Мой защитник домовой

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Мой защитник домовой

Сообщение Джинн »

Изображение

Было мне годика три. Так уж вышло, что частенько мучилась с ушами. В такие минуты не было покоя родителям. они по очереди носили меня на руках пока капли или другое лекарство не начинали действовать. Папа пел все песни, какие только знал. Однажды мой «концерт» затянулся. Все выбились из сил. И вдруг где-то за шкафом запел сверчок. Это в квартире-то, на шестом этаже панельного дома, он выводил свои ноты до тех пор, пока я не успокоилась.

На следующую ночь у папы разболелся зуб. Поэтому он не спал, ворочался и хорошо слышал, как около полуночи раздался скрип. Словно кто-то открыл дверь. Затем раздались шаги. Кто-то невидимый босиком подошёл к моей детской кроватке, отодвинул покрывало, посмотрел что спокойно сплю, вернул всё на свои места. И, также прошлёпав босыми ногами, ушёл. Снова заскрипела дверь, и до утра тишина.

С тех пор родители регулярно оставляли на кухне молоко и хлеб. Прошло пару лет. Кто-то из папиных друзей подарил нам щенка боксёра. Первое время он скулил, скучал по своей маме, но потом стало твориться невероятное. Со щенком кто-то стал играть по ночам. Родители крались в темноте на кухню и широко открытыми глазами наблюдали сцены, когда кто-то невидимый играл в перетягивание полотенца со щенком или же дразнил печеньем, которое само по себе резво двигалось по полу.

Однажды утром папа не выдержал и шепнул «Юля, поговори со своим другом-домовым! После их ночных игр на кухне такой бардак!» Что тут началось! Пластиковые крышки на сушилке для посуды начали подпрыгивать, словно лягушки, и разлетаться по полу. Два старых матовых плафона, мирно пылившихся на пенале, в прыжке рванули к потолку, с треском рассыпались и осыпали стеклом линолеум. Благо никто не пострадал. Вот это был бардак так бардак.

Так вот, когда мне рассказывали всё это, я просто смеялась: «Тебе бы сказки писать, папа. Андерсена переплюнул бы».

Но недавно родители разлетелись по командировкам. Я купила в магазине курицу. Думаю, запеку в духовочке, устрою себе, любимой, ужин. Тушка отправилась в печь, а як компьютеру, засиделась. Нагулявшись в интернете, отправилась спать, а про курицу-то и забыла.

Не знаю, сколько прошло времени. Слышу, кто-то тащит с меня одеяло, да так настойчиво, я даже немного испугалась. Знала ведь, что одна дома. Тихонечко нащупала выключатель настольной лампы и едва не закричала. В каких-то пяти сантиметрах надо мной нависла сплошная дымовая завеса. Хорошо, хватило мозгов слезть с софы и на четвереньках добраться до балконной двери, и лишь когда она хоть немного высосала смертоносный дым, проскочила на кухню, чтобы выключить духовку, в которой от моей курицы остались одни угли, и распахнуть окно. Старый друг в этот раз оказался на высоте.

Теперь я так же, как и родители, каждый раз оставляю гостинец Кузе в знак благодарности за то, что хранит нас и домашний очаг.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7562
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Мой защитник домовой

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Джин, благодарю Вас за интересный рассказ. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Мой защитник домовой

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересный рассказ.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9525
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн ,за интересный рассказ !
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10525
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за Ваш интересный рассказ про Батанушку Домового!
С уважением.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение Карина »

Уважаемый Джинн! Спасибо за интересный рассказ о помощнике домовом. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7991
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Мой защитник домовой

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Джинн, за интересный рассказ.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение Василида »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за рассказ. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Мой защитник домовой

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную историю, уважаемый Джинн.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Мой защитник домовой

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересный рассказ о домовом. С уважением!
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1184
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Мой защитник домовой

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»