь в магазин, всегда мне напоминала - нельзя открывать дверь незнакомым! И я строго следовала её указаниям.
Однажды случилось так, что бабушка задержалась – в те времена бывали очереди за продуктами, чтобы купить молоко или колбасу приходилось потратить время. Да и посудачить со знакомыми бабушка была большая охотница.
Словом, она задерживалась. Сколько точно времени прошло – не знаю. Но мне казалось тогда – очень много. Я начала переживать, играть расхотелось. Я залезла на широкий подоконник, стала смотреть в окно. Вижу – в калитку заходит бабушка. Поднялась на крылечко и машет мне – отвори. Я отперла дверь, но вместо бабушки на пороге оказалась цыганка! Оттолкнула меня и шмыгнула в комнату. Я испугалась и растерялась – маленькая была, не знала, что делать. Выскочила во двор, а навстречу – бабушка. Я в слезах ей рассказываю, что случилось. Она сумки поставила и прошла в дом. Я – следом. А цыганка уже узел на полу увязывает. Увидела нас, зубы оскалила и залопотала что-то. А бабушка подошла к ней и тихонько так шепнула слова какие-то – вроде скороговорки неразборчивой. Но цыганка всё поняла! Побледнела, глаза огромные сделались, узел бросила и вон выскочила.
Бабушка меня за тот случай не ругала. Сказала, что попалась мне знающая – глаза отвела ловко. Любого бы провела запросто. После этого мы даже специальный пароль придумали – слово особое, которое спросить полагалось, прежде чем дверь открывать.
А вскоре бабушка рассказала мне про случай из её детства.
Когда-то давно к ним на хутор заехал табор - несколько цыганских семей с выводком ребятишек, повозками, лошадьми. Попросили разрешения передохнуть несколько дней и разбить лагерь у реки. И хозяин - отец бабушки - им разрешил. Цыгане оказались спокойные, никому не мешали, не попрошайничали, по дворам не рыскали.
Детей своих местные к ним не пускали и те любопытничали лишь издали.
Перед самым отъездом пришёл цыганский вожак к отцу с благодарностью, а с ним – старуха. Особенная. Шувани. Главный к ней с большим почтением относился, осторожно довёл до скамьи, помог сесть. Вот она-то и попросила отца привести к ней младшую дочь.
- Они у тебя как две горошины – различить трудно. Но ты ту приведи, которая всё больше молчит. Резвушка мне не нужна. - Так сказала изумлённому отцу.
А бабушка с сестрой действительно близняшками были, редкость по тем временам.
Откуда цыганка знала, что бабушка была спокойная и серьёзная, а её сестра смешливая болтушка – загадка. Но отец согласился. Позвал.
Бабушка робко подошла к старухе и та взяла её за руку, подержала и что-то на ухо шепнула.
- Что шепнула – я не поняла. Язык-то незнакомый. Но с той поры у меня странная прозорливость образовалась, что-то вроде знания. Не всегда, но в определённые моменты предупреждение приходит – этого лучше не делать, туда лучше не ходить. И не только меня касается, но и членов семьи. Не всегда, - задумчиво повторила бабушка. – Но случается. Вот и с цыганкой-воровкой не знаю, как вышло, не знаю, что сказала ей. Будто кто-то за меня произнёс слово то. Что означает – не понимаю. И специально повторить не смогу – не помню совершенно, что говорила!
Бабушка обладала обширными сведениями о природе, о травах – она разбиралась в растениях, заготавливала их впрок, настаивала особым образом, использовала для лечения. Рассказывала, что сильная охота до этих знаний сделалась у неё именно после общения с шувани.
- Это уже после я траволечением специально интересоваться стала, знающих расспрашивала, читала, училась. Но интерес пошёл именно с детства, с той встречи!
Была у бабушки ещё одна интересная особенность – сильно не любила она луну. Особенно молодую, только народившуюся. Бабушка всегда плотно задёргивала занавески, требовала, чтобы я не смотрела на месяц.
- Он видишь как рогатится! Так и норовит обморочить. Как начнёт тебе подмигивать, как начнёт! И не заметишь, как забудешься. За грань выйдешь! А те только того и ждут…
Конечно же, я расспрашивала бабушку про загадочных «тех». И она охотно рассказывала про сухотника, про колченога. Много про кого неведомого узнала я от бабушки.


Изображение

Пока еще не пришло время вам изучать "тайные скорые слова" и "заклятные словеса",но чуток про них открыть могу.
Это очень древние знания,которые корнями уходят к протоязыкам,когда слово или несколько слов или звуков означают целое понятие или силу и при произношении как ключ заводят или включают определенные силы и потоки.Есть такие заклятные слова,которые скажешь и колдун или ведьма посвященные отстанут сразу,так как ведают,что слово то особое,показывает силу того,кто старше и мощнее.Есть слова,которые если сказать в нужный час,приведут к вам нужного человека,есть такие,которые сказанные в то или иное время суток,на заходе или восходе Солнца дадут вам приток злата,а по современному богатства,а есть такие,которые сказав,можно и врагу ретивое остановить или к примеру с ума свести,к полу приковать,сделать так что с земли не сможет встать или будет сидеть где сидел или стоять...
Есть такие слова заклятные,которые как коды будут работать всю жизнь,как в истории что я привел.Есть такие,которые будут помогать,а есть и наказывающие.Есть такие,которые будут действовать только на рост ночного ока и такие,которые будут в силе только на убыль ночной хозяйки...
В свое время мы будем с вами изучать это древнее искусство в школах,а сегодня я дам вам скорое колдовское слово,которое любое чужое колдовство от вас быстро отразит.Его нужно сказать,когда на вас напрямую что то делают,например цыганка шепчет что то или смотрит не так и в других ситуациях.Для этого глазами перекрестите того человека и скажите:


"......... .......... Абгара
в свое сердце все возьми.
................"


Это сразу же вернет все нехорошее тому,кто на вас что то шептал,творил,наводил.Тому человеку даже плохо стать может.
Но вы будьте тверды.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10349
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4886
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Дар Шувани

Сообщение Середа »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. за знания.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную статью. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Дар Шувани

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за рассказ.
С Уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Дар Шувани

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дар Шувани

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и новые Знания!
С Уважением и Почтением к Вам!
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
macka13
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:41
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение macka13 »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас . С Уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Дар Шувани

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за урок, уважаемый Мастер Никифор.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»