Русалка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Русалка

Сообщение Миран »

Изображение

Рассказывал знакомый отца учившийся в военном училище на какого то там химика , в подробности не вдаюсь.

В конце 70-х благополучно окончив третий курс их отправили на летнюю практику , в июле , брать пробы воды на хим.анализ из различных водоемов в населенных пунктах. Молодые бравые пацаны разбрелись по районам области где то в центральной полосе России и брали воду в основном в колодцах разных деревень. Ну и знакомый отца с напарником и гитарой приперлись в какую-то небольшую деревеньку в которой осталось три бабки и 10 куриц на всю деревню. набрали пробирки из местных колодцев перекусили у одной из бабок хлебом и молоком и спросили нет ли в ближайших местах еще поселений. Бабка говорит , что есть за леском километрах в трех еще одна деревня , но он заброшен и там нечистая сила . парни поржали , обещали нечисть в пробирку и на анализы увести и поперлись на ночь глядя на этот хутор.

Пришли в деревню , а там действительно разруха, все заброшено , у всех домов где ставни закрыты а где все выбито нафиг, крыши просевшие... в общем мрак. А пацанам что , они воду в колодце набрали да и остались ночевать у колодца. А раньше в деревнях вокруг колодцев срубы ставили, ну типа небольших избушек, чтоб зимой колодец не перемерзал , чтоб удобней было. Они в этом срубе и остались. поели сухпаек водичкой из колодца запили , немного на гитаре побренчали и спать легли .

Среди ночи один проснулся от от скрипа ворота колодца, открыл глаза и увидел , что ворот крутится и веревка на него наматывается... медленно и размеренно. Перетрухал как следует, и друга своего разбудил, сидят вдвоем как примороженные и смотрят на этот колодезный ворот. Веревка наматывается виток за витком и вот над краем колодца появляется высокая красивая молодая девушка , стоящая ногами в ведре и тихим голосом зовет - Сережа, Сереженька.... делает шаг в пред и опускается ногами на пол , уставилась вперед невидящими глазами и руками перед собой ведет, ищет. Пацаны от страха не могут пошевелится , а она одного схватила за бушлат и тянет к колодцу , и сама задом туда пятится. Второй смотрел на все это и с перепугу на гитаре какой-то военный марш заиграл и начал орать во всю глотку. После этого девушка парня отпустила и ушла обратно в колодец и ведро резко брякнулось вниз.

Как они вылетели из этой избушки и как 4 км отмахали по ночному лесу - почти не помнят , прибежали к бабке среди ночи в окно долбятся , шары по полтиннику. Бабка открыла , запустила их к себе , и после того как они отдышались выслушала их и рассказала как все это было.

В 30 годы там была большая деревня , в которой был колхоз и по осени после уборки урожая и Покрова готовились в свадьбам. И должна была выйти за муж за сына председателя первого парня на деревне Серегу местная первая красавица , Ольга. Свадьба по любви была , ждали ее оба , готовились сильно . Только Серега за водкой для свадьбы на тракторе по первому льду на тракторе махнул , лед не выдержал ,его и утянуло вместе с трактором.... трактор выволокли , а его и не нашли , течением под лед утянуло. Невеста как узнала про это не выдержала и в колодец сбросилась. И стала время от времени появляться.
А потом война началась , многие с фронта не вернулись , кто то в городах осел, молодежь разъехалась, старики поумирали и не осталось там к 70-м никого. Только русалка в колодце. Так туда вообще луди захаживать перестали

Парни послушали все это , пожалели девушку и Серегу и спать легли .....а когда утром оттуда уходили , увидели на черном бушлате парня отпечаток руки , белого цвета, прям на том месте где она его схватила и тянула.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Русалка

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Русалка

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Русалка

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Миран благодарю Вас,за историю!С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Русалка

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Русалка

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Русалка

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Русалка

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»