Злыдень Кадук

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Злыдень Кадук

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Дорогие мои ученики и ученицы, мы продолжаем с вами изучать систему древнеславянской ведовской школы "Девять Кругов Смерти" и "Черный Крест".Как я уже писал,мы начнем изучать с вами духов злыдней древних славян,чтобы вы знали,кто они такие,какие бывают и как с ними бороться,а так же будут даваться иногда методы,как можно при помощи злыдней навредить врагу и наказать его.
Начнем мы наверное с Кадука,особого злого духа- восходит к шумерскому утукку
Я буду давать вам темы статьи и практический метод,чтобы наши уроки были не только интересны и познавательны,но и полезны и практичны.


Кадук — это такое страшное чудовище: ни человек, ни зверь, но больше походит на зверя с огромной косматой головой и широким горлом аж до самых ушей. Как распахнет он свою пасть, в которой блестят белые зубы да огнем пылает язык, так вот так кажется, что он готов проглотить целиком с костями и потрохами. Иногда люди сердитые говорят, проклинают: "Чтоб его взял Кадук "
или "Возьми его Кадук ", но Кадук берет редко, потому что он появляется только в лихую минуту, а такая минута бывает один момент при восходе солнца, в самый полдень(в 12 дня) и в самую дремучесть среди ночи (час ведьм 3 часа ночи). Это чудовище похватало бы всех людей, если бы ему была воля появляться всегда, но Бог так дал, что оно само не имеет власти над человеком, но ждет, пока тот позовет его именно в той лихой час, в который что человек ни скажет, то всё сбудется.

Кадук — самый старший злой дух. По понятию Белорусцев, Кадук живет в самом темном лесу, и притом в вязком болоте: тут, говорят они, на службе у него находятся все злые духи меньшие, подчиненные ему; тут Кадук чинит расправу над ними; отсюда он посылает их к людям для совершения разных козней. Беда, говорят, если человеку не посчастливится попасть в это болото: гибель неизбежна; какая-то дурь нападает на человека, так что сам не знаешь, куда поворотиться, куда ступить ногою; по-видимому, ходишь по всем направлениям болота, а между тем, глядь, стоишь на одном и том же месте. Каду́к редко сам выходит из своего болота; он вечно занят бесчисленными распоряжениями и расправами и выдумыванием козней против людей; он тогда только выходит из своего болота и отправляется к людям, когда какой-нибудь подчиненный дух не сумеет исполнить его поручения. Белорусц верят, будто Кадук питается живыми маленькими детьми, которых носят ему его подчиненные духи. Лихие пожелания:
"Бада́й цябе́ Кадук узнав" — "чтоб тебя нечистая сила взяла"; "бы Каду́к цябе́ замарава́в" — "пусть тебя опутает (своими сетями) Каду́к . Каду́к известен почти по всей Белоруссии.

Прошло сокрытое отъ людей число вѣковъ, отдалившихъ текущее время отъ перваго преступнаго дѣянiя сотворенныхъ существъ, понесшихъ за то достойную кару. Въ теченiе столь долгаго срока, хотя и не убавилось количество злыхъ духовъ, несмотря на упомянутую гибель ихъ, однако, отъ первобытных во вселенной преступниковъ уцѣлѣли нѣкоторыя особи, одиноко разсѣянные по лицу земли: это — кадуки . Очень возможно, что почти каждый изъ нихъ выдерживалъ неоднократное перемолаживанье и что отъ бѣсовской дѣятельности не произошло измѣненiя ихъ существа; но, какъ угодно, многовѣковая работа и случайныя поврежденiя могли наложить печать на это существо, — что и сказалось на кадукахъ .​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌‌ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌​ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​​‌‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌​ ​​‌​​‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Считаясь первыми по времени возрожденiя, на текущемъ счету кадуки стоятъ послѣдышами, забытыми инвалидами бѣсовства, на которыхъ не обращаютъ вниманiя остальные нечистики, не обращаются ни къ ихъ опытности, ни къ ихъ помощи и ни во что ставятъ старческiй авторитетъ ихъ. Отягченные всѣмъ этимъ, да сверхъ того, озлобляемые своими собратьями, кадуки бродятъ вдали от нечистиковъ и отъ своихъ немногочисленныхъ сверстниковъ. Видя же людскую правду, въ особенности, почетъ младшихъ къ старшимъ, снисхожденiе сильныхъ къ немощнымъ, кадуки больше остальныхъ нечистиковъ расположены къ людямъ, намѣренно не вредятъ имъ и только тогда подступят къ жертвѣ, когда она порочна въ людскомъ смыслѣ. Разумѣется, свою рѣдкостную работу они отправятъ съ навычною ловкостью мастеровъ, опытностью дѣльцовъ.​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌‌ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌​ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​​‌‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌​ ​​‌​​‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Люди отдаютъ подобающее уваженiе упомянутымъ особенностямъ кадуковъ , почитая ихъ справедливѣе остальныхъ вольныхъ нечистиковъ: жертвы невинной, хотя и идущей прямо въ руки кадуковъ , они не тронутъ, а въ отдѣльныхъ случаяхъ даже не допустятъ къ ней и другихъ нечистиковъ; эти последнiе страшатся вмѣшательства кадуковъ и тѣмъ жесточе ненавидят ихъ.​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌‌ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌​ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​​‌‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌​ ​​‌​​‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Какъ не страна людямъ деятельность кадуковъ , такъ же не пугаетъ людей и матерiальный обликъ иххъ. Если кадукъ не лишился предательскихъ особенностей бѣсовства — роговъ, хвоста и др., послѣднiе давно скрыты подъ многовѣковыми наслоеiями вещественныхъ прилиповъ. Благодаря сему, кадукъ похожъ издали на копну сѣна, или на ворохъ мха, могущiе пугать развѣ своимъ непривычнымъ для людей движенiемъ. Неразумныя животныя, не страшатся, однако, такой копны или вороха: одни изъ нихъ безнаказанно общипываютъ и ѣдятъ прилипы, другiе вьютъ гнѣзда и выводятъ дѣтенышей въ мягкихъ наростахъ сѣна, мха, пуха, листьевъ, которыми такъ обильно наслоена кожа кадуковъ .
​‌‌​‌‌​ ​‌​‌‌‌‌ ​​​‌​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌‌ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​‌‌​‌ ​​‌​‌​ ​​‌​‌​ ​‌​​​‌ ​​​‌‌‌ ​‌​​​‌ ​​‌‌‌​ ​​‌​‌​ ​​‌​​‌ ​‌​​‌‌ ​‌​‌​‌​ ​‌‌​‌‌​ ​‌‌‌​‌‌ ​​‌‌‌‌

Кадук вызывает эпилепсию, падучую и другие хвори и припадки.

Чтобы избавиться от Кадука нужно окурить дом или человека составом .......................................... и читать:


".................................................
.......................................
......................................
...................................
...............................................
.........................................
Аминь."​​​‌​‌
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Злыдень Кадук

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»