Крадник счастья через крадь.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Крадник счастья через крадь.

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

Середина июня... Природа радует яркими, сочными красками и невероятными запахами. В саду благоухают шапки розовых, малиновых и белых пионов. А неподалёку от них, под молодой яблонькой раскинулись кусты зелёной, лимонной мяты. Нагреваясь на солнце, веточки можжевельника источают нежный, неповторимый запах можжевеловой хвои. Небольшой ветерок, покачивая его ветви смешивает этот аромат с другими и разносит по маленькому, но такому уютному саду Вареньки... Вот-вот уже раскроют свои нежные бутоны, рассаженные вдоль выложенной красной и серой плиткой дорожки Варины любимые розочки. Их у неё много.

Лена обвела всё это великолепие презрительным взглядом. А вслух произнесла: « Пойду я, посидела и хватит... Надо траву дёргать». Взгляд у Ленки был цепким, глаза всегда выдавали её истинные мысли. Они горели злобой. А вслух она не переставала петь дифирамбы своей «подруге». После паузы она продолжила: « У тебя, я смотрю и травы-то нет». Варя улыбнулась. Так дергаю её без конца, вот и нет».

- Ты бы у меня посмотрела. Думаешь я не дёргаю... А всё без толку. Как будто сеют ее, проклятую. А она ещё больше разрастается... Ладно... Пойду я...

Варя с облегчением вздохнула. В присутствии Ленки, её одноклассницы, она чувствовала себя всегда как-то неуютно. Только вот прервать её визиты она не решалась, не хватало смелости, что ли. Лена была та ещё «труженица». В свои выходные она любила поспать до обеда, а потом нагрянуть к кому-нибудь из знакомых в гости, чаще всего именно к Варе, поскольку та была добрым и сострадательным человеком. Да и как-то неудобно было не предложить ей покушать вместе с семьёй, и та с удовольствием садилась за хлебосольный стол. К Варе она так захаживала пару раз в неделю... Потом шла восвояси и заваливалась у телевизора. Так продолжалось ещё со школьных времён. Сострадательной Варе было жаль одинокую, затюканную властной матерью женщину, которая к своим сорока годам так и не вышла замуж, слыла среди знакомых недалёкой... Про таких ещё говорят – « не от мира сего »...
А какие страсти кипели в душе этой женщины никто и не догадывался...

Лена вышла, плюнула в сторону Вариной калитки... «Ууу, тварь, чтоб ты подохла... Хорошо устроилась... Муженёк денежки носит... Конечно... Можно и не работать»,– зло прошипела она и двинулась восвояси. Зависть не давала ей покоя...

- Вот почему кому-то всё, а мне ничего!

Не дойдя до дома пару десятков метров она услышала голос соседки, тети Тони. Та разговаривала с кем-то у себя во дворе.Только вот слышен был только её голос, будто она говорила сама с собой...

- Да, да, поняла... Сделаю... Не учи меня... Знаю! Сказала же, сделаю...

А беседовала та с самым настоящим бесом по имени Валерик...
Когда-то, Лена училась с тёти Тониным сыном, Женькой в одной школе. Дружили даже. Потом Женька уехал учиться в другой город, там обзавёлся семьёй и остался навсегда. Муж её допившись до белой горячки помер, опившись палёного спирта. А тётя Тоня, идя в ногу со временем, ударилась от одиночества в эзотерику. Тем более, по слухам, бабка её, Поливаниха, была настоящей ведьмой... Поначалу всё было безобидно. Она дурила головы желающим стать счастливыми и удачно выйти замуж соседкам, подрабатывала гаданиями и приворотами, которые вовсе не работали и, соответственно, не наносили людям никакого вреда... Люди же, начали понимать, что их дурят, просто перестали к ней ходить... Доходы у Тони поубавились... А потом всё изменилось...
В одну из лунных ночей, когда Тоня мирно спала, раздался стук в окно. Женщина подошла к окну и увидела, что перед ней стоит её бабка. Та поманила её рукой. Волосы зашевелились на голове женщины. Она потрясла головой, думая, что ещё спит. Что это ей приснилось.

- Баба? Ты же померла давно...

- Померла... Да только покоя вот нет... Ты, внученька, только книгу мою возьми... Не смогла тебе раньше свой дар передать... Мать твоя всё мешала... Теперь увидишь, как всё пойдёт ладно...

- Какую книгу...

- На чердаке... В чемодане... Возьми...

- И чего же ты раньше не пришла-то?!

- Не могла раньше...

И пропала.

Утром, Тоня полезла на чердак, где в самом тёмном и пыльном углу, среди хлама лежал чемодан. Там действительно лежала старинная, обтянутая потрескавшейся от времени кожей, книга. Кровь прилила к голове. Руки затряслись... Это было то, что нужно! С тех самых пор Тоня стала настоящей ведьмой. Заклинания из книги делали свои чёрные дела, прибыль потекла рекой. Бабулин дар работал на все сто! Только вот бесы иногда беспокоили, требовали своё, заставляя снова и снова творить мерзости...

Тетя Тоня увидела,как по улице идёт понурив голову её молодая, не без её участия, одинокая соседушка.

- Лена, здравствуй. Чё такая смурная-то?

- Да...Так...

- Чё? Не ладятся дела, да? Ты откудова идёшь-то?

-У Варьки была...

- А...

- Ты б, зашла, что-ля, ко мне... Подскажу, че делать надо... Будешь, как сыр в масле кататься, девонька.

- Когда?

- Да хоть, сейчас. Пойдём?

Та развернулась и нерешительно двинулась во двор ведьмы.

- Ты проходи, проходи, садись.

Она указала на лавку, у стола, накрытого цветастой клеёнкой, вкопанного в землю под огромной, раскидистой елью, нелепо смотрящейся в небольшом дворе соседки.

- У Вас, теть Тоня, прямо, как в лесу...

Тоня с любовью погладила шершавый ствол: « Баба ещё моя посадила»...

-Теть Тоня, а что делать то, вы про что говорили?

- Ну... Если не боишься, то можем с тобой кой-чего сделать.

- Что?

- Ну, к примеру, кому-нибудь скинуть твои неудачи могу. Не бесплатно, конечно...

- Сколько?

- Чё, согласная уже ,- старуха ехидно захихикала,– молодец, девка.

- А то нет!

- С тебя недорого возьму, по-соседски. Ну, по рукам, значится...

В ту же ночь баба Тоня сбегала на кладбище, собрала все необходимые «ингредиенты» для своего чёрного дела.

Ленка радовалась, как дитя! Ещё бы! Скоро всё изменится!

- Тёть Тонь, а кому подкинуть-то?

- Эт уж сама решай, девонька. Кого не жалко... Главное, чтобы семья счастливая, благополучная была, поняла? И это... Мне ба фотку семьи энтой...

- Поняла... Принесу. Спасибо, теть Тоня. Дай Вам Бог здоровья!

Старуха зло рассмеялась : « Ну ты даёшь!»

Через несколько дней старуха с необходимыми наставлениями вручила Ленке пакет с крадничком...

Лена, глубоко вздохнув, задумалась на мгновенье и двинулась в сторону дома Варвары...

Остановившись у калитки немного помедлила. Потом нажала на кнопку звонка. К ней навстречу выбежала Варина младшая дочь, Алёнка.

- Ой, теть Лена, здрасьте, а мамы дома нет. Они с папой по магазинам поехали.

- Да?

Та кивнула головой.

- Ну ничего, ты же дома. С тобой может хочу пообщаться...

Девочка посторонилась, впуская коварную змею во двор. Та вошла, лихорадочно размышляя, как ей оставить подклад.

Алёнка обернулась: « Теть Лена, хотите компота? Мама утром сварила, вкусный!»

- Давай. А я пока в туалет схожу, ладно?

- Конечно...

Она незаметно проскользнула в комнату, сунула злополучный узелок в узкую щель между стеной и массивной стенкой. Злорадно подумала: Здесь-то вряд ли обнаружат. Если только мебель поменять надумают».

Вернулась на кухню. Выпила вкусно пахнущего клубникой компота со свежеиспечённым кексом и посидев ещё пару минут, засобиралась домой.

Крадник начал своё страшное действие быстро. Бес Валерик знал своё дело и таскал энергию из семьи умело и со вкусом...

Уже на следующий день на работе у Вариного мужа начались неприятности, старшая дочь упала посреди ровной дороги и сломала ногу, младшая ни с того ни с сего простудилась , а сама Варя, по дороге домой, неизвестно как умудрилась потерять кошелёк со всеми картами и хорошей суммой денег в нём.

Дальше-больше... Муж начал пить, постепенно превращаясь в алкоголика, в семье начались ссоры, брань. Слёзы не сходили с осунувшегося лица бедной женщины... Радость покинула когда-то счастливый дом. На Варю навалилась апатия. Ей не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать. Когда-то чудесный сад её зарос сорняком, а женщина безразлично взирала на происходящее, не в силах что-либо изменить... Неприятности сыпались на неё, будто из рога изобилия, вытягивая из неё последние силы.

Зато у Лены началась настоящая жизнь... На работе её повысили до заведующей отделом, вскоре нарисовался и принц на белом гелендвагене по имени Андрюша, который безумно влюбился в невзрачную дамочку и, оставив жену и детей, бросился в омут страсти...

Лена была на седьмом небе от счастья. Теперь у неё было всё – большой, красивый дом, любящий муж, богатство. Детей вот, только не было. Но о детях она и не мечтала. Зачем ей теперь эта докука. Теперь можно жить в своё удовольствие... О том, какой ценой ей досталось это счастье, она старалась не думать...

Варя брела домой из поликлиники. В последнее время стало прихватывать сердце. Вокруг вовсю бушевало лето. Город, весь зелёный, умытый, свежий после утреннего дождя совсем её не радовал. Она подошла к перекрёстку. остановилась у светофора. Наконец, загорелся зелёный и женщина уже хотела идти на противоположную сторону, как вдруг, прямо перед ней возник бомж в мятой тельняшке, босой, с растрёпанными, давненько не видавшими расчёски волосами и засаленной , висящей клоками бородой. Он посмотрел на Варю в упор потемневшими глазами, с расширенными , как у покойника, зрачками и громко крикнул прямо ей в лицо : « Мой тебе говорит, что ты зря сюда переехал, сдохнешь здесь с голоду!».

Варя в испуге отшатнулась.

- Простите, это вы мне?

- Тебе,- он истерически расхохотался и продолжил,– бесу твоему... И снова рассмеялся. Потом взгляд его прояснился, глаза стали обычными, серыми. Он отвернулся и побежал прочь.

А Варя так и осталась стоять у горевшего уже красным светофора. Она была испугана этой встречей, даже ошарашена. Слова этого мужчины ещё долго звучали в ушах... Женщине стало не по себе. Очень захотелось увидеть маму. Варя свернула к автобусной остановке. Уже через полчаса она звонила в дверь родного дома.

Мама открыла дверь, как всегда не глядя, кто там.

- Доченька!

- Мамуль... Соскучилась...Вот...

- Отец! Варюшка приехала!

Навстречу вышел пожилой, грузный мужчина. Обнялись. Варя прижалась к хрупкой, сухонькой груди матери, будто ища защиты.

- Господи, Варюша, что с тобой? Что опять случилось ?

- Не знаю, мам, на душе как-то тяжело, плакать хочется. А тут ещё бомжара этот...

- Ну-ка, рассказывай.

И варя поведала историю этой странной встречи...

- Мам, может и правда на мне порча какая-нибудь?

Та тяжело вздохнула.

- Бог его знает. В жизни всякие люди встречаются. Сколько говорю тебе, в храм сходи. Надо исповедаться, причаститься, помолиться от сердца, глядишь и наладятся дела-то... И домину построили, а не освятили. Не дело это!

Варя задумалась...

В субботу женщина пришла в храм. Еле дождалась исповеди. Её тошнило, кружилась голова, очень хотелось уйти. Но она всё же исповедалась. Причастилась на следующий день. Сразу как-то прояснилось в голове, стало легче дышать, мир будто вновь раскрасили разноцветными, яркими красками. Пожилой батюшка внимательно выслушав сбивчивый Варин рассказ, охотно согласился освятить дом и посоветовал читать псалтирь и молитвы. Через неделю Варя снова пошла к причастию и потащила упирающегося мужа и дочек с собой. Заодно и сорокоусты о здравии всем заказала...

Когда они вернулись домой, радостные и воодушевлённые, с верой, что теперь то, может, всё наконец-то наладится, Варе, вдруг ни с того ни с сего, захотелось поменять местами мебель. Муж, поворчав, согласился.

Когда отодвинули сервант от стены, Варя не поверила своим глазам, когда увидела лежащую у стены перевязанную нитками грязную тряпицу с какими-то перьями, иглами и землёй.

- Это ещё что такое?

- Сама в шоке!

Подклад сожгли на улице, за двором, для надёжности ещё и залив потухший костёр святой водичкой. Валерик протяжно завыл и с невиданной скоростью полетел обратно, к своей дорогой бабе Тоне. Та не ожидала такого поворота.

- Чё припёрся?

- Соскучился... Буду с тобой жить снова. Мерзкий, слюнявый рот осклабился в многообещающей улыбке.

- Ну уж нет! Иди вон, к Ленке. Пусть теперь она расплачивается...

- Это можно... Эта в храм не попрётся...

С тех пор Варин дом потихоньку стал оживать. К ней и её семье вернулось забытое ощущение радости и тихого счастья... Дела налаживались...

А вот у бабы Тони и её подельницы, наоборот... Раздираемые вернувшимися бесами женщины больше не знали покоя...


* * * * * *

Порой крадники делают через бесов или через кладбища. Берут к примеру 12 перьев найденных на кладбище, три горсточки земли с того же кладбища, но не с могил, кладут три гвоздя ржавых. Все это заворачивают в тряпицу и заматывают нитками, на такую крадь читают заговор:

".......................................
........................................
........................................
........................................
........................................
........................................
........................................
........................................"


Эту крадь нужно подкинуть в дом того, у кого крадником забираете счастье. Можно закопать под порогом в доме, на даче можно прикопать где или в кладовке припрятать. Тут уже вам решать, куда крадь припрятать, главное, чтобы она была недалеко от того,
у кого вы забираете счастье.

Аватара пользователя
Арманд
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 13:33
Пол: М

Крадник счастья через крадь.

Сообщение Арманд »

Благодарю вас,мастер Тени за рассказ и метод "крадник счастья".
Утоли Мои Печали!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Крадник счастья через крадь.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Крадник счастья через крадь.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3050
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

Крадник счастья через крадь.

Сообщение Elviraaa »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Тени за интересную историю.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»