РИТУАЛ МААТ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИТУАЛ МААТ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Египетская богиня Маат была известна, как Хозяйка Зала Суда и Дева. Она была любимой дочерью Ра и жены Тота. По ее законам жило три мира; даже боги должны были подчиняться ей. В Зале Двойной Справедливости, в котором испытывались души умерших, Маат стояла на одной чаше весов, а на другой лежало сердце покойного. Иногда, она символически изображалась в виде пера.
Маат изображали с пером страуса на голове, стоящей или сидящей на корточках. В руках у нее были скипетр и египетский крест. Маат была верховным судьей души, а также божеством истины, права, справедливости, порядка и реинкарнации.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: РИТУАЛ МААТ

Сообщение Аихоши »

Мой Учитель а можете рассказать намного больше об этой Богине Маат.Меня заинтересовала очень ее личность.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
сильван
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:21
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: РИТУАЛ МААТ

Сообщение сильван »

Благодарю. Очень интересно.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»