Чернокнижие. Встречный поперечный

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Никодим
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:12
Пол: М

Чернокнижие. Встречный поперечный

Сообщение Никодим »

Изображение

Учёные утверждают, что любовь – это болезнь, но никто не будет отрицать, что есть пары созданные друг для друга. Как
правило, им завидуют, не понимая, что чувствует такой неразлучник, когда отнимают его душу пусть даже на несколько дней! А если…несколько лет?! Тогда сумасшедшая тоска постепенно съедает всё живое в груди, освобождая место нежити. И вот исхудавшая
женщина с потухшим взором идёт домой - что-нибудь поделать и лечь поскорее спать, ведь тогда ей приснится муж. Сказано: «Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два - одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть».
И вспоминает она, как сердце замирало перед первым свиданием, как гордилась перед подругами – какого парня отхватила,
но, не успев родить плоть от плоти, потеряла своего любимого на семь лет. Солдатка – ни вдова, ни мужняя жена.
Отец Ивана – отставной военный из крестьянской семьи, после верной службы получил ряд привилегий и обосновался здесь – на
Запрудне. Старший сын, видя, в каком почёте пребывает его отец, довольно охотно пошел в рекруты, не смотря на то, что очень любил свою молодую жену – Марью. Ваня уже тогда, благодаря своему трудолюбию, жил отдельно от семьи. Зарабатывая по пятьдесят
рублей в месяц, он снимал двухкомнатную квартиру в каменном доме с отдельным входом и надворными постройками за четыре
рубля в месяц, хорошо одевался, не пил и был завидным женихом. Свадьбу сыграли честь по чести, вот только, когда к алтарю
ехали, встал у них на дороге высокий человек в чёрном дорогомпальто. Лицо гладкое, будто восковое, и смотрит на невесту
пристально. От этого взгляда лошади на дыбы встали, а когда друзья жениха бросились прогонять встречника, тот вдруг пропал, только вихорь сиганул меж копыт и скрылся за обочиной. «Не к добру это» -сказал ямщик.
Ровно три месяца была счастлива Марья – ушел Иван в рекруты, и стала она ждать.Тех три месяца, как один день пролетели, а потом настали бесконечные дни…Прошло четыре года, почувствовала Марья, что жизнь не мила ей стала – хоть в петлю. И вот – под Рождество решила она гадать –то в зеркало смотрела, то воском капала, то на перекрёсток ходила. Привиделось ей, что муж скоро вернётся. И вернулся он той же весной.
Пошла за дровами во двор, дверь открыла – стоит на пороге – незаходит! Померкло все в глазах, и сползла на пол. Чуть в себя
пришла, а он всё стоит.
-Что, ты, родной, не заходишь в дом? Прошу тебя, заходи.Тот переступил порог и поднял жену с пола. Марья кинулась
было кормить мужа, а он сразу в спальню ведет. Ведет и прихрамывает, и глазик то у него с поволокой. Долго и страстно
утешал он жену. Потом за столом сидели – всего наготовила: и щей,и лепёшек, и прочего едева. И говорит муж: «А знаешь, какие дивные страны есть на этом свете? Знаешь, как интересно там люди живут? Я ведь могу показать тебе это!»
-Да на что мне это всё, главное, ты, любимый, вернулся! Давай к родителям, что ли, сходим?
-Не хочу, чтоб меня хромым видели. Сидят дальше, и муж снова говорит: «А знаешь, как некоторые
музыканты на фортепианах играют, а иные – на скрипке! Хочешь послушать?»
-Да на что мне эта музыка, от нее только голова разболится.Давай хоть через несколько дней к родителям сходим?
-Не хочу, чтобы знали, что я раньше времени вернулся – не дослужил до конца! Не говори никому.
Тут он подошёл к новенькой шинели и достал из кармана маленький свёрток. Глядь, а то кольцо золотое с красным камнем!
Подает его Марье: «Это тебе, за то, что ждала долго и дождалась». Увидела Марья кольцо и обомлела – ведь от роду она ничего
подобного в руках не держала: «Да ведь оно тышшу рублей стоит!»«Гораздо дороже» - ответил муж.
Прошел месяц. Иван из дома почти не выходил, а лишь денег давал. Днём счастливая Марья покупала наряды, книги, и, конечно,
самые лучшие яства, а вечером они вкусно кушали и любили друг друга. Иван сильно изменился. Из простого работящего парня он
превратился в задумчивого мечтателя и страстного любовника. Он читал вслух книги и рассуждал о непонятных для супруги вещах.
Однажды в дом заглянула соседка: «А что это, Марья, говорят –муж у тебя вернулся?»
-Вернулся, баба Нюра, вон сидит. Соседка заглянула в комнату, и тот час стала креститься: «Да
ведь это не Ванька!» - запричитала она и кинулась прочь.Удивлённая Марья зашла в дом: «Тебя даже соседи не узнают».
-А на что мне соседи, ты же меня признала?
-Признала, любимый, выдохнула Марья и упала в объятия мужа.
Прошло три месяца. Деньги у мужа не кончались, а Марья всё не могла забеременеть. От этого молодая баба сильно переживала.
Муж не упрекал, не ругал её и даже ни разу не замахнулся. Казалось, такого не бывает.
Однажды ночью раздался стук в дверь! Пошла Марья открывать, а там… в грязной шинели, худой, да измождённый стоит
её Иван. Кинулась она, а того – другого и нет уже! И поняла баба, что то, не муж её был.
Что тут было! Не поверил Иван жене, пока она не полезла в комод, да не достала оттуда золотой перстень с красным камнем.Испугался муж сильно и говорит: «Ты вот что, Марья, иди-ка ты на крест, да оставь кольцо там, только когда назад пойдёшь, не оборачивайся». Так она и сделала – оставила кольцо в полдень на перекрёстке, вздохнула по-бабьи, да пошла прочь. Только две
слезинки обронила она в сухую дорожную пыль. Осенний воздух как-то странно всколыхнулся и на перекрёсток
вышел высокий мужчина в чёрном дорогом пальто. Он долго смотрел вслед удаляющейся женщине, потом подобрал перстень и пропал.Ты точно знаешь, что в твоей жизни только одна любовь… но кто это… ?


В русском чернокнижии есть множество методов как решить тот или иной вопрос или проблему.
Есть метод, который помогает даже в очень трудных ситуациях. Такой метод называли "Семицерковным".
Для того припасали на такой случай с семи храмов по свече, а когда нужда была, то зажигали все семь свечей
и прочитав семь раз молитву Господню говорили такие заповедные слова:


//////////////////////////////
семь ангелов псалмы пели.
Боже святый, Боже чудный,
за ради Имени Твоего пособи
(назовите что нужно решить),
/////////////////////////////
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Аминь.


Ждут прогорания свечей и проблема будет улажена, решена вскоре.
"И простирая руку Свою, сотворил Господь знамение крестное
на Адаме и на всех святых Своих."
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Чернокнижие. Встречный поперечный

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никодим,благодарю Вас за удивительный рассказ и за мастерской метод для разрешения проблемы.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Чернокнижие. Встречный поперечный

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никодим за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Чернокнижие. Встречный поперечный

Сообщение Фанет »

Спасибо Мастер Никодим за интересный рассказ.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»