Клятвы крови. Обряд кровного скрепления обещаний.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Клятвы крови. Обряд кровного скрепления обещаний.

Сообщение Elfaniel »

Изображение

С незапамятных времен доходят до нас свидетельства о том, что наши предки относились к крови с удивительным почтением и вниманием, выделяя эту субстанцию человеческого тела в особую категорию веществ.

Достаточно упомянуть хотя бы некоторые из тех фактов, которыми пестрят любые исторические хроники и священные книги. Кровь использовалась для: скрепления союзов и подтверждения искренности при даче клятв и обещаний, при воинском братании, так называемом побратимстве; для совершения «темных обрядов с вредительской целью», и для совершения обрядовых
действий в рамках того или иного культа, для исцеления от вполне обычных недугов.

Геродот рассказывает о скифах следующее:

«Договоры они заключали следующим образом. Они наливали вино в большую глиняную чашу и смешивали его с кровью договаривающихся, которую они добывают, кромсая себя ножами. В эту смесь они макают мечи и стрелы, копья и топоры; затем ее пьют как сами договаривающиеся, так и та знать, которая была вокруг них в момент заключения договора. С этого времени договор считается нерушимым.»

А Тацит в своих Анналах сообщает:

«Заключая договор, короли торжественно подают друг другу руки, и сплетают большие пальцы. Потом небольшим уколом они выпускают кровь и слизывают ее друг у друга. Таковой союз считается чем-то в высшей степени таинственным, одинаково освященным с обеих сторон пролитой кровью.»

Интересен в этой связи чрезвычайно древний северный обычай. Когда двое мужчин заключали братский союз, они разрезали кусок дерна, так что он обоими концами наклонялся к земле; середина подпиралась копьем. Так они показывали, что оба – дети матери-земли. Затем они становились под этот дерн возле копья, и каждый резал себе ладонь, кровь бегущую из пореза, они смешивали с землей.

На Кавказе в наше время местами сохранились жертвоприношения животных в рамках христианства, и кровью Жертвенного Агнца рисуется на лбу крест.

Говорить же о сущности причащения Кровью Христовой и Плотью Его, думается, особого смысла не имеет.

Знаменитый «Молот ведьм» пестрит упоминаниями о скреплении договора с дьяволом кровью. Мефистофель уверен, что будет иметь Фауста в полной власти, если сможет завладеть по меньшей мере одной каплей его крови и это так, завладев кровью, Дьявол по сути владеет человеком.

То есть кровь всегда и повсеместно имела мистическое значение. Легенды и мифы о крови, известные с самых древних времен, являются не выдумкой, а выражением глубокой и древней мудрости

Человек у всех народов мира рассматривается как нечто промежуточное между материальной вселенной и Небесами. "Традиция считает, что между душой и телом человека существует особая тонкая полуматериальная, полупсихическая взаимосвязь.

Заклинание на исполнение обещанного. Кровавая клятва.

Если двое людей поклялись друг другу в чем то, необязательно в верности, а к примеру, в помощи или каком то достижении
и если они хотят скрепить свою клятву, чтобы она была крепкой, нерушимой и обязывающей к исполнению, то пусть по капле крови смешают в напитке и скажет один из них:

...................................................

Полностью тема доступна членам Внутреннего Круга ОТЗВИП. Можете кликнуть тут, чтобы ознакомиться с условиями вступления

Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Клятвы крови. Обряд кровного скрепления обещаний.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за ознакомление с заговором. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»