Ту долларс

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Ту долларс

Сообщение Михаил Спасов »

Изображение

После развала Советского Союза наступили мистические времена, когда можно было разбогатеть за год. Знание законов рынка-карт-бланш, дающий колоссальные возможности,-было доступно не каждому, но те счастливцы, кто успел тогда поймать удачу за хвост, сегодня процветают.
В 1990-х годах я оказался в рядах парней, бойко торгующим ширпотребом на Старом Арбате. Моей «находкой» были майки с надписями «Перестройка! Гласность! Горбачев!». Никаких принтеров тогда не было. Изображения наносили вручную по трафарету. Этому незамысловатому делу я посвящал 50 процентов своего времени, остальная половина уходила на арбатский «пост». Невзирая на усталость и голод, я стоял до тех пор, пока не продавал последнюю футболку.
-Покупай, не скупись, «перестройка» на футболке всего за пять долларов!-зазывал я прохожих. Расчет был на заграничных туристов. После открытия границ последовал массовый поток гостей из Америки и Европы. Среднестатистический Джон, приезжая в Москву начала 90-х, чувствовал себя королем. Он мог позволить себе снять номер в самом крупном столичном отеле, обедах в лучших на тот момент ресторанах, покупать антиквариат за копейки. Скажем, картину Шишкина размером 60х80 см можно было приобрести за 1000 долларов. Столько же стоила 1-комнатная квартира в центре города. Ради нее, родимой, я стоял и в дождь, и в снег на Арбате. Мечта приобрести жилье в Москве была главной движущей силой на тот момент. Пока же я обитал в общаге и делил комнату с еще пятерыми начинающими предпринимателями.
Работать приходилось в режиме нон-стоп. Для поддержания боевого тонуса я мысленно настраивал себя: «У меня все получится. Я разбогатею и выбьюсь в люди». А раз в неделю я проводил ритуал, который скопировал у парня, продающего матрешек. Я брал одну из маек, зажигал церковную свечку и произносил над товаром заговор:


"На базаре торг идет.
Покупатель не скупится,
продается мой товар
...........................
Все, что принесу,
быстро продам,
купюры крупные
...........................
Аминь."


Футболки продавались, как горячие пирожки. Однажды в конце дня ко мне подошел субтильного телосложения иностранец.
-Пэрэстройка?! Хау мяч?
-Всего файф доллар!-произнес я.
Американец почесал лысину и протянул новенькую двухдолларовую купюру. Таких я раньше не видел. Покупатели расплачивались в основном однодолларовыми или пятидолларовыми бумажками. «Вот же скупердяй»-пронеслось в сознании. Но у меня осталась всего одна майка, я порядком устал и решил согласиться на «ту долларс». Иностранец поблагодарил меня за скидку и произнес: «Ето волчебний ту долларс. Он приносит богацтво!»

Дома я рассмотрел деньги. На одной стороне купюры 1976 года был изображен Джефферсон, на оборотной-принятие Декларации независимости. Много позже я узнал, что подобные банкноты являются весьма редкими. Даже в США встретить их в свободном обороте сложно. В России же 2 доллара одной купюрой считаются талисманом денежной удачи. Если иметь их в кошельке, то деньги не будут переводиться никогда. Но тогда я еще не знал об этом. Сложил всю выручку в коробочку и завалился спать.
Когда сумма составила заветную цифру в 1000 долларов, я кинулся покупать квартиру. Это было золотое время черных риелторов. Рынок в ту пору еще не сформировался, конкуренции практически никакой. Покупателей-лопухов можно было легко водить за нос. Вот и я попался на удочку под названием «жадность». Некий Гоша долго показывал мне разные варианты. Смотри, говорит, какие апартаменты нам оставляют вшивые интеллигенты, бегут, как крысы, за бугор... Я выбрал «сталинку» с высокими потолками и брошенным на произвол судьбы огромным роялем. Расплатился якобы с продавцом, подписал бумаги и отдал наличку. Через неделю выяснилось, что у квартиры есть еще 10 хозяев. Так год моей работы полетел к чертям. В расстроенных чувствах я пришел домой, открыл коробку с накоплениями и обнаружил там лишь пару «волшебных» долларов. «Тоже мне талисман!»,-крикнул в отчаянии я, скомкал купюру и забросил подальше.
На следующий день мне позвонили из милиции, сообщили, что мошенник пойман, и предложили прийти на опознании.

Это казалось чудом: злодей был наказан и деньги мне вернули. Никак, помог талисманчик! Я кинулся искать брошенную накануне купюру и, слава богу, нашел мятый комочек под кроватью. «Спасибо и извини меня!»-произнес я. С тех пор мои 2 доллара были оформлены в красивую рамку и заняли почетное место в моем жилище.
Жизнь не стояла на месте. От футболок я перешел к продаже одежды, которую привозил из Польши и Турции. Купил более скромную квартиру. Долгое время снимал место на рынке, затем открыл небольшой бутик. Ассортимент значительно расширился, и место торговли стало комфортным, но главный принцип успеха не в этом. Я по-прежнему раз в неделю читаю заговор над товаром, благодарю купюру в два доллара за удачу и прибыль, а когда заходит первый покупатель, отдаю ему товар со скидкой и про себя произношу:


".......................
Пусть моя щедрость
вернется сторицей.
......................"


Гибкие цены и скидки позволяют мне успешно вести дела, а вера в поддержку талисмана придает энергии для новых совершений.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ту долларс

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ту долларс

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ту долларс

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Михаил Спасов,за интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»