"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2679
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение
Изображение
Колдовство совершается посредством руки покойника. Особенно, чтобы взбить масло. Молоко взбалтывают семь раз рукой покойника и кричат при этом «Соберись! Соберись! Соберись!» Кроме этого используют тайное слово, известное только посвященным.
Одна женщина из Ирландии вышла замуж за молодого мужчину с одного из островов. Она была высокая, темноволосая, редко разговаривала, сдержанно вела себя с посторонними, у нее всегда масла на продажу было больше, чем у любой другой жены фермера. Вокруг нее ходили странные слухи, люди шептались, что с ней что-то не так, что она занималась колдовством. Было известно, что, когда она взбивала масло, то ходила в заднюю комнату кухни, закрывала за собой дверь и никого не пускала туда. Одной девушке удалось подсмотреть и узнать секрет жены фермера. Девушка влезла через окно, когда хозяйки не было, спряталась под кроватью и ждала, пока та не начнет взбивать масло. Наконец, женщина пришла, плотно закрыла за собой дверь и начала свою работу с молоком совершенно обычным способом, в котором невозможно было усмотреть какую либо магию. Внезапно она остановилась, подошла к какой-то коробке, открыла её и, к ужасу девушки, достала оттуда руку покойника. Этой рукой она по кругу мешала молоко, стоя на коленях и бормоча заклинание. Семь раз она мешала молоко рукой покойника, семь раз на коленях она обходила маслобойку, повторяя заклинание. После этого она встала и стала собирать рукой покойника масло из маслобойки. Она наполнила кадку таким большим количеством масла, как от десяти коров. Когда кадка была наполнена, она трижды окунула руку покойника в молоко, вытерла её и убрала обратно в коробку. Девушка же, как только смогла покинуть дом незамеченной, в ужасе сбежала оттуда и рассказала все, что видела соседям. Сразу же вокруг дома фермерши собралась толпа, которая яростно кричала, требуя открыть дверь, чтобы найти руку покойника. Женщина же, как всегда, оставалась спокойной и сказала, что люди придумали проблему из ничего и, что руки покойника в доме нет. Тем не менее, люди ворвались в дом, но все, что они увидели, это яркий огонь в камине, откуда отчетливо слышался запах горелой плоти, так они и поняли, что фермерша сожгла руку. Это не спасло её от мести соседей. Её все избегали, никто с ней вместе не ел и не пил, никто с ней не разговаривал, а через некоторое время она с мужем покинула остров, и больше никто о них ничего не слышал. Тем не менее, после того, как она покинула остров, все, кто торговал маслом, снова получили равные условия после обмана женщиной, которая занималась колдовством. И все очень радовались отъезду и наказанию странной ведьмы с рукой мертвеца.

Также рука покойника используется для содействия ограблению. Если свечу поместить в руку покойника, то ни ветер, ни вода не смогут её потушить. Если руку со свечей принести в дом, то его жилец заснет мертвецким сном, и никакая сила на земле не сможет его разбудить, пока рука покойника держит свечу.

Для мистических чар самым сильным средством считается рука некрещеного младенца свежевырытая из могилы во имя Нечистого.

Рука покойника также считается средством от многих болезней. Поэтому больного человека приводят в дом, где лежит умерший, чтобы возложить его руки на больного.

Угол простыни, в которую заворачивали умершего, – хорошее средство от головной боли, если им обвязать голову.

Огарки свечей с поминок – эффективное средство при ожогах.

Кусок льняной простыни умершего исцеляет опухоли конечностей, если обвязать им больное место.

Считается, что дух покойника, которого последним похоронили, следит за кладбищем до тех пор, пока не похоронят следующего. Также он прислуживает в мире духов, например, носит воду и дрова, пока не придет новый дух с земли, и еще передает послания на землю, в основном возвещая о приближающейся смерти родственников.

Споткнуться о могилу – дурной знак, а если человек упадет и коснется земли, то непременно умрет в течение года.

При встрече похоронной процессии надо обязательно пройти с ними хотя бы четыре шага.

Если ближайший родственник коснется тела покойника, то тело издаст пронзительный крик, если еще не совсем умерло.

На западных островах Коннемары много странных суеверий. По ночам можно услышать, как покойники смеются вместе с фейри и прядут лён. Одна девушка заявила, что слышала, как её мать напевает печальную ирландскую мелодию из холма, а ровно через год и один день голос исчез, и покойница ушла навсегда.

На западе существует традиция, когда покойного зарываю в землю, закапывающие останавливаются на половине своей работы. В это время ближайшие родственники строят небольшой монумент из собранных камней. И ничья рука не смеет к нему прикоснуться до конца времен.

Когда могила вырыта, гроб с покойным трижды обносят вокруг ямы, прежде чем опустить его.

Считается, что встретить всадника на белой лошади, когда находишься на похоронах – к большой удаче. Не важно, каков статус всадника, но необходимо уговорить его проехать с процессией хотя бы несколько ярдов.

Три самых сильных ворожбы: на огне, на воде, на земле. Три самых великих силы: сила, что поднимается – это огонь; сила, что спускается – это вода; сила, что лежит на уровне земли и обладает мистерией смерти – это земля.

Если процессия, которая сопровождает покойного к месту захоронения, двинулась по самому короткому пути, то это побеспокоит умершего и нанесет ему большое оскорбление.

Если смерть ожидаема, то следует напечь большое количество хлеба, чтобы злые духи его ели, а человек мог умереть спокойно. Также следует вокруг него поставить двенадцать свечей, воткнутых в землю.

Больного нельзя навещать по пятницам и тем, кто был на похоронах. Стричь ногти и волосы можно только после выздоровления.
Изображение
Изображение
Если вы встретите похоронную процессию, а так же это можно сделать и возле кладбища при похоронах,
то можно сделать ритуал, чтобы избавиться от неудач и невезений.
Для этого смотря на процессию с гробом нужно прикусить больно свой безымянный палец на левой руке,
но не до крови и сказать трижды:

Изображение
"Похоронят этого мертвеца,
а с ним и мои невезения.
Гантур. ....... ............"

Изображение
После этого ваши невезения и неудачи останутся в прошлом.

Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Эмиль,благодарю Вас за мастерскую тему и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Сообщение Хомяк »

Благодарю за интересную тему Магистр Эмиль!
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6417
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

"Рука мертвеца и Хозяин кладбища" Ирландское колдовство 2

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Эмиль, благодарю Вас за знания.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»