"Сено, Сено!"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

"Сено, Сено!"

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
В далекой деревне Али, сын богатого землевладельца, женился на Захре, самой красивой девушке в регионе, дочери кади из соседнего села. На свадьбу кади предложил молодой паре плодородный участок сельскохозяйственной земли, расположенный между двумя деревнями, а отец Али построил для них красивый дом, в котором хозяйкой была бы молодая Захра, чтобы ей не пришлось подвергнуться игу свекрови, которую она считала ужасной.

По окончании свадебных торжеств молодожены переехали в новый дом. Захра сделала мужу предложение, мягко говоря, удивительное: "Мы живем далеко от родителей, но они неизбежно к нам приедут, так что, если приедет твой отец, то кричи издалека: "Сено!" А если приедет мой отец, тогда кричи "Сено, Сено!", чтобы я знала, кто к нам идет".

Али кивнул, не дрогнув, несмотря на свое удивление.

Однажды в холодный зимний день, с сильным ветром и дождем Захра услышала крик своего мужа: "Сено!"

Она приняла свекра, как положено, но после того как он ушел она не переставала жаловаться мужу: "Твой отец явился без предупреждения, твой отец принес с собой всю грязь, которая была на улице, твой отец намочил ковры и подушки, твой отец...., твой отец..., твой отец..., это, твой отец,...". Али молча терпел и слушал жалобы и нытье своей жены.

Через некоторое время в такой же зимний день, еще более снежный, дождливый и ветреный Али издалека крикнул: "Сено, сено!"

Захра, в спешке, не сдерживаясь, побежала навстречу отцу, приговаривая: "Мой отец пришел неожиданно, я не ожидала, должно быть он соскучился по мне, мой отец весь мокрый, мой отец замерз, мой отец..., мой отец…, мой отец...". Али слушал и смотрел, как его жена суетится вокруг своего отца. Он вышел из дома, не говоря ни слова....

Прошел год.

Молодая пара завершила свой первый год рождением маленького мальчика. Как только он родился, Захра послала слугу к своему мужу, чтобы сообщить ему благую весть. Слуга увидев Али, начал кричать еще издали от радости: "Господин, господин! Это мальчик! Господин, это мальчик! Бог подарил тебе мальчика!".

Али спокойно принял поздравления своих людей, но продолжал наблюдать за их работой и, к их удивлению, ответил: "Не спешите, когда вы закончите работу, я пойду и посмотрю на ребенка".

Вернувшись домой, он сделал всё правильно, он отметил рождение сына как полагалось, но его люди сочли его поведение тревожным из-за его реакции.

Жизнь проходила без потрясений. Прошел еще один год.

Захра, беременная во второй раз, родила маленькую девочку. Она послала слугу к своему мужу, который не спешил на этот раз принести новость своему господину. Он не спешил принести плохие новости. Когда он увидел Али, он сказал: "Господин, у тебя родилась дочь, это несчастье господин, но мы не должны оспаривать волю Бога, господин мой".

Али, услышав эту новость, немедленно всё бросил. Он объявил выходной день для своих людей и побежал в свой дом, чтобы отпраздновать рождение дочери.

Жители двух деревень были поражены, этот молодой человек, известный своей рассудительностью и мудростью, теперь ведет себя странно! Практически игнорируя рождение своего первого ребенка мужского пола, он с большой помпой отмечает рождение дочери!

Картинка свободный доступ интернета. Алжирские традиционные костюмы.
В недоумении один из работников осмелился спросить его: "Господин Али, наши привычки и обычаи хотят, чтобы мы благословляли и праздновали рождение мальчика, и чтобы мы проклинали рождение девочки, но вы сделали совершенно противоположное! В чем причина?"

Али ответил им как бедным невежественным людям: "Для него я просто "сено" (указывая на сына), а для неё я "сено, сено".


**************************

Любите своих родителей и родителей своих супругов.
Ведь вы закладываете своим детям тоже самое как относитесь к своим родителям,
потом будете получать то же самое и себе.
А чтобы вас любила свекровь или теща,говорите им в спину такие скорые слова:


"................................
..................................
.................................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

"Сено, Сено!"

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за мудрую историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Сено, Сено!"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»