Как мне леший грибы "подбрасывал"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Джинн »

Изображение

В детстве я очень любила ходить в лес. Обожала собирать грибы и ягоды. Как приеду к бабушке в гости - дома меня не удержишь, сразу бегу в лес.

Мне тогда было 10 лет. Как-то приехала к моей бабушке ее племянница - моя тетя Алина. Они не виделись много лет, после того как тетя вышла замуж и уехала в Узбекистан.

Бабушка и тетя Алина долго разговаривали, вспоминали прошлое, и вдруг тетя сказала:

- Помнишь, тетя Маня, как мы за грибами ходили? Какие неподъемные корзины приносили! Сейчас иногда так хочется твоих соленых грибочков...

- Так давай мы тебе наберем, засолим. И будет вам с мужем гостинец. К твоему отъезду как раз и засолятся, - предложила бабушка. Меня снарядили в лес. Я знала практически все грибные места в округе, но, к сожалению, тогда выдался, как на грех, неурожайный год. Мне очень хотелось порадовать тетю гостинцем. Но в корзинке после нескольких часов прогулки по лесу сиротливо маялись три сыроежки и один подберезовик.

«Вот так порадую тетю - стыдоба»,

- с грустью думала я. И так мне стало обидно, прямо до слез!

И вот выхожу я к небольшому болотцу, у которого раньше была раз сто, наверное. А на границе болота и леса стоит огромная сосна. Я даже подумала, что заблудилась. Болото вроде знакомое, тропинка тоже. А вот этой огромной сосны я никогда раньше не видела.

Иду и говорю:

- Ну хоть пару белых найти, и то не так стыдно будет возвращаться.

Вдруг смотрю, а на мху у ствола сосны стоят два молоденьких грибочка. Обрадованная, я их положила в корзинку. Обошла вокруг сосны, смотрю - еще три стоят, только поменьше. Поэтому я их сразу не заметила. Снова говорю:

- Весь лес обошла - грибов нет, а тут прямо как леший насеял!

Оборачиваюсь, а чуть поодаль, как на выставке, белые, подосиновик, сыроежки и кучка лисичек. Не успела собрать - смотрю, а у этой же сосны еще два белых стоят.

Сначала я обрадовалась. А потом обернулась и вижу: там, где я только что лисички срезала, прямо рядом со срезанными ножками опять грибы стоят. Причем большие!

Ну не могла я их не заметить! И тут мне стало страшно. Как будто кто-то услышал меня и грибы подбрасывает. Да только они не валялись на земле, а реально росли прямо на глазах. Как я с того места бежала, и не помню.

Но самое удивительное, что я потом туда с подружками приходила. Болотце есть, тропинка тоже, а вот сосна исчезла. Будто это леший деревом прикинулся и шутил надо мной. С тех пор я в лесу вслух ничего не говорю. Мало ли какие слова могут сбыться. А то скажешь про медведя - он и придет.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Джин, за интересную историю.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
Шепчущий во мраке
Сообщений: 1965
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:02
Пол: М

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Шепчущий во мраке »

Благодарю Вас уважаемый Джинн за интересную историю про Лесового, люблю такие истории)) СУважением к Вам. тоже есть одна, как раз про "Лесового" хотя я бы её отнес к историям Планетарной магии, из цикла "Сделать хотел грозу, а получил козу". Много времени прошло с тех пор. Ещё во времена сериала "Зачарованные", там в кино, одна непутевая сестра себе грудь увеличила, и перестаралась)) , я тогда подумал, "книгу магии у сестер выкрала, ну умней ничего не придумала, дурында". Кто же знал тогда, что окажусь не лучше)).
Приезжал я значит в гости к Любимому учителю, а он мне стопку колдовских древних книг и тетрадей на стол, "шмякс". говорит "Учись студент". Я как книжки открыл, так волосы и дыбом встали, причем везде)) Там не то что ориентацию человеку поменять можно было, там по косточкам можно разобрать кого угодно, и отправить в такие дали далекие, и Царю Соломону не снилось. В общем на глаза мне попался метод, с "куклой помощницей", нуу... там где "emet" на голове куклы пишется. Метод мне так понравился, и я всё думал, че бы такое учудить, и учудил)) (метод взял с разрешения(!)
Приезжал я после этого к брату, а он в доме одиноком, не далеко от деревни живет. Ну думаю, настал мой звездный час)) сбылась мечта идиота)) и решил, ритуал с куклой... "доработать", сделать её, на привлечения Венерианской силы и внимания, через духа Хагиэля. Всё как положено, день(Пятница) и час Венеры. Сделал, и кукла как то из внимания моего пропала, я и уехал без неё. Потом спохватился, думаю ладно, потом заберу. А Потом брат звонит и говорит, "слушай братишка посмотри, что такое, сплю и днем и ночью, время летнее, заготавливаться надо к зиме, а сил нет совсем". Я говорю: - а у тебя ничего странного не происходило?
- еще как происходило. Слушай братишка, не говори никому. У меня тут ночью чертовщина всякая. Свиист начинается странный, и ужас несусветный наступает, а во сне Йети ко мне приходит, и делает со мной всякое.
- Так стопэ!- говорю я - служба спасения по всякой чертовщине выдвигается.
В общем Чип и Дейл спешит на помощь. Приезжаю я на место, а куклы то и нет нигде. А уже дело к ночи идёт, все просмотрели, как в воду канула. Делать нечего, легли спать. И тут в оконные стекла начал кто то постукивать, и как будто присвистывать. А потом, смотрю дверь входная открывается в другую сторону, и заходит это "нечто", и начинает... как бы это прилично выразиться, "Брачные танцы Шакти и пируэты исполнять", да делать со мной всякое)) Разбудил меня брат, от истошного ора)) думаю, ну спасибо "кукла помощница" услужила, спать не легли пока куклу не нашли, а оказалась она на втором этаже в дальнем углу, что быть не могло никак, так как я на второй этаж не поднимался, ну я её деактивировал. Хотите верьте, а хотите не верьте) Брату конечно всей сути я не рассказал, об истинных причинах возникшей ситуации))) после всех защит и чисток, всё устаканилось. Хотя Йети иногда к брату приходит, даже зимой, но уже не мучает, а брат ему яблочко оставляет) которое таинственным образом порой исчезает) Вывод: Будьте осторожны в своих экспериментах, оно может сработать не так как вы ожидаете)
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную историю, и благодарю Шепчущий во мраке за Ваш поучительный опыт.
С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за Ваш труд и интересную историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6185
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Джинн, за историю с Лешим. И Шепчущий во мраке, благодарю за историю с Йети. Очень поучительные истории!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Как мне леший грибы "подбрасывал"

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»