Белая Луна в Скорпионе

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Астрологиня »

Изображение

15 мая Белая Луна вошла в знак Скорпиона. Скорпион — знак, в котором мы имеем дело с самыми сильными энергиями. Жизнь и смерть, страсть и святость, тотальная власть и абсолютная свобода от стремления к власти — вот полюса, между которыми находится мощнейшее энергетическое поле Скорпиона.

В Скорпионе проявляется экзальтация Черной Луны (в 17-м градусе), которая является олицетворением всех сил зла. Белая Луна в этом знаке, соответственно, находится в падении (в 22-м градусе). Это означает, что светлый путь очень труден для всех, у кого Скорпион так или иначе выражен в гороскопе. И особенно — если Белая Луна в персональном гороскопе находится именно в Скорпионе.

В гороскопе человека или государства Белая Луна показывает, какой светлый путь будет важнейшим для личности или общности, что именно приведет к постижению высшей благодати и обретению духовного смысла своего существования.

Белая Луна — олицетворение совести, правды, истины, чистоты, справедливости. Это сверх-Я, сверхсознательное, которое в психологии и культуре обычно сопоставляется с духовным началом, Божественным гласом, высшим уровнем развития сознания человека и общества.

Каждые семь месяцев Белая Луна меняет положение в знаке Зодиака, а полный ее цикл составляет ровно 7 лет. В предшествующие семь месяцев Белая Луна гостила в знаке Весов. Это было время проверки принципов партнерства, а также период кармических воздаяний. После завершения своего пути по Скорпиону Белая Луна войдет в знак Стрельца. Активизируются вопросы учительства и ученичества, станут прозрачнее границы между государствами, сделается авторитетнее наука, которая, несомненно, сделает следующий шаг в развитии.

В гороскопе личности положение Белой Луны указывает на то, какие наиболее светлые качества и деяния человек проявлял в своих прошлых воплощениях. При Белой Луне в Скорпионе обладатель гороскопа мог быть светлым магом, целителем, астрологом. Если же человек с Белой Луной в Скорпионе больше проявлял себя в мирской активности, то он мог быть абсолютно бесстрашным воином, освободителем, борцом с преступностью, гениальным хирургом или психиатром. Также Белая Луна в Скорпионе в гороскопе человека может указывать на то, что он в прошлых воплощениях сам стал жертвой черной магии или насилия, искупив тем самым свои собственные злодеяния, и в результате обрел защиту от подобных действий в будущем.

На низком уровне Белая Луна в Скорпионе не позволяет совершать действия под влиянием пороков. Обладатель Белой Луны в Скорпионе отказывается от всех злых помыслов, сознательно перестает следовать низменным инстинктам и впервые становится на светлый путь. Самому скверному человеку Белая Луна в Скорпионе не позволит совершить преступление, связанное с насилием, злоупотреблением властью, финансовыми махинациями. Она оградит его от применения черной магии.

На среднем уровне Белая Луна в Скорпионе дает человеку большие возможности для очищения и духовного роста. У него даже не возникнет помысла о насилии или криминальном действии в отношении других. Также здесь Белая Луна проявляет себя как абсолютная защита: этот человек сам никогда не будет страдать от преступных действий, насилия, черной магии и власти. Он начинает активно интересоваться эзотерическими науками, может стать хорошим астрологом, психологом. Такой человек защищен от несвое­временной смерти и тяжелых болезней.

На высоком уровне Белая Луна в Скорпионе делает человека настоящим белым магом и непримиримым борцом с темными силами. Он полностью защищен своей внутренней чистотой от всех искушений тьмы, имеет открытый контакт с Высшими силами. Это высший праведник, спаситель, который не боится абсолютно ничего и способен взаимодействовать с самыми страшными проявлениями человеческой души без всякого вреда для себя.


Приведем примеры

Жанна д’Арк (предположительно 6 января 1412 года), Белая Луна в 30-м градусе Скорпиона. Национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретик и сожжена на костре. В 1456 году была реабилитирована и в 1920-м канонизирована: причислена католической церковью к лику святых. Сама биография Жанны олицетворяет путь Белой Луны. В 14 лет (на возвращении Белой Луны) она получила первое откровение о своей миссии.

Блаженный Августин (Аврелий Августин Иппонийский) (13 ноября 354 года). Святой католической, православной и лютеранской церквей. Один из величайших философов и богословов, который глубоко исследовал душу человека и его отношения с Богом. Он воплотил мистерию Скорпиона, полностью преобразив свою личность, свой дух, и своими трудами помог множеству людей обратиться к вере.

Преподобный Серафим Саровский (19 (30) июля 1754 года), великий подвижник Русской церкви. Белая Луна в Скорпионе в его гороскопе проявлена на высоком уровне. Этот святой оставил после себя не только предание о собственной подвижнической жизни, но и поучения о молитве и благодати. Он учил: христианство — это не свод этических правил, оно ставит более высокую цель: стяжав благодать Духа Святого, изменить саму природу человека.

Самая противоречивая фигура — маньяк и убийца Андрей Чикатило (16 октября 1936 года). В его карте целое скопление планет в Скорпионе, причем Черная и Белая Луна — тьма и свет — находятся в этом знаке. Чикатило собрал все возможные пороки и отклонения, и влияние Белой Луны проявилось 15 октября 1992 года, когда маньяку был вынесен смертный приговор. Это было точное возвращение Белой Луны на свое натальное место в гороскопе Чикатило (на следующий день после приговора ему исполнилось 49 лет).

Чего же ждать от нынешнего возвращения Белой Луны в Скорпиона?

Закоренелым преступникам Белая Луна в Скорпионе не позволит совершить самые изощренные преступления. Она поможет вывести на чистую воду наркоторговцев и порнодельцов. Белая Луна высветит преступления, связанные с финансовыми потоками, могут быть разоблачены крупные финансовые аферы, коррупция, злоупотребление властными полномочиями. Насильники получат высшую меру справедливости согласно своим деяниям. В магической сфере Белая Луна остановит темных магов и манипуляторов от «духовной» сферы, и они испытают на себе последствия своих собственных действий.

Белая Луна в Скорпионе

16 мая — 15 декабря 2013 г.,

16 мая — 15 декабря 2006 г.,

17 мая — 15 декабря 1999 г.,

16 мая — 15 декабря 1992 г.,

17 мая — 15 декабря 1985 г.,

16 мая — 15 декабря 1978 г.,

18 мая — 16 декабря 1971 г.,

18 мая — 16 декабря 1964 г.,

18 мая — 17 декабря 1957 г.,

18 мая — 17 декабря 1950 г.,

18 мая — 17 декабря 1944 г.

Если ваша дата рождения попадает в эти интервалы, 2020 год особенно важен для вас.


Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за познавательную статью,уважаемая Астрологиня.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Карина »

Уважаемая Астрологиня! Спасибо за полезные знания о Белой Луне. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за полезную статью.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Нефтида »

Благодарю за нужную информацию, Уважаемая Астрологиня!
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю за тему .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за интересную статью!С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Белая Луна в Скорпионе

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Астрология»