Эксперимент с бесноватым.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

«…Служа в центральной областной психиатрической больнице штатным психиатром в четвёртом отделении, и, сталкиваясь с отдельными проявлениями отклонений человеческой психики, не описанными в советских учебниках, я, по природной своей пытливости стал интересоваться опытом предыдущих поколений докторов... В частности, тогда я в первый раз встретился с понятием «одержимости» или «беснования», и в приведённых примерах опознал явные совпадения с наблюдениями из своей собственной практики... Вместе с таким же как я молодым доктором М. (сейчас он священник и настоятель домовой церкви…) мы решили опробовать старинный способ определения одержимости с помощью святой воды. Способ этот предельно прост. Больному предлагают для питья на выбор несколько стаканов с водой, из которых только один наполнен обычной водой, а остальные — святой, то есть освящённой в церкви священником с помощью молитв и креста. Так вот, если болезнь душевнобольного имела природу не естественную а демоническую, то он любое количество раз безошибочно выбирал из всех стаканов тот, в котором была обычная, не освящённая вода. Для эксперимента мы выбрали больного Т., страдающего припадками неясного происхождения, которые, достаточно условно были обозначены в его карте как «неорганическое заболевание центральной нервной системы». К тому же, сам Т. был среднего возраста, тихий кроткий человек, в котором болезнь, кроме ежедневных припадков, впрочем достаточно коротких, ничем иным себя не проявляла. Болен он был около трёх лет, за время которых, частота припадков прогрессировала с одного припадка в три месяца, до ежедневных. Лекарственные препараты того времени существенных результатов не давали. Доктор М. принёс двухлитровую банку святой воды, которую доставила ему из церкви двоюродная сестра, мы взяли в пищеблоке шесть стаканов, пометили их с помощью кусочков лейкопластыря и шариковой авторучки, таким образом, что никто кроме нас самих, не смог бы отличить эти метки, и приступили к эксперименту. Заранее, разлив по пяти стаканам святую воду и в один — простую, мы пригласили Т. и предложили ему выпить воды из стакана, который он сам может себе выбрать. Т. посмотрел на стаканы с водой, как-то съёжился, затем, устремив на доктора М. прожигающий ненавистью взгляд, с несвойственной для него хрипотцой, сказал: — А, не боишься ты, батюшка, со мной в эти игрушки играть? После чего уверенно взял единственный стакан с простой водой. Но мы, не дав ему выпить, переменили положения стаканов и вновь предложили взять один.В течение эксперимента, мы восемь раз меняли положение стаканов, и каждый раз Т. безошибочно брал тот, в котором была простая вода. После восьмого раза, переставляя стаканы в девятый, закрывая свои действия от Т. своей спиной, доктор М. незаметно плеснул немного святой воды в стакан с простой. Реакция Т. не заставила себя ждать: — Сам пей свою гадость, поп! — грубо рявкнул, обычно вежливый Т. и отвернулся к окну. Оставшись одни, мы с доктором М. долго сидели молча. Потом, он поднимаясь выдохнул то, о чём думали мы оба — Значит есть Бог…».

Изображение

Дорогие ученики и ученицы,я хочу вам сказать,что случаи одержимости есть и они не так редки,но все те одержимые что в храмах показывают,которых отчитывают,зачастую 90% их просто мнительные люди и те,кто страдают от психических нарушений,а так же те,кто любят ходить на всевозможные отчитки и погримасничать в церкви,считая себя одержимыми. Помните, что Христос и апостолы, а так же святые и мастера изгоняли и изгоняют демона или бесов одним обрядом или словом,а не устраивают из этого спектакль в многодневных и даже многомесячных показухах.Некоторые "одержимые" говорят что вот уже 3 или 5 лет ходят к тому или иному батюшке и как он им помогает и им становится легче.Все это психические нарушения и "работа" батюшки на публику,так как демон изгоняется раз и навсегда святым словом,а не месяцами.Это то же самое,как занозу вытаскивать не за раз,а за полгода,по чуть чуть.....
У меня был случай,когда ко мне обратился человек,который говорил,что у родителя бес есть,который его мучает и что ничего не помогает.Я сказал положить ладан под матрас и узнать как он себя чувствует.В ответ пришло,что очень хорошо себя чувствует.Или ладан не работает или одержимость странная))
Я вам хочу дать метод через ладан,который был взят в трех церквях,для изгнания одержащего демона.Над ним читают "Да воскреснет Бог" 7 раз,а потом слова:


"Ладан Бог дал,
................................
Благослови Господи и сей ладан,
чтобы беса прогнать,
исцеление даровать.
.........................
Аминь."


После этого берут три горошинки и кладут под матрас бесноватого.Если ему станет плохо и он станет кричать и беситься,то явно бес в нем сидит.Ежели нет,то лечите от психического расстройства.Если он проспит на таком ладане неделю,то все темное выйдет из него.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4889
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Середа »

Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение pit347 »

Благодарю за интересную историю и метод, уважаемый Мастер Никифор.
Я периодически езжу в рабочем автобусе с поляком, так тот плюется и беснуется на иностранцев, как "типичный" одержимый.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Эксперимент с бесноватым.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»