Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Миран »

Изображение

Конечно, славянская и восточная культуры друг на друга не похожи. Тем не менее, в повседневную жизнь элементы восточной культуры вошли уже давно, закрепившись там надежно. В особенности касается это традиций встречи Нового Года. Теперь мы все чаще планируем все от праздничного меню до украшения дома, от места проведения праздничной вечеринки до выбора наряда, опираясь на предпочтения нового тотема, представителя восточного зодиака.

В 2021 году бразды правления перейдут в руки Белого Металлического Быка, которая хоть и не является прихотливым животным, может обидеться на некоторые вещи, а этого вы точно не хотите. Чтобы не расстраивать новую восточную хозяйку, учитывайте ее предпочтения во всем, что касается подготовки к главному празднику, главной ночи года.


Изображение

Как встречать

Чтобы разобраться с этим вопросом как можно лучше, разложим все по полочкам:

1. Место встречи. Важный вопрос для каждого. Иногда так сложно выбрать между встречей Нового Года в кругу родных и близких и празднованием в шумной большой компании друзей. Чтобы сделать правильный выбор, обратитесь к советам знатоков восточного зодиака, которые хорошо знают, что бы на вашем месте выбрал Белый Бык. Представьте Быка в обычных условиях обитания. Это животное всегда в окружении своих сородичей, поэтому новый тотем будет счастлив, если праздник вы отметите в окружении близких и родных, но не торопитесь ограничиваться только ими. Соберите за одним столом и самых дальних родственников, своих друзей. Можно такой большой компанией отправиться в другой город. В целом куда важнее, чтобы атмосфера, в которой вы будете встречать Белого Быка, была уютной. Если вариант семейной посиделки вас не устраивает, отправляйтесь на городскую площадь, насладитесь прогулкой на свежем воздухе, вместе с другими зажгите главную елке, полюбуйтесь салютами и фейерверками.

2. В какой обстановке встречать Новый Год. Речь идет, прежде всего, об украшении помещения, где вы будете отмечать этот праздник, а также об украшении ёлки и праздничного стола. Сделать все правильно вам помогут небольшие подсказки относительно выбора цвета, который точно придется по душе новому тотему. Хорошо бы остановиться на сером и белом. Разместите по дому серебристую мишуру, добавив немного золотистой в качестве яркого акцента. Не забудьте об элементах, которые символизируют зиму, сам праздник. Это, прежде всего звездочки и снежинки, которые позволят вам создать особую праздничную атмосферу. Если в вашем доме есть камин, то не забудьте разместить на его полке красивые серебристые подсвечники, гирлянды. Если камина нет, сделайте его декоративный вариант из подручных средств. Это важный символ домашнего уюта и тепла, которое так ценит Бык. Что касается украшения новогоднего стола, то здесь важно не переборщить с элементами декора. Минимум, которого хватит новому тотему 2021 года – красивая скатерть серебристого цвета (или чисто белая), салфетки с изображением восточного хозяина или с новогодними сказочными героями, другими тематические картинками. По возможности используйте мельхиоровую или серебряную посуду.


Изображение

В чем встречать

К этому вопросу необходимо подойти с такой же ответственностью, как и к другим в рамках подготовки к празднованию Нового Года 2021. Данный пункт имеет важное значение для женщин. Модницам, чтобы не разочаровать Быка и не спугнуть Леди Удачу, нужно сделать ставку на сером цвете или белом. Не торопитесь расстраиваться, полагая, что эти цвета скучные. Изучите палитру оттенков белого и серого, вы будете приятно удивлены разнообразием доступных для выбора вариантов. В этом плане ограничений нет, хорошо подойдет как светло-серый, так и насыщенный дымчатый и даже угольный серый. Поэкспериментируйте с дополнением основного серого цвета такими оттенками, как шоколадный, молочный и т.д (спокойные пастельные предпочтительно).
Доволен тотем останется и в том случае, если вы выберите ткань с металлическим красивым отблеском. Здесь вам на помощь придет люрекс. А как насчет самого силуэта и стиля? Идеально, если это будет нечто среднее между элегантным стилем и строгим. Откажитесь от коротких платьев, шорт и юбок. Если вы хотите выглядеть привлекательно и в то же время соблазнительно, остановитесь на облегающем длинном платье. Вам некомфортно в вечернем платье? Никто не запрещает вам облачиться в брючный костюм.
Важно! Крайне важно не экономить на наряде. Выберите тот вариант, который выполнен из качественной ткани.
Дополнить свой стильный лук можно при помощи таких элементов, как накидка из меха, шаль. Не забудьте об украшениях в виде серебряных изделий. Оптимально выбрать те, которые имеют красивый глянцевый отблеск. Белый бык не против того, чтобы вы использовали в качестве дополнения к новогоднему наряду золото (лучше белое). Главное отказаться от изделий с дорогими камнями, особенно, если приобрели вы их исключительно для того, чтобы встретить в них Новый Год. В таком случае новая восточная хозяйка посчитает вас человеком расточительным, неэкономным и непрактичным, а значит, на поддержку тотема рассчитывать не придется
Не обойтись в новый год и без удобной сумочки. Можно выбрать любой вариант вплоть до клатчей, главное, чтобы ваш выбор был на сто процентов уместным, с учетом того лука, который вы создаете.


Изображение

Что готовить

При составлении праздничного меню следуйте нескольким простым правилам:

• сделайте новогоднее меню разнообразным;

• откажитесь от экзотических продуктов;

• не готовьте кушанья большими порциями (о тазике оливье придется забыть).


Белый Металлический Бык не в восторге от изысков, без которых в принципе можно обойтись без особого труда. Что тотем любит, так это простые и сытные блюда. Главное при подготовке к встрече Нового Года 2021 не забыть о главном кулинарном предпочтении восточной хозяйки. Речь идет о крупах. Наверное, многие подумают, что для праздничного стола это не самый удачный вариант, одно его можно обыграть. Приготовьте кашу по типу плова, дополнив ее овощами, мясом и ароматными специями. Поэкспериментируйте с подачей кушанья, чтобы оно выглядело богато и аппетитно.
Подумайте, что лучше всего будет сочетаться с основным мясным блюдом. Это может быть рис или же кукурузная каша, в которую можно добавить тертый сыр и чеснок. Если вы любите булгур, то дополните его сыром фета.
Каша на новогоднем столе должна заменить картофель. Но, если вы не можете обойтись без картошки, то приготовьте ее целой запеченной или отварной, откажитесь от пюре.
Дополнить все это можно нейтральным соусом. Важно, чтобы он не был слишком острым. Все, в чем присутствует много приправ и пряностей, Белому Быку не понравится.
Не забудьте приготовить несколько вариантов салатов, сделав акцент на тех, в которых содержится много клетчатки. Тогда ваше меню будет сбалансированным, что Бык оценит по достоинству. Остановитесь на овощных салатах или фруктовых сладких. При приготовлении овощного салата откажитесь от использования таких ингредиентов, как капуста (любая) и редька, редис, так как эти продукты новый тотем не любит.
Заправляйте салаты натуральными маслами, йогуртом. Все можно слегка взбрызнуть лимонным соком (но не переборщите, так как кислые кушанья Бык не одобрит). В цело нужно постараться найти хорошую замену майонезу, который мы привыкли добавлять в любые салаты и не только.
Не обойтись и без закусок, которые должны быть максимально разнообразными. Здесь вы можете комбинировать неострые и нейтральные по запаху сорта сыров с маслинами, фруктами. Сделайте сытные канапе с овощами и мясными изделиями вроде колбасы и ветчины.
От закусок с соленьями и копченостями следует отказаться. Не в восторге будет Бык и от бутербродов с икрой, красной рыбой.
Обязательно найдите время для того, чтобы приготовить что-то сладкое. Десерт не должен быть создан на основе дрожжевого теста, в нем не должно быть творога. Постарайтесь не дублировать сладости, то есть не делать два разных тора, два разных вида печенья. Лучше сделать один торт и один вид печенья, один мусс и один сладкий пудинг, один пирог и один вид пряников и т.д. Нет времени готовить несколько вариантов сладкого или сложный по рецепту торт? Вооружитесь рецептом сладкой картошки, которую можно изготовить в виде милых мышек.
Что касается питья, то от алкоголя лучше отказаться. Если исключить его вовсе вы не можете, добавляйте алкогольные напитки в коктейли. Акцент делайте на соках, компотах, морсах, которые идеально заменят сладкую газировку.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за полезную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за интересную статью, Мастер Миран.
С уважением к вам.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран.
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за прекрасную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Олег Владимирович »

Мастер Миран, благодарю вас. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную информацию.
С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Мастер Миран,за чудесную тему!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за интересную информацию.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за полезную и интересную информацию в преддверии Нового года!
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за статью!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Иветта »

Благодарю Вс уважаемый Мастер Миран ,с уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за тему. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Александр В »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Миран, Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за полезную и интересную информацию в преддверии Нового года!
С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Новый год Быка 2021: как встречать, что надеть, что приготовить

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за полезную тему, уважаемый Мастер Миран.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»