Переклад и порча через волосы. Метод наведения.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Переклад и порча через волосы. Метод наведения.

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Я до последнего не хотела верить в то, что происходящее со мной и моей семьей – правда. До последнего оттягивала неизбежное, потому что, ну, о таком обычно не говорят в приличном обществе так что я понятия не имела, что мне делать. Но теперь, когда моя маленькая дочь лежит на моих руках бледная и холодная, я больше не могу молчать. Вдруг это поможет кому-то.

Мы с младшей сестрой мужа родили практически одновременно, обе – маленьких, прехорошеньких девочек, к счастью, абсолютно благополучно и для меня, и для нее. Обычно в такой ситуации девушки начинают дружить – общие сферы интересов, похожие истории, переживания, проблемы – но… Если честно, ни я, ни она потребности в общении как-то не испытывали. А я еще и немного завидовала ей за то, что она жила со свекровью – своей матерью – которая во всем ей помогала, а у меня был только муж и я сама.

Когда нашим детям исполнилось по полгода, случилось страшное – племянница заболела, причем так, что ни один врач не мог поставить диагноза – ребенок плакал, температурил, кашлял… По всему выходило, что подцепила девочка какую-то простуду, только вот эта простуда не проходила со временем, а, казалось, набирала обороты. Тут уж, конечно, стало не до зависти – мы всей родней кинулись на помощь, чем могли – деньгами, контактами, временем. Не раз и не два в то время, в первые месяцы кошмара, я слышала в свою сторону фразы от свекрови «Почему наша, солнышко маленькое? Лучше бы ТВОЯ заболела», но, хоть мне и было больно и противно, я пропускала их мимо ушей, потому что, ну, момент такой, жутковатый, чего на эмоциях не ляпнешь, правда? Она же наверняка так не думает, моя дочь ведь ТОЖЕ ее внучка.

Позже, когда стало понятно, что болезнь, чем бы она ни была, жизни ребенка не угрожает, только здоровью, на нас напала новая беда. И имя ей было «Вы же понимаете, я не могу жить в доме с больным ребенком, я им мешаю». Ага, свекровь вдруг осознала, что толи не хочет, толи не может находиться в доме с дочерью и больной внучкой, и решила осчастливить своим присутствием нас.

Я честно старалась сдерживаться. Напоминала себе, что она – тоже часть семьи, пожилой человек, просто одинокая женщина… Это плохо работало. Потому что сама свекровь не старалась быть хорошей, она просто… ну, была. Со своими порядками, требованиями, капризами. Мы, конечно, уживались – интеллигентные же люди – но это не было комфортное соседство. А уж о том, чтобы оставить с ней Алиску, не было и речи. Я не верила в то, что свекровь как-то навредит моей дочери, но подсознательно… В общем, в моей голове еще стояли те ее слова, что «Почему наша, а не твоя?». Муж в ситуацию не вмешивался, но при любых обострениях становился на мою сторону.

Больше всего меня в свекрови раздражало даже не то, что она лезла учить меня жить, а ее попытки как раз таки повлиять на мою дочь. То «в штанишках нельзя, она же девочка», то «давайте ей ушки проколем, как раз пора, я уже и сережки купила», то «почему вы ее не бреете, вон какие косы, надо брить!». И так на любое мое действие. Я срывалась, говорила, что это не свекрови дело, что я там на дочь одеваю, и уж тем более не ей решать, кого мне стричь и что прокалывать, но она как не слышала.

Особенный фетиш у нее на волосы внучки был, прямо как помешалась она на них. Все ходила за Алиской, по голове ее гладила – а у дочки и правда где-то ближе к году коса полезла, густая, кудрявая, толстая такая – и повторяла, что обязательно ребенка в год побрить надо, чтобы гуще волос рос и ум прибавлялся. Я была категорически против. Меня все устраивало, а в глупые суеверия я никогда не верила.

Как говорится, хочешь – не хочешь, а рано или поздно сделаешь ошибку. У меня просто дико заболел зуб и, как назло, ближайший талон к врачу выпадал ровно на то время, когда муж находился на работе. Я бы и отменила запись – я хотела – но боль была такая, что по ощущениям череп трескался. Да и свекровь, нарисовавшаяся рядом, запричитала, что, конечно же, посидит с внучкой, а мне надо лечиться, хорошо лечиться, обязательно.

Меня от ее бегающих глаз и какого-то странного, дерганного голоса чуть на истерику не пробило. Вроде умом я понимала, что ничего такого она моему ребенку не сделает, но… почему-то от ее милого предложения я была в ужасе. И отказаться никак – обидится же, искренне же предложила… В общем, с горем пополам уговорила я себя, что нормально все, меня всего час не будет, свекровь, хоть и местами не слишком хороший человек, все же не дура – против меня не пойдет и никакой мерзости не сотворит, как-то же она двоих своих детей вырастила… С этой медитацией я все же решилась выйти из дома, но…

Я уже в кресле сидела, ждала, когда укол обезболивающего подействует, когда меня аж током ударило – беда дома. Предчувствие, интуиция, что хотите, но чувствовала я все вполне четко, ясно, как наяву. И тут же сорвалась с места, на ходу извинилась, побежала…

Около подъезда с мужем столкнулась – тот тоже бежал домой, глаза вытаращив, и тоже причитал, что дома беда случилась. Это была уже не просто паника – чистый ужас! Что же такого могла случиться за 15 минут, что аж нас ОБОИХ пробило? Влетели в квартиру, морально готовые увидеть вообще все, кроме…

Алиска сидела на своем детском стульчике и радостно гулила что-то. А над ее совершенно лысой головенкой водила руками свекровь.

Я клянусь – у меня в тот момент помутнело в глазах. Это было чистое, ничем не замутненное состояние аффекта. И видимо что-то такое на моем лице свекровь прочитала, что тут же, с порога, залебезила, что только хотела помочь, посмотри, мол, как мило получилось, пока я, молча и ни на что не реагируя, собирала ее вещи в чемоданы и выкидывала их за порог. Потом, так же молча, схватила свекровь за руку и вышвырнула на лестничную площадку.

И только спустя пару часов, когда ступор прошел, до моего мозга дошел один мааленький такой вопрос – а волосы-то где? И новая волна ужаса прокатилась по позвоночнику. Алиска была лысенькая как коленка – это факт – но ни под стулом, ни в мусорном ведре, ни где-то еще ее волосиков НЕ БЫЛО! На волне ужаса и паники я даже перерыла пакеты в мусорнике, но и там ничего не обнаружила.

Свекровь на звонки не отвечала, дверь не открыла, а когда муж просто припер ее к стенке, только ухмыльнулась и сказала, что хотела как лучше. Увы, но уточнить, КОМУ ИМЕННО должно быть лучше, она не посчитала нужным.

Мы с мужем – два взрослых, образованных человека – в панике метались по знакомым гадалками и шаманам, искали в гугле, спрашивали у священников, чем же для нас аукнется то, что первые локоны нашей дочурки зачем-то забрала свекровь, но вариантов было слишком много, и ни один не подходил нам целиком. А спустя еще пару месяцев, когда ничего так и не случилось, мы даже нашли в себе силы посмеяться над собственной наивностью.

Все было хорошо. Дочка росла, улыбалась, рано пошла и заговорила, по всем показателям была вереди планеты всей. Волосики ее выросли, действительно даже лучше прежних – легких и воздушных – превратившись в полноценный каскад шикарных локонов. И никаких проблем у нас не случилось.

А где-то через год, когда про ситуацию с волосами мы благополучно забыли за ненадобностью, случилось страшное. Племянницу скрутило так, что врачи отказались давать гарантии – она и без этого висела на грани, ослабленная бесконечными болячками – а тут еще и новое что-то… Их с невесткой перевели в больницу на постоянное пребывание, девочку держали под капельницами… В общем, ни одной матери не пожелаешь подобного, мне чисто по-человечески было ее искренне жалко. Пока однажды, заглянув к ним, чтобы передать продукты и игрушки, я не наткнулась на странную, подозрительного вида куклу-мотанку. Такие, знаете, раньше в качестве оберегов делались из соломы или травы. Так вот эта кукла, стоящая на тумбочке у кровати племянницы, была сделана вовсе не из травы, а… Из волос. И что-то внутри меня буквально ОРАЛО, что это – волосы моей Алиски.

К сожалению, я ничего не успела сделать. Прибежала свекровь, вытолкала меня со скандалом из палаты, пришлось уходить. Да и не верила я в мистику к тому моменту, уж за год-то должно было проклятие, или что там, сработать? А раз ничего так и не случилось, то пусть хоть обмажутся… Того, что волосы можно ХРАНИТЬ хоть всю жизнь, и использовать только когда прижмет, я как-то не учла.

Когда племянница пошла на поправку, я искренне за нее порадовалась. Когда моя Алиска зачихала, я дала ей сироп от простуды и напоила вареньем. Когда… моя дочь, моя девочка оказалась в больничной палате, бледненькая, слабая, бьющаяся в судорогах от жуткого кашля, я поняла, что облажалась по-крупному.

Я тогда не знала, как они это провернули, знала только, что в обряде были задействованы волосы моей дочери. Но моя Алиска каким-то образом получала все то, что должна была получить племянница, а та… будто бы забирала себе жизнь, удачу, здоровье моей малышки. И я совершенно не понимала, как мне вернуть все обратно. Как вообще ПОВЕРИТЬ в то, что это возможно? Только это меня и оправдывает на самом деле.

Потому что, когда твой ребенок болеет и ты точно знаешь, кто в том виноват, решение приходит само собой. Реально – само, я даже не искала его толком, слишком занятая тем, чтобы спасти дочь. Я думаю, это сама судьба дала мне знак.

Сразу скажу – я честно не думала, что обряд, который я нашла в книжке, валяющейся в больничном коридоре в отделении для тяжело больных детей, сработает. Но, несмотря на это, все равно старательно выполнила каждый пункт, каждую деталь, даже своими руками убила двух кроликов и черного как ночь петуха.

Почему-то я думала, что девочки просто снова поменяются местами. Мне казалось, что снятие порчи – это что-то вроде маховика времени: просто поворачиваешь колесо в обратном направлении и радуешься, что все стало на круги своя. Я ошибалась.

Уже спустя три дня после завершения обряда моя Алиска вернулась в строй. Жуткие приступы сошли на нет, температура пришла в норму, цвет лица улучшился… Моя доченька улыбалась, снова говорила со мной и просила включить ее любимые мультики. Мне ничего больше не нужно было для счастья. А спустя неделю, когда нас уже собрались выписывать, муж позвонил мне и сказал, что… племянница умерла. У маленькой девочки во сне просто остановилось сердце.

На похороны мы не пошли. Все дни до похорон муж только и делал, что оттаскивал обезумевшую от горя невестку от меня и Алиски – та кидалась на нас с ножом, осыпала проклятиями, в открытую, совершенно никого не стесняясь, говорила, что я ведьма и убила ее дочь, потому что порча, которую они наложили на Алиску вернулась обратно… После похорон она, видимо окончательно осознав, что дочери больше нет, повесилась на трубе в ванной. Следом за ней, ненадолго пережив их, ушла и свекровь, сердце, если оно у нее вообще было, не выдержало.

А у нас… все хорошо, как это ни странно. Дочка растет, муж любит меня так же, как раньше, работа есть, все есть на самом деле.


*********************************************

Судя по истории была сделана и порча и переклад болезней.
Ваше мастерство было бы не полным, если бы вы не знали как делается такое.
Скажу только сам обряд и слова заговора, все остальное думаю вы и сами знаете и понимаете,
не зря столько лет изучаете у нас магическое искусство.
От здорового человека берут волосы, не нужно много, хватает и небольшого локона.
Закатывают их в кусочек воска и формируют шарик.
После этого катают этим шариком по телу хворого и читают переносной заговор:


"...................................
..........................................
.........................................
..........................................
........................................."


Обряд совершают от трех до 12 раз. За это время здоровье с здорового переходит в больного,
а болезнь с хворого на здорового.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Переклад и порча через волосы. Метод наведения.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Переклад и порча через волосы. Метод наведения.

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Переклад и порча через волосы. Метод наведения.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»