Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Долгожданное лето и я снова в гостях у бабушки. Утро, по земле стелется густой туман, из которого словно из воды вырастает лес. Все вокруг словно из сказки. И, кажется, вот сейчас, из леса выйдут, переговариваясь два смешных гнома. Хватаю мольберт и мчусь в лес рисовать, захватив завтрак, любовно приготовленный бабушкой.

Рисую на небольшой полянке, рядом с руслом небольшой речки уже давно высохшей. Внезапный порыв ветра разносит листочки, и я бегу их собирать. Часть из них унесло аж к самому руслу, осторожно спускаюсь к нему.

Спустившись вниз, поднимаю голову и вижу дерево, огромное величественное дерево, которое словно хозяин стоит на небольшом пригорке возле пересохшей реки. Поднимаю свои рисунки и иду к нему. "Его нужно обязательно нарисовать", - думаю я. Подхожу и вижу в траве за деревом стаю диких собак, несколько сонно открывают глаза, смотрят на меня и вновь засыпают. Но не это привлекает мое внимание, прямо среди стаи на траве лежит кошка, пушистая белая кошка, с голубыми глазами. Такую я еще в своей жизни не встречала. Увидев меня, она вскочила, подошла и стала тереться о ноги. В тот день домой я вернулась не одна, а потом мы вместе уехали в город.

С Мари, так я назвала эту голубоглазую красавицу, у нас сложились особые отношения. Мы очень любили друг друга. Но спустя семь лет Мари не стало.

В это лето я опять была у бабушки в гостях. Но теперь моим новым увлечением был велосипед. После долгих попыток и неудач я, наконец-то, освоила искусство езды и возомнив себя велогонщиком с упоение гоняла по окрестностям. Вот и в тот день я неслась по лесной тропинке, ветер бил в лицо и казалось, в этом мире нет ничего прекраснее, чем лес, ветер и велосипед. Овраг, скрывавшийся в зарослях кустов, я не заметила. Колесо велосипеда не удержалось на тропинке и соскользнуло вниз.

Очнулась я на дне оврага. Попыталась встать, но сильная боль в ноге не дала это сделать. Вскрикнув, повалилась на спину. Немного придя в себя, осторожно исследовала ногу и поняла, что, скорее всего, она сломана. Положение, прямо, скажем, сложилось не завидное. Я лежу в овраге, где-то в дебрях леса, и вероятность, что меня быстро найдут, крайне мала. С такими грустными мыслями я смотрела вверх, когда на краю оврага появилась Мари и уселась на корень дерева, с осуждением глядя на меня.

"Ну вот, еще галлюцинаций не хватало", - подумала я, разглядывая кошку.

Мари еще несколько минут молча смотрела вниз, а потом, видимо решив про себя что-то, замяукала. Хотя, мяуканьем этот звук назвать сложно, скорее это было похоже на завывание. С первыми криками на меня накатил сон, я смотрела на Мари, она смотрела на меня и кричала, но вот мои глаза закрылись и я отключилась.

Пришла в себя и обнаружила, что еду в машине. Мужик, который меня нашел и отвез в больницу, потом рассказал такую историю.

Я зоолог и часто гуляю в здешнем лесу. В тот день мне необходимо было записать голос одной пичуги для своей научной работы. Я уже собирал аппаратуру, чтобы возвращаться домой, когда услышал кошачий крик. Стало интересно, почему кошка так воет в лесу и пошел на звук.

Выйдя к оврагу, увидел сидящую и воющую на обрыве белую кошку, увидев меня, она сразу замолчала и, словно, приглашая за собой, пошла вниз. Подошел к краю и увидел там тебя. Пока спускался и вытаскивал, кошка исчезла. Она словно выполнила свою задачу и ушла. Так что считай, что она тебя спасла. Я только кивала и соглашалась в ответ, а сама, молча, благодарила Мари за чудесное спасение.


***************************************

Хочу, чтобы вы знали метод, который вам поможет в любом случае.
Покормите птичек зерном, важно, чтобы это было именно зерно, пшеница,
рис, просо, ячмень итд. При этом читайте слова:


"..............................
.........................
.............................
............................
....................."


Тогда все ваши дела решатся, а трудности быстро устранятся.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и метод!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методом
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 4021
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

Голубоглазая спасительница. Воробить от проблем и тягот.

Сообщение Alex. 63 »

Прочитано.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»