Квартирный полтергейст

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Квартирный полтергейст

Сообщение Миран »

Изображение

Квартирный полтергейст В 1994 году моему отцу от завода, где он работал машинистом тепловоза, дали трёхкомнатную квартиру в пятиэтажной новостройке на одной из окраин города. Двор нашей семье - мама, папа и я - сразу же понравился. Он был не проездной, но, правда, ещё не озеленённый. До автобусной остановки - рукой подать. Её хорошо видно из окна моей комнаты. Только что маму смущал первый этаж. Ей кто - то из знакомых наговорил, что, если прорвёт трубу с горячей трубой в подвале, то от поднявшегося пара вздуется паркетный пол, и придётся делать ремонт; что в квартире будет стоять неприятный запах канализации. Но мы благополучно прожили месяц, и никаких неудобств не всплыло. Мне же, наоборот, первый этаж был по душе - не нужно было корячиться по лестнице наверх, поднимая на своём горбу после каждых "покатушек" свой велосипед "Мотове - ло". Мне хоть уже и стукнуло в ту пору двенадцать лет, но сил было ещё не так много. И ещё одна деталь понравилась в моей новой комнате. За её стеной располагалась спальня наших молодых соседей. И я часто слышал по ночам стоны девушки под ритмичный скрип кровати... Но после месяца проживания на новом месте начали происходить странности. Однажды ночью я проснулся от ощущения, что кто - то сильно хлопнул меня по лбу ладонью. Я непонимающе захлопал глазами, но в тёмной комнате никого не увидел. Естественно, мне подумалось, что это всего лишь неприятный сон. Однако такое повторилось и двумя следующими ночами. И тут мне стало страшно. Очередной ночлег я устроил себе на диване в большой комнате. Просто лёг, не раздеваясь, и заснул до утра. На следующий день родители спросили, почему я расположился на ночь не в своей комнате. И я рассказал им о пугающих странностях. Они задумались, но сказать что - то в ответ мне не смогли. Однако отец пообещал, что переночует сегодня у меня...

На следующий день, вечером, когда он пришёл с работы, то сказал нам с мамой, что проснулся от такого же ощущения, что и я. Завтрашним днём моя мать принесла из церкви святой воды и окропила ею всю квартиру. Потом она ходила с зажжённой свечой по комнатам и читала молитву "Отче наш".

Отец вновь осуществил разведку боем, заночевав у меня. И безмятежно проспал до утра. На следующую ночь уже я, хоть и нервничая немного, лёг в свою кровать. И мой сон тоже никто не потревожил... В общем и целом, мы спокойно прожили в нашей квартире ещё много лет. Теперь мои родители живут в купленном добротном доме в одной из пригородных деревень - мечта многих российских пенсионеров. Эту "хату" они продали. А я живу вообще теперь в другом городе со своей семьёй.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Квартирный полтергейст

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за рассказ.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Квартирный полтергейст

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Квартирный полтергейст

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Квартирный полтергейст

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную историю.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Квартирный полтергейст

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Квартирный полтергейст

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересную историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Квартирный полтергейст

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Квартирный полтергейст

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»