Манеки Неко

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Манеки Неко

Сообщение Миран »

Изображение

Зовут меня Анна и это моя невероятная история. Случись эта история не со мной, в жизни бы не поверила что такое возможно. В свои сорок пять и работая продавцом, то есть прожив большую часть жизни и общаясь со множеством разных людей, со мной ранее не чего подобного не происходило и от других людей я похожих историй не слышала. Живу я с мужем и его сыном от первого брака. Его родная мать умерла от рака когда ему едва исполнилось пару лет. С пяти лет я ему заменила мать, мальчик вырос хороший, добрый, сейчас учится на ветеринара. У нас трёхкомнатная квартира в городе, но муж с недавних пор перебрался на дачу и живет там постоянно. Держит там кроликов, кур, ну и огородом занимается в сезон. Я работая по графику: два через два, два рабочих дома, а два выходных на даче с мужем. В те выходные я как обычно затарила сумки продуктами, посадила своего кота Бориску в рюкзак и на утренней электричке поехала на дачу. Бориска двухлетний чёрный кот, всегда со мной и дома и на даче. Как муж переехал на дачу я думала оставить кота с мужем чтобы не мучать его постоянными переездами, но Бориска отказался оставаться с мужем, не очень они ладят. Кот на редкость умный, на даче если я иду в местный маленький магазинчик он всегда идёт со мной, семенит такой деловой рядышком, как собака.

Вечером второго выходного я как всегда собирала вещи, чтоб через пару часов пойти на вечернюю электричку и вернуться в город, ведь завтра с утра на работу. Но мои сборы прервала зашедшая соседка. Она с мужем пенсионеры и летние месяцы живут на даче. Был конец августа и они погрузив свои пожитки в свой старенький жигулёнок предложили мне не мотаться по электричкам а быстро и комфортно добраться до города с ними. Я естественно согласилась, по быстрому собравшись и загрузив свои вещи в машину я начала звать Бориску. Но того как подменили, он выскочил из кустов и демонстративно пошёл в дом, на полпути обернулся, посмотрел на меня и помахав хвостом пошёл дальше. Не на какие мои уговоры - мол пора ехать домой, он не поддался, а когда я попыталась его поймать чтобы силой заволочь в машину он вообще удрал на чердак.

Делать было нечего, соседи уже подгоняли клаксоном и я сказав мужу чтоб присмотрел за котом направилась к машине. Отъезжая от дома я обернулась и увидела Бориску, тот сидел в окошке чердака и смотрел на меня. Странное поведение любимца я сама себе объяснила просто - кошку наверно себе нашёл... И тем самым себя успокоив, отправилась с соседями в обратный путь. На пол пути от города наша машина наехав на что то пробила колесо. Жигулёнок рванул в сторону, завалился на бок и начал кувыркаться. Сделав пять - шесть кувырков и превратившись в груду искорёженного металла он застыл в кювете. Потом, когда нас достали из не подлежащего восстановлению жигулёнка и обнаружили на нас троих только царапины и ушибы, один из гайцов искренне удивлялся - мол таких чудес ещё не видел, хоть и проработал десяток лет и повидал всякого. Но это были ещё не все чудеса. Вернувшись в тот же день домой, всего лишь с пластырем на лбу, я была шокирована рассказом сына. Он приехал домой на выходные и весь вчерашний вечер отдыхал у себя в комнате. Поздно вечером он услышал странный шум доносившийся со стороны кухни. Зайдя на кухню увидел странное зрелище, все ящики были выдвинуты а шкафчики распахнуты настежь. А проснувшись сегодня утром он в прихожей наткнулся на ещё более пугающую картину: большой шкаф был открыт а на полу ровно разложена вся одежда. Вывод который я сделала из всей этой истории это то: что кто то или что то знало заранее что со мной случится и с помощью кота и полтергейста пыталось предупредить и остановить от этой поездки на жигулёнке, а когда это не удалось - спасло и меня и соседей пенсионеров. Остаётся только один вопрос: этот кто то спасал меня или он отваживал меня, чтоб я не поехала с соседями и чтобы они погибли ?! Если второе, то получается что этому кому то или чему то было гораздо важнее чтобы выжил тот кто не должен был погибнуть, нежели чтобы погибли те кто должен..!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Манеки Неко

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересную историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за рассказ.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Манеки Неко

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересный рассказ.
С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Манеки Неко

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную историю.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Манеки Неко

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»