Необъяснимое

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Необъяснимое

Сообщение Миран »

Изображение

Место: Казахстан, город Семипалатинск, 410 квартал дом 9 кв 6 (здание маг. “Южный”)

Дата и время: май 1981-82 год

Координаты: действие произошло в жилой двухкомнатной квартире типа “хрущёвка”, 2 этаж, Семипалатинск, в вечернее время, в мае, примерно в 22-22.30 по местному времени.

Описание происшествия: Буду описывать событие по порядку, чтобы читатель мог детально представить всю полноту обстановки. Мы с братом близнецы, нам было по 11-12 лет, был теплый вечер, погода стояла безоблачная, ветра не было. Солнце уже ушло за горизонт, небо было тёмно-синим. Расположение комнат в квартире – типовая стандартная двушка (хрущёвка), которых в Советском Союзе было 99%…. Маленький коридор, если начинать со входа, затем ванная и туалет в одном месте, если зайти, попадаешь в Зал, арка, прямо – кухня с газплитой, из зала попадешь в спальню.

В то время хозяйки стирали бельё и вывешивали, как правило, на улице сушиться, но кто-то стал бельё красть, и поэтому Мама протянула бельевую веревку из коридора (где входная дверь) до стенки в спальни (2 комната), привязав веревку к трубе. Кто жил в подобных квартирах, тот с лёгкостью поймёт, что веревка практически их одного угла была протянута в противоположный угол квартиры, по максимуму, двери при этом не закроешь никак… чтобы можно было как-то перемещаться по квартире в некоторых местах оставляли “проёмы” или просветы, между влажными вещами (простынями).

В этот вечер, сушилось после стирки бельё и мамы дома не было, она работала в Семипалатинском авиаотряде медработником, и работа была иной раз в ночь. Мы с братом достаточно часто оставались одни.

Теперь подробности моей “встречи” с НЛО. Сергей, мой брат, в этот момент находился в ванной (пошел мыть руки, чтобы поужинать), я тоже отправился следом за ним из дальней комнаты через Зал, в просвет между бельём. Просвет мама организовала в удобном для всех месте в точке, где пересечение зала и кухни, перед входом в коридор. Если встать в “просвет”, то можно увидеть окно кухни, зал и часть коридора. В каждой квартире есть такие места, откуда почти всё видно. Я как раз был в движении и вдруг я в кухонном окне (точнее в раме открытой форточки) вижу ПРЕДМЕТ, который как-бы неподвижно завис… Я остановился, наблюдая за происходящим, точнее даже меня что-то просто остановило, сковало мои движения, единственное, что я мог – поворачивать головой и глазами.

Этот объект имел форму тарелки как бы из алюминия, точнее даже как густой гель с ядром (более мутным веществом) в середине (как сгусток), который очень быстро вращался, беззвучно… Он сначала висел в воздухе (в форточке, не залетая в помещение) на одном месте, потом начал движение – влетел в открытую форточку горизонтально, плавно пролетел через кухню и полетел прямо мне в ЛИЦО, очень быстро вращаясь… Я в этот момент был просто настолько скован, что не мог даже пошевелиться. Затем, почти поравнявшись с моим лицом, объект изменил положение полёта из горизонтального в вертикальный и на очень близком расстоянии пролетел прямо перед моим носом и глазами! Я даже успел рассмотреть крупинки и сгусток желеобразный внутри диска!!! Даже помню как-будто ветерок от колебания воздуха (от его полета) был ощутим. Запахов никаких не было, боли не было и только полнейшее оцепенение, когда он пролетал вблизи моего лица – только ГЛАЗА могли еще видеть…

Затем, диск пролетел дальше, как-бы уклонился от столкновения со мной, из вертикального положения сменил положение снова на горизонтальное и стал снижаться куда-то в угол зала (там, где был встроенный шкаф для вещей и стоял диван-кровать). В этот момент паралич мой прошел, я буквально чуть не рухнул на пол, я ужасно ИСПУГАЛСЯ!!! Рванул за братом, чтобы его позвать – посмотреть что это такое у нас в доме творится… Сергей вместе со мной пошел посмотреть, не верил ничему, думал, что я его разыгрываю… Смеялся даже… Мы стали двигать диван, ничего не нашли, я почти всё перебрал в шкафу, но кроме вещей ничего не было! Далее я в подробностях ему всё рассказал, кстати, он не отрицал, что когда я его позвал, я был настолько бледный от страха, что он сам даже на какой-то момент реально испугался моего вида…

Затем наступила ночь, мы с братом ночевали в зале, так как мамина комната была в спальне. Утром мы с Сергеем договорись, что никому ничего не будем рассказывать – могут засмеять дружки во дворе и в школе. Маме тоже не нужно.
Днем меня мама и брата похвалила, мы с ним были удивлены этой похвале. Переглянувшись, мы спросили, за что нас хвалит мама – выяснилось, что отдушина в полу около дивана просто отполирована до зеркального блеска… Мама как-то говорила нам с братом, чтобы мы старую краску убрали с отдушины, чтобы пол красить (полы в то время красили коричневой половой краской), мы благополучно забыли просьбу – потому что нам тогда на улицу очень хотелось (всё же пацаны – сорванцы).
А здесь – аж зеркало… Я так потом понял, что НЛО, влетев в открытую форточку окна на кухне, пролетел в зал (минуя меня) и ушел в отдушину в полу, странным образом удалив краску.

Я до сих пор помню все ощущения от контакта, даже цвет и форму. У меня возникло ощущение, что НЛО – разумный, либо им управляло что-то разумное.
Вот такая история.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересную историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Необъяснимое

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран за историю. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Необъяснимое

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Необъяснимое

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Необъяснимое

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Необъяснимое

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересный рассказ.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»