ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Мистический Путь, ведущий к Союзу с Божественным, настолько хорошо известен, что о существовании другого Пути, идущего по, казалось бы, совершенно иному маршруту, часто забывают, хотя в итоге он приводит к той же самой цели. Мы настолько привыкли слышать об отречении от мира и отречении от себя как единственном истинном Пути человека, стремящегося к Высшему, что едва ли смеем и мечтать о существовании другого Пути — Пути Власти над Проявленным Существованием и Обожествления самой нашей природы.

Существует два способа поклонения Богу; мы можем поклоняться Ему в непроявленной Сути или мы можем поклоняться Ему в Его проявленной форме. Оба пути законны, при условии, что при поклонении проявленной форме мы не забываем Суть, а при поклонении Сути мы не путаем ее с проявленной формой, ибо оба эти отклонения являются грехом идолопоклонничества, заключающегося в неправильной расстановке акцентов.

Мистик стремится поклоняться Богу в Самой Его Сути. Но сущность или природа Бога, будучи непроявленной, ускользает от человеческого сознания. Таким образом, мистик, чтобы постичь объект своего поклонения, должен превзойти нормальное человеческое сознание. Невозможно познать сокровенную природу Бытия, если мы не можем прожить ее и поделиться обретенным опытом. Следовательно, Мистик должен освободить свое сознание от рабства привычных шаблонов. Именно на это направлена аскетическая дисциплина, убивающая низшее, чтобы высшее можно было освободить, чтобы объединиться с Богом и тем самым познать Его. Путь Мистика - это путь отречения до тех пор, пока он не преодолеет все ограничения своей низшей природы и не войдет в сущностную свободу своей природы; тогда не останется ничего, что могло бы удалить его от Бога, и душа его взлетит вверх, чтобы войти в Свет и больше не возвращаться.

Но другой Путь - это не путь Отречения, а Путь Исполнения; это не отрыв от пути человеческой судьбы, а концентрация и сублимация этой судьбы. Каждая душа, которая идет по этому Пути, переживает свой собственный опыт в каждой фазе и аспекте проявленного существования и уравновешивает его, одухотворяет его и впитывает его сущность.

Цель тех, кто следует этому Пути, состоит в том, чтобы достичь полноты власти в каждом аспекте жизни, но когда мы говорим о власти, мы не имеем в виду власть рабовладельца над своим рабом. Скорее мы имеем в виду власть виртуоза над своим инструментом; мастерство, которое опирается на его способность приспособиться к его природе и войти в его дух, и, таким образом, извлечь и проявить сокрытые возможности. Адепт, который овладел Сферой Луны, являет послание Луны миру и проявляет ее силу уместным и сбалансированным способом. Королевство, которым управляет Мастер Храма, не является абсолютной монархией. Он ищет Власти не для того, чтобы заставить Престолы, Владычества и Силы служить себе, но чтобы донести до них Божье послание спасения и призвать их к высокому наследию. Он смиренный слуга эволюции; его задача - проявить порядок из хаоса, гармонию из разногласий и привести к равновесию неуравновешенные силы.

В учении Веданты в Восточной Традиции четко проводится различие между преданностью Непроявленному Богу, духовной сущности Бытия, и проявленным аспектам этой Сущности, или богам.

«Отождествлением себя с частичными аспектами, которыми являются Йогини, и достигаются различные Силы (Сиддхи). Отождестви себя с Самой Маха-йогини, и человек освободится, потому что он уже больше не человек, а Она… То, с кем человек должен идентифицировать себя, зависит исключительно от его желания.Но чем бы это ни было, он, если хочет, получает Силу, и работает над этим». («Мир как Сила, Сила как Реальность», Вудрофф).

Чего должен хотеть человек? Это следующий вопрос, который мы должны себе задать. Ответ на него полностью зависит от стадии эволюции, которой мы достигли. Душа должна завершить свой человеческий опыт, прежде чем она будет готова к Божественному Союзу. Она должна пройти надир нисхождения в материю, прежде чем сможет вступить на Путь Возвращения. Мы не будем готовы к Мистическому Пути, пока не приблизимся ко времени нашей свободы от Колеса Рождения и Смерти; преждевременно попытаться сбежать из этого колеса — значит, уклониться от наших тренировок. Как гоночная яхта, которой не удается обогнуть самый дальний маркерный буй, мы оказываемся дисквалифицированными; мы не выполняем условий освобождения, которые требуют от нас ни от чего не уклоняться и оставить позади себя только то, что мы освоили, уравновесили и переросли.

Лишь ложное учение побуждает нас искоренить из своей природы все то, что Бог вложил в нее. Это столь же жестоко и глупо, как кастрировать энергичного чистокровного жеребенка, потому что он дик и необуздан. Любовь к красоте, стремление к чистому, нормальному, здоровому инстинкту, радость битвы, - мы действительно должны были бы стать нищими созданиями без всего того, что дал нам Бог, и мы можем предполагать, что Он знал о том, что делает, когда вкладывал в нас всё это. Кто мы такие, чтобы судить дело Его рук и осуждать то, что Он счел хорошим?

Что запрещает Закон Божий, так это злоупотребление этими вещами, а не использование их в целях, для которых они предназначались. Путь Хранителя очага дает гораздо более разумную и более эффективную тренировку инстинктов, нежели путь пещерных отшельников из Фив, с их аскетическими пытками и самоумерщвлением, насилием над природой и оскорблением Божьего труда.

Напуганный силами Элементалей, когда он встречает их неочищенными и неподготовленными, аскет убегает от того, что кажется ему искушением. Но гораздо более разумная политика заключается в том, чтобы уравновешивать и балансировать противоборствующие силы в нашей природе, пока мы не справимся с неуправляемой мощью инстинктов и не заставим их нести колесницу нашей души на полной скорости к цели благодаря их неустанной силе.

Настанет день для каждого из нас, когда мы освободимся от Колеса Рождения и Смерти и войдем в Свет, чтобы больше не возвращаться; но если мы попытаемся отложить в сторону Элементали и их проблемы до того дня, когда наступит рассвет, мы повернем наш руль в сторону дома раньше, чем мы обогнем маркирующий буй; мы уподобимся человеку, который зарыл свой талант в землю из-за страха. Наш Господь не поблагодарит нас за неуместную преданность надуманному идеалу, но назовет нас плохими слугами.

Ключ ко всей проблеме, как и ко многим другим, лежит в доктрине реинкарнации. Если мы верим, что человек должен достичь всего за одну жизнь и что по ее окончании нас ждет суд, мы можем столкнуться с идеализмом, до которого мы еще не доросли в процессе естественного роста. Свобода от Колеса, отказ от материи, Божественный Союз — все это ждет нас всех в финале эволюционного пути, поскольку цель эволюции заключается в том, чтобы привести нас к этому, но если время для этого еще не пришло, то мы будем очень глупы, если позволим другому, сколь бы продвинут он ни был, судить за нас, где мы стоим на лестнице эволюции, и решать, каким должен быть наш следующий шаг. Давайте наберемся смелости и будем следовать нашим собственным глубинным побуждениям. Если мы стремимся поклоняться Богу в Его славном проявлении, давайте делать это от всего сердца; в этом заключается путь достижения для нас. Это не означает потакания побуждениям; Танец Природы - упорядоченное и ритмичное движение, и мы не должны отклоняться от своего пути в нем, иначе мы испортим всю картину. Мы должны работать с Природой ради достижения Природных целей, если мы хотим, чтобы Она была нашей Матерью. В этом достаточно тренировки для любой души.

Если, с другой стороны, наше желание — это следование по Мистическому Пути, то давайте честно спросим себя, идем ли мы по этому Пути, потому что настолько силен в наших сердцах зов Господа, или же потому, что мы находим жизнь настолько трудной, что хотим навсегда убежать от своих проблем.

"Прикладная магия" Вайолет Мэри Фёрт Эванс


ДОРОГИЕ МОИ, Я ХОЧУ ДАТЬ ВАМ ОДНУ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕХНИКУ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ " УМОРИТЬ ЛЯРВУ "
ТЕХНИКА ОЧЕНЬ ПРИГОДИТЬСЯ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАКОЙ НИБУДЬ НЕНУЖНОЙ ПРИВЫЧКИ, ПАГУБНОГО ВЛЕЧЕНИЯ ИЛИ СТРАСТИ. ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ТЕХНИКИ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ, ЛИШНЕГО ОБЖОРСТВА, ВСЯКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ.
ТАК КАК ЛЮБАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ИМЕЕТ ДВЕ СТРУКТУРЫ СВЯЗИ, ТО И ТУТ БУДЕТ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДВЕ СТРУКТУРЫ.
ПЕРВАЯ СТРУКТУРА ИЛИ СВЯЗЬ - ЭТО КОРМЛЕНИЕ ЛЯРВЫ СТРАСТИ И ЕЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАМЕНИТЬ ЧТЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМУЛЫ ЗВУКОВОЙ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ЗАХОТЕЛИ ПОКУРИТЬ, ТО ВМЕСТО ЭТОГО ПРОСТО ПРОИЗНОСИТЕ ФОРМУЛУ. ПРОИЗНОСИТЕ НЕ ОДИН ИЛИ ТРИ РАЗА, А МИНУТ 5 ИЛИ 10.
ВТОРАЯ СВЯЗЬ ИЛИ СТРУКТУРА, ЭТО ПОДАЧА ВАМ ЭНЕРГИИ ОТ ЛЯРВЫ, ТО ЕСТЬ СОСТОЯНИЯ ЭЙФОРИИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ, ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ЛИБО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ СТРАСТЬ ИЛИ ПРИВЫЧКА. ДЛЯ ЭТОГО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЧИТАЛИ ФОРМУЛУ, МЫСЛЕННО ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЮ ЛЯРВУ, КАК СГУСТОК СЕРОГО ОБЛАКА В СВОЕЙ АУРЕ И МЫСЛЕННО ВОЗЬМИТЕ ЕЕ КАК ГУБКУ И ВЫЖМИТЕ ЕЕ, ЧТОБЫ ЕЕ ЭНЕРГИЯ ПРОСОЧИЛАСЬ И ВЫЛИЛАСЬ. КАК БЫ СТРАННО И НЕОБЫЧНО НЕ ВЫГЛЯДЕЛА ЭТА ТЕХНИКА, НО В ОРДЕНЕ ОХЗДС МНОГИЕ УЧЕНИКИ НЕОФИТЫ, У КОТОРЫХ БЫЛИ ПРИВЫЧКИ КУРЕНИЯ, ЛИШНЕГО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ЕДОЙ ИЛИ АЛКОГОЛЕМ, ВСЕ ОНИ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОГО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ТЕХНИКИ.
ХОЧУ ТАК ЖЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТА ТЕХНИКА ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА, ТАК КАК СПОСОБСТВУЕТ УПОТРЕБЛЕНИЮ ПИЩИ ТОЛЬКО В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, А ВСЕ ЛИШНЕЕ, ЛЯРВА ОБЖОРСТВА ИЛИ ВЕРНЕЕ ВНУТРЕННЯЯ НАРУШЕННАЯ ПРОГРАММА НЕ ПОЛУЧИТ, А БЛАГОДАРЯ ТЕХНИКЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНА ИЛИ УДАЛЕНА.
ТАК ЖЕ ТЕХНИКА СПОСОБСТВУЕТ СОХРАНЯТЬ МНОГО ЭНЕРГИИ ПРИ СЕБЕ И ЛИЧНОЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ У ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ УХОДИТ НА ВСЯКИЕ НЕНУЖНЫЕ ПРИВЫЧКИ, ПРОГРАММЫ, ДЕЙСТВИЯ И ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ ВИРУСЫ ПРОГРАММЫ.
ФОРМУЛА ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ЖЕЛАНИЯ :


" ............... НАИС ............. "

РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ ТЕХНИКОЙ В ТЕЧЕНИЕ 2-3 НЕДЕЛЬ И ВЫ САМИ БУДЕТЕ ПОРАЖЕНЫ ЕЕ СИЛОЙ И ПОМОЩЬЮ В ВАШЕЙ ПОБЕДЕ НАД НЕНУЖНЫМИ ПРОГРАММАМИ И ПРИСТРАСТИЯМИ. ОСОБО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО НЕ ВСЕГДА МОЖНО ФОРМУЛУ ЧИТАТЬ ВСЛУХ, НАПРИМЕР НА РАБОТЕ ИЛИ ЕСЛИ РЯДОМ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВАС МОГУТ НЕ ТАК ПОНЯТЬ. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ФОРМУЛУ МЫСЛЕННО.
ДАННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ МНОГИХ ИЗ ВАС СТАНЕТ ПРОСТО ЧУДЕСНЫМ СРЕДСТВОМ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕНУЖНЫХ ПРИВЫЧЕК И НАКОПЛЕНИЯ ЛИЧНОЙ СИЛЫ И ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомления. С уважением!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за данную статью и за практический метод от лярв.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за статью.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за ознакомления с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Artajos
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:23
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Artajos »

Благодарю Вас Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ. С уважением.
Artajos
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Хомяк »

Благодарю за статью.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Ciricja
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:44
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 1

Сообщение Ciricja »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за познавательную статью и метод от вредных привычек. С Уважением
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»