Бесценность совета в исполнении. Магия Древних

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Бесценность совета в исполнении. Магия Древних

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Рассказывают, что давным-давно в одном арабском селении жил человек по имени Хамид, который потерял свои средства к существованию. Он решил покинуть свой дом, свою семью, свою деревню, и уйти в город через пустыню, на поиски средств к существованию для своей семьи.
Направляясь к городу, он долго шел по пустыне. Дорога привела его в дом одного торговца, который был старейшиной в городе. Торговец приветствовал его, и оказал почести как дорогому гостю. Хамид рассказал о проблемах, которые вынудили его покинуть дом и отправиться в путешествие. Торговец предложил ему работать на него: «Что вы думаете о работе для меня, заботиться о гостях, обеспечивая их кофе, и ухаживая за верблюдами и домашним скотом". Хамид сразу же согласился.
Он работал на торговца, заботясь о его гостях, о скоте и верблюдах. Через несколько лет Хамида охватила тоска по дому и семье, он давно не видел своих детей, поэтому он рассказал торговцу о своем желании вернуться в свою страну.
Торговец решил отблагодарить его за честность и порядочность. Он наградил его, и дал ему несколько верблюдов и овец, пожелал, чтобы он добрался до своей семьи, быстро и безопасно, и Хамид пошел к своей семье.
Пройдя большое расстояние в засушливой пустыне, он увидел шейха, сидящего на обочине дороги, у которого не было ничего, кроме палатки, установленной на дороге. Хамид поприветствовал его и спросил: "Что он делает один в пустыне, под палящим солнцем?"
"Я торговец"- ответил шейх. Хамид удивился, и спросил его: "Где же твои товары?" Шейх сказал ему: "Я продаю советы". Хамид удивился: "Вы продаете советы? А что вы советуете?" Шейх сказал: "Советы на все случаи жизни. Советы-это предложение, человек может поступать согласно совету или по своему усмотрению, думая о совете и его цене".
В конце концов Хамид решил купить совет независимо от его стоимости: "Дайте мне совет, а я отдам вам верблюда".
Шейх сказал: «Если появится Самум, горячий сухой ветер в пустыне, не стойте у него на пути». Хамид сказал себе: что для меня Самум в этом унылом пустынном месте, и какую пользу принесет мне этот совет на такой жаре?
"Хорошо"-сказал Хамид-"Дай мне еще один совет, а я отдам тебе еще одного верблюда".
Шейх сказал ему: «Не верь бегающим глазам и кривым зубам». Хамид обдумывал этот совет, и пытался найти ответ на эту загадку в своих мыслях, но не нашел в этом никакой пользы.
Он сказал шейху дайте мне третий совет, и я дам вам еще одного верблюда. Шейх сказал ему: «Не делай того, о чем потом пожалеешь». Третий совет был не лучше, чем два предыдущие, поэтому Хамид оставил этого шейха, отдал ему трех верблюдов, забрал свой скот, и пошел дальше.
Через несколько дней он возвратится к своей семье. От сильной усталости и жары он совсем забыл первый совет. На пути в пустыне ему встретились путники, которые установили палатки и шатры на дне большой долины. Хамид остался отдохнуть у этих путников. Он обедал с ним, а после еды он созерцал звезды.
Вечером подул самум, пустынный ветер и Хамид вспомнил совет, который ему продал шейх. Он сказал людям, что надо покинуть долину, но путники подняли его на смех, и остались ночевать в долине. Хамид сказал: «Боже, я купил совет за верблюда, и я не буду спать на дне этой долины, поэтому он решил спать на высоком месте. Он взял свои вещи, и ушел спать на возвышенность, перегнав туда весь свой скот.

В конце ночи сильный ветер, и песчаная буря, разрушила палатки и засыпала людей песком. В живых остался только скот, который нашел укрытие на возвышенности. Хамид добавил оставшийся скот к своему, и двинулся в путь. Он все время думал, что скоро он дойдет до своего дома и сможет встретиться со своей семьёй.
Он продолжал свой путь еще несколько дней, пока однажды не прибыл в пустынный дом. Хозяин дома приветствовал его, он был очень худым, его шатало из стороны в сторону от слабости и болезни. Хамид не испугался его, и пока хозяин дома ухаживал за ним, Хамид смог его разглядеть. Хозяин дома говорил с лицемерием и заискиванием, его глаза бегали молниеносно, а зубы у него были разные и кривые. " О, это то, о чем говорил мне шейх, он обладает теми же характеристиками"-подумал Хамид.
Ночью Хамид сделал вид, что хочет спать возле дома, рядом со своими верблюдами и овцами. Он расстелил свою кровать, положил камни под одеяло, а сам спрятался неподалеку от этого места. Он начал наблюдать за передвижениями своего хозяина. После того, как хозяин убедился, что его гость уснул, он приблизился к нему на цыпочках, и ударил по камням своим ножом, несколько раз. Хамид сказал: "Я купил совет, и заплатил за него верблюдом", и ударил его своим мечом. Когда Хамид убил его, он забрал свой скот, и отправился в путь.

После нескольких дней путешествия по пустыне, он прибыл ночью в свою деревню. Он увидел, что его деревня почти не изменилась с тех самых пор, как он её оставил. Оставив свой скот за пределами деревни, он пошел к своему дому. Он открыл ворота, и вошел в дом. В доме, он увидел свою жену, а рядом с ней спал длинноволосый молодой человек.
Хамид разозлился, он положил руку на голову молодого мужчины, и захотел ударить его по голове, но внезапно вспомнил третий совет: «Не делай того, о чем потом пожалеешь». Он взял себя в руки, и немного успокоил свои нервы, оставил их спать, и вышел из дома. Он возвратился к своим овцам, и спал там до утра.
После восхода солнца он сел на своего верблюда, вывел своих овец, и погнал их к своему дому. Люди узнавали его и начинали приветствовать. Когда он вошел в свой дом, его встретила жена и молодой юноша, которого он видел ночью. Его жена сказала: «Вас долго не было дома, ваше путешествие было очень длительным, посмотрите, как вырос ваш сын. Он стал мужчиной". Хамид смотрел на своего сына, и думал: "Слава Богу за их безопасность". Он поблагодарил своего Господа за то, что он повелел ему не убивать их. Хамид подумал: " Каждый совет лучше верблюда".

Совет бесценен, если мы понимаем его вовремя, и действуем соответственно, независимо от того, кто дал вам совет.


В магической системе Древних есть один несложный метод, чтобы у вас была успешность и добиваемая цель, чтобы была достигнута.
Этот метод применяют, когда нужно, чтобы все сошлось, чтобы все сложилось и была достигнута цель.
В начале необходимо стать лицом на восток и поворачиваясь против хода Солнца на каждую сторону произносить 9 раз слово замок:


"......................"

После этого повернувшись вновь на восток лицом нужно представить, что цель вами достигнута и вы получили то, что хотели.
После этого уже по часовой стрелке поворачиваетесь во все стороны света, начиная с востока и произносите по 9 раз слово ключа:


"............................"

Вновь повернувшись на восток поблагодарите силы мира Древних о содействии и можете делать свои дела.
Этот подход очень крепко помогает в достижении цели. Но применяют его, когда вы уже приложили труды для достижения цели,
а не просто в начале. Этот метод для завершения и получения результата, укрепления его и воплощения.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14353
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Бесценность совета в исполнении. Магия Древних

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель,за интересную притчу и ознакомление с методами.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5675
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Бесценность совета в исполнении. Магия Древних

Сообщение erna sobchak »

Благодарю, уважаемый магистр Atamiel,за мудрую,поучительную притчу и ознакомление с методом! С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Бесценность совета в исполнении. Магия Древних

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за мудрую притчу и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»