Иконы в кабинете и на рабочем месте

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Иконы в кабинете и на рабочем месте

Сообщение Перун »

Изображение
У верующих людей в квартире или доме, как правило, висит много икон. Мы так много времени проводим на работе, что для многих это место становится практически вторым домом по времени пребывания на рабочем месте. И, конечно же, в таком месте хочется воссоздать всё то, что дарит вам умиротворение и уют, что дарит чувство безопасности. Взгляд на иконы наполняет сердце радостью и покоем, мысленное молитвенное обращение к ним помогает смирится или решиться, вы чувствуете поддержку и защиту в непростые моменты. Но стоит ли вешать иконы в рабочем кабинете и какие подойдут для этого лучше всего?

Икону на рабочем месте вешать можно. Конечно, не стоит забывать о том, что как бы много времени вы не проводили на своем рабочем месте, это всё же не родное жилище, а потому стоит соблюдать умеренность. Это касается как размера икон, так и их количества. Но когда предстоит остановить свой выбор на одном-двух образах, необходимо тщательно продумать, какую икону предпочесть. Будет ли это изображение Спасителя или Богородицы, которые являются главными образами для домашнего иконостаса, или же выбрать именную икону своего святого покровителя, а может быть какой-либо третий вариант?

Возможно, выбирая иконы в офис, стоит подумать о том, как они могут повлиять на вашу работу. Молитвы тем или иным иконам могут поддержать и помочь в непростых ситуациях, подарить утешение. На работе мы всегда сталкиваемся с трудностями и тревогами, а потому вы можете поставить на рабочем месте ту икону, которая так или иначе может помочь вам. Есть иконы святых, которые покровительствуют тому или иному роду деятельности, а значит, вы могли бы приобрести тот образ, который изображает святого покровителя вашей профессии. Такая икона, помогающая в работе, будет вашей путеводной звездой на просторах вашей деятельности.

Конечно же, икона может напрямую не быть связана с вашей специальностью, но её значение будет близким к тому, с чем вам приходится сталкиваться ежедневно. Например, это может быть образ, помогающий принимать серьезные решения, помогающая в успешной торговле, хранящая в дороге (для тех, кто часто ездит в командировки) и другие. Также это может быть и просто образ вашего святого покровителя, который помогает и направляет вас в жизни.

Для офиса подойдут как настенные варианты икон, так и настольные. Лучше приобрести для работы сравнительно небольшие иконы.Мы проводим на работе много времени, а потому наше желание каким-то образом освятить помещение, в котором мы находимся, вполне естественно. Однако вешать в нем икону без согласия коллег не стоит. Вы можете открыто спросить, как они отнесутся к этому. И только если их ответ будет положительным, можно осуществить свое желание.
Если вы не можете повесить большую икону, помните о том, что у вас всегда есть возможность приобрести маленькую иконку и поставить ее в укромный уголок своего рабочего стола.
Кроме всего прочего, икона – это ещё и замечательный подарок человеку, которого вы цените и уважаете. Поэтому она будет хорошей идеей для коллег и руководства, если они также являются верующими людьми. Учитывая, что дар преподносится в рамках работы, икона опять же может быть связана с родом деятельности.


Изображение
Так одним из хороших решений будет икона святого Георгия Победоносца, как символ силы и победы.
Изображение
На рабочем месте вам помогут Семистрельная икона, защищающая от плохих людей.
Изображение
Если вы начальник и занимаете руководящую должность, образ «Господь Вседержитель» дарует мудрость и помогает в принятии правильных решений, что так необходимо для хорошего руководителя.
Изображение
Можно поставить маленький образок св Николая. Молиться ему можно так.

Св. отче Николае, моли Бога о мне, грешном!
Ходите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, главное, сами очистите свою душу от беззакония. Это отразится на ваших отношениях с людьми, которые окружают вас на работе. И относитесь ко всему так:
На все воля Божья.
Потому что внешний атрибут вряд ли поможет. Лучшая защита от беззакония, это удалить его из себя самого. Главное чтобы вам помогало, а не вашим внешним амбициям.
Изображение
Святитель Спиридон Тримифунтский в работе всегда помощник! И тому, кто ищет её тоже помогает!
Изображение
Например, если вы врач, можете повесить икону святого Пантелеимона, он считается покровителем врачей и целителей, к нему обращаются во время болезней...
Изображение
Чтобы сила образа всегда защищала вас на работе, необходимо регулярно молитвенно обращаться к Христу, Богородице или святым. Делать это нужно с чистыми помыслами и с открытой душой. Мудрых решений, и удачи в работе. Бог в помощь.

Изображение
Чтобы икона на вашем рабочем месте помогала вам, после ее установления зажгите перед ней свечу и прочтите 3 раза:

Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП
Можете кликнуть тут,
чтобы ознакомиться с условиями вступления


Свеча может прогореть, а если это по каким то причинам невозможно, то погасите и прожгите ее уже дома.
Святой образ будет вашим защитником и оберегателем.


Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Иконы в кабинете и на рабочем месте

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун,за полезную статью.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Иконы в кабинете и на рабочем месте

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Иконы в кабинете и на рабочем месте

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за полезную информацию и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Иконы в кабинете и на рабочем месте

Сообщение Маринака »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за полезную информацию и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»