Если тело умершего мягкое

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Если тело умершего мягкое

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Когда мама болела, одна наша родственница Валентина, невестка маме и тетям, не раз говорила моей тете Саше, маминой сестре, чтобы, когда она умрет (мама моя), ее обязательно позвали на похороны. Тетя Саша обижалась на нее за такие слова, с обидой передавала их мне и даже моей маме. А когда мама умерла, тетя не хотела ей об этом говорить, но я настояла – думаю, раз человек хочет, пусть приходит.
Настал день похорон. Сняли с покойной мамы веревки, которые связывали руки и ноги и обнаружили, что ее члены не очень закостенели, т.е. отличались мягкостью. Тут начали говорить, что в семье, вскоре будет еще один покойник – примета такая. Собрались люди попрощаться с мамой, приехала и тетя Валя. Женщина лет пятидесяти пяти, сбитая, моложавая, румянец во всю щеку, любительница поговорить под рюмочку. С поминок уходила последней, обещалась на девять дней приехать, мы с братом, одуревшие от горя и усталости, тогда еле дождались ее ухода.
Прошло недели полторы с момента похорон. Звонит мне тетя Саша и говорит, что Валентина умерла. Оказалось, умерла она, как раз, на девятый день после смерти моей мамы.


Если тело покойного не окоченело, а осталось мягким,то в народе говорят,что он (покойник) поджидает себе кого то из родных.
Старались если такое случится обязательно сходить к знахарю или мастеру,чтобы отчитали от ранней смерти.
Я хочу вам дать отчитку для этого случая.
Зажигают три свечи на столе и читают в начале "Отче наш" по числу Троицы и столько же отчитку:


"Боже духов и всякия плоти,
отведи от нас мертвых руки.
Отведи от нас смерть последом,
чтобы не выносить гробы,
..............................
.................................
Бог Отец благословляет,
Бог Сын спасает,
Бог Дух Святой ограждает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4904
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Если тело умершего мягкое

Сообщение Середа »

Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Если тело умершего мягкое

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Если тело умершего мягкое

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»