Просьба покойной тетки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Просьба покойной тетки

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Лариса с мужем жила как все, когда складно и ладно, а когда… как придется. Сергей любил выпить, но жену уважал, называл хозяйкой, всегда хвалил и перед другими хвастал. Детей у них не было, как ни старались – и к врачам ходили, и к иконам, и к деду-ведьмаку за Урал ездили. Ничего. Кручинились, но жили. На праздники ходили к племянникам, подарки чемоданами возили. И вот аккурат в ночь на 40-летие снится Ларисе сон. Видит она тетку деревенскую, пожилую. В платке красивом, в платье разноцветном. Лицо у тетки вроде знакомое, но кто она, хоть убей, вспомнить не получается. Сидит тетка на лавке, губы недовольно поджала, и смотрит. Проснулась Лариса озадаченная, все лицо тетки из головы нейдет. Целый день пыталась вспомнить, кто же она такая, почему знакомой кажется. А ночью тетка снова приснилась, но уже строго пальцем качала, брови хмурила и головой неодобрительно так из стороны в сторону.

Проснулась на рассвете, смотрит, а Сергей рядом ворочается, кряхтит. Тоже не спит. - Слушай, - говорит муж. – А помнишь мою тетку Феклу? На свадьбу она приезжала, на второй день, еще сервиз подарила и ковер маленький. В прихожей лежал в старой квартире. Оказывается, умерла она с месяц уже как. - Точно! – Даже вскрикнула Лариса. – Вот откуда я то лицо помню, тетка это твоя была! А она мне уже второй день снится, кстати. - Тебе тоже? – Удивился Сергей. – А что говорит? А то меня она просто достала, все требует, чтобы мы приехали к ней на могилу и службу провели как следует. А то закопали ее, как собаку, не соборовали, не исповедали. Гроб маловат был, так ноги подогнули. Сережки серебряные из ушей вынули, одели не по правилам. Ругается. Поудивлялись супруги и заторопились на работу. Ведь мертвая тетка счета за коммуналку не оплатит, в машину бензин не зальет.

Да и вообще, на море пора деньги откладывать, чего летом пылью дышать, можно и в Сочи выбраться. Но не все сложилось так, как задумывалось. Следующей ночью Фекла заговорила с Ларисой. Глуховатым, но приятным голосом. Рассказала, что умерла быстро, не мучилась. Что дом старый деревенский оставить было некому, поэтому сейчас в нем коты соседские живут. Что на том свете жизнь, в, общем-то, неплоха, единственное, что ее гложет, это что с этим светом проститься нормально не получилось. - Не отпели, не помянули, даже платье и платок не те надели, что я на похороны припрятала. – Загибала пальцы Фекла. - Похоронили под деревом, корень в бок давит. Крест не поставили. А рядом лежит иноверец, к нему какие-то черти ходят. Боюсь я, Лорочка, боюсь их, ведь меня в путь не по правилам снарядили.

Деток мне Боженька не дал, так что вот прошу племянника помочь. Хоть и не родной он мне, Сергей, а по мужу. Но все же не чужие. Утром Лариса проснулась в решительном настроении. - Надо ехать, – сказала мужу. Ну, раз надо, так надо, и Сергей взял отгул на работе. До места на своей машине они добирались два дня, плутали проселками и брошенными деревнями. Да и на хуторе, где жила тетка, жизнь давным-давно остановилась, половина изб в землю вросла уже лет как двадцать. Зашли на поросшее сухостоем кладбище, и, как тетка и указала, нашли ее могилу под крученым сухим буком. - Это какой-то позор, ни таблички, камня, ни креста христианского, - Лариса была в шоке. – А ведь глянь, большинство-то могил приличные, с оградками. Ты знаешь, Сереж, я Феклу даже понимаю. Не годится так. Стыдно и перед людьми, и перед покойниками.

В деревне продавщица в магазине оказалась и старостой, и почтаркой, и сразу всем активом громады. Проблему она знала, чем немало удивила приезжих. - А Фекла Никифоровна у нас все никак не упокоится. Ко всем тут во сне приходила, жаловалась. И мне, да. И не так положили, и не туда. Просила службу провести, да куда там, это же священника из района везти, да по нашим дорогам. Ну, а вам сам Бог повелел, родная кровь. Лариса с Сергеем быстро сделали все, и крест, и бук заказали срубить, и пень выкорчевать. Через день привезли священника с тремя певчими, отстояли службу на могиле. Батюшка оказался понятливым, в ситуацию вник, сказал, что отчитает все, как надо, чтобы раба Божия Фекла нашла покой. Сергей самолично убрал на кладбище весь сухостой и отремонтировал покосившийся забор.
По пути домой, в машине, Лариса сказала супругу: - Знаешь, я не хочу после смерти ходить по людям, просить, чтобы мне крест установили. Неправильно это. Вот у Феклы детей не было, и у нас нет. Да и понятно, что не будет уже своих. Тоже по племянникам бегать, что ли? - Давай усыновим? – Предложил Сергей. И ровнехонько через год у супругов появились сразу двое, Илья и Эля. Брат с сестрой, оставшиеся сиротами после пожара.


Изображение

Когда приходите поминать своих умерших на погост,то уберите могилку и вокруг нее.
Подправьте если что покосилось или искривилось.Приберитесь и если нужно обновите могилку.
Если оградка есть,то можно ее покрасить заново,если краска постарела.Оставьте помин и помолитесь за умершего.
Мастера же после уборки и молитвы могут прочитать особые слова,чтобы душа покойного помогла в каком то нужном вам деле:


"Душа крещенная,душа усопшая,
прошу тебя за ради Христа,
пособи и подмогни (назвать).
Мне тебя поминать,
................................
а тебе мне в нужде моей помогать.
Даруй тебе Господь грехов прощение,
...................................
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
и ныне и присно и во веки веков.
Аминь."


Читают трижды и кланяются.Уходят по правилам.Душа умершего вам поможет.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Просьба покойной тетки

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за рассказ и метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Просьба покойной тетки

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за ознакомление с методом. С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Просьба покойной тетки

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Просьба покойной тетки

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Просьба покойной тетки

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с ценными знаниями.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Просьба покойной тетки

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и ценный метод!
С Уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»