ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
nika_era
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:13

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение nika_era »

Хорошая статья. Спасибо!
Аватара пользователя
Хозяйка медной горы
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Хозяйка медной горы »

Скажите, пожалуйста, можно ракушки просто вынести из дома во двор? Мне их каждый раз с моря мама привозила. А фигурки кораблей из ракушек тоже нежелательны?
Аватара пользователя
Хозяйка медной горы
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Хозяйка медной горы »

Павлиньи перья и фигурки кошек не повредят моему дому?
Аватара пользователя
Dark_Miledi
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Dark_Miledi »

Павлиньи перья тоже слышала, что плохо держать дома.
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение ASSOL RAVIL »

IPSISIMUS пишет:ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПОДДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ, РЫБОК ТАМ,ИЗДЕЛИЯ ИЗ РАКУШЕК, ОБЕРЕГИ ИТД. ТАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ВЫ САМИ ЗАРЯЖАЕТЕ ЭНЕРГИЕЙ НА ПОЛЬЗУ И СОХРАННОСТЬ.ТАКИЕ ПРЕДМЕТЫ МОЖНО ХРАНИТЬ В ДОМЕ. В СТАТЬЕ ГОВОРИТСЯ О ПРЕДМЕТАХ, КОТОРЫЕ НЕ ЗАРЯЖЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО, А ПРОСТО ПРИОБРЕТЕНЫ ДЛЯ КРАСОТЫ ИЛИ ШАРМА.


Уважаемый магистр , я сделала своими руками слона из ткани джинсовой хоботом вверх и пришила к нему стразы и камни..смотрится красиво..повесила в корридоре ..Где лучше держать такие вещи? и какая энергетика у страз и цветных пластмассовых камней ? благодарю...
Аватара пользователя
Laguz
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Laguz »

Цитата:Если веник стоит ручкой вниз вам удастся избежать зависти знакомых, сглаза, наговоров, а также постоянно сохранять денежный достаток в доме
Простите за дерзость,уважаемый Магистр,но лично у меня эта примета работает с точностью до наоборот. Статуэтка Орла,подаренная мне на день рожденья мужем для меня талисман,символ Рода,древнеславянского бога.Никакого несчастья не приносил.
Скорее,охраняет,судя по ощущениям.
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Luna-Luna »

А у меня из всей коллекции слонов- только один с хоботом вниз. Лучше выбросить. А ещё картина была (подарок) - красная роза на чёрном фоне - плохо было, пока не избавилась от неё. Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS! Предупреждён, значит вооружён.
:cvet4:
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Гэбриэль »

Не особо люблю захламлять дом всякими статуэтками,но увидев статуэтку слона сразу поняла - Моё!Теперь осталось распаковать все вещи после переезда,чтобы вспомнить,что там с хоботом..
Статья полезная!Теперь буду смотреть на домашние предметы,и избавляться от ненужного!Спасибо!
Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
Лямур
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:05
Откуда: Царское Село

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Лямур »

Веник дома у меня стоит по правилам,это уже радует,как собственно и веселит этим моих гостей. С перьями соглашусь,не стоит держать их дома, если только это не ваша поделка,например, ловец снов. И очень уважаю павлиньи перья, раз перья жар птицы не суждено достать. Шкурки зверей, это моя страсть, ничего не могу с собою поделать, но лежащие бараньи шкурки в виде покрывала на кровати, придают мне силы и успокаивают. Коллекция слонов, пусть живут все, мне не важно положение хобота. Искусственные цветы, после прочтения статьи, уже перекочевали в мусорное ведро, старые тапочки туда же. Завтра пойду приобретать новый веник. Спасибо за столь интересную информацию.
Аватара пользователя
Lubava
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Lubava »

DokSacha пишет:Благодарю Вас Магистр ! Узнал много полезного из статьи.

Много лет у родителей в доме висели рога изюбра (отец увлекался охотой в молодости), кое как уговорил вынести их из дома в сарай (выбросить рука не поднимается))))

Кораллы, также, как и ракушки вредно дома держат. А какой негатив несут кораллы? (Полученные в подарок украшения в серебре).
" - Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри." (З.Фрейд)
Аватара пользователя
Alfa-vip
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Alfa-vip »

Привезла ракушки с моря для того чтобы во дворе сделать что нибудь дизайнерское. Можно ли это сделать и как за говорить их на благополучие,чтобы не вредили дому а защищали напримет. Ну. ....или зарядить самостоятельно. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение TASHA-75 »

Про перевёрнутый веник и искусственные цветы знаю уже лет 15...а вот про ракушки не знала...Рука не дрогнет- выкину! Спасибо за познавательную статью! :cvet4:
Аватара пользователя
Tebo
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Tebo »

А как относиться к перьям фламинго? были собраны собственноручно
И как кто считает или знает про всякие сувениры из Турции и Египта? По моему мнению и ощущению что-то в них не то, как -то они всё отежеляют, вроде и красивые, но вызывают какой-то в подсознании негатив.
Аватара пользователя
~Bonya~
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:13

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение ~Bonya~ »

весьма ценная информация... естественно, по ходу "обыска" квартиры возникла парочка вопросов... изображение дельфинов на сувенирном магнитике - считается изображением рыб, или дельфин, всё-таки, не рыба?.. и со слонами как-то сложно - у ребёнка две большие мягкие игрушки, мамонтёнок - хоботом вверх (сама покупала) и жутко унылый розовый слон - хоботом вниз, к-го подарил бывший муж... игрушку выкинуть или только статуэтки имелись ввиду???
Аватара пользователя
Видящая2
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:47

ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Видящая2 »

IPSISIMUS пишет: Если веник стоит ручкой вниз вам удастся избежать зависти знакомых, сглаза, наговоров, а также постоянно сохранять денежный достаток в доме-.Всегда так стоит. Спасибо, Магистр!
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение adgari »

Какая познавательная статья! Кое-что придется выбросить .
Благодарю Дорогой МАГИСТР! за то ,что просвещаете нас.
А то, подарят тебе слоников и стоят они годами!!!
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Алексита »

Очень интересно! Уважаемый Магистр, не могли бы Вы разъяснить мою ситуацию. Имею дома чучело ворона, очень его люблю, разговариваю с ним, всякие штучки ему дарю, знаю , что ему нравится это. Не ворона, а именно ворон. Был подарен моему отцу , его благодарным пациентом чучельником. Я увидела и выпросила , так на душу лег. Что делать? Выбросить? И еще, привезла из Морокко, огромный рог винторогого горного барана, отделанный серебром, думаю, что под ритуальный кубок. Раскопала в какой то лавке, люблю в поездках побродить по старым лавчонкам. Чувствую, как он "дышит", не вредит. Что с этим чудом делать? Подскажите пожалуйста. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение uliana »

Большое спасибо, уважаемый Магистр за эту нужную тему. Сразу посмотрела на слоников-нормально.Завтра выброшу все ракушки,а веник у меня всегда ручкой вниз. С уважением.
Аватара пользователя
Milissenta
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Milissenta »

А у меня две больших морских раковины, размером с два мужских кулака каждая, и что же теперь с ними делать? - выбросить?...
А вот роскошные оленьи рога у меня на старой квартире висели лет 10, как вешалка для шапок и ничего не вредили, правда на новую квартиру не повезла... и чучела орла, с расправленными крыльями и совы не повезла... изучала Фен-шуй, там это тоже не рекомендуется, жалко было, красивые...
Уважаемый Магистр, как Вы относитесь к Фен-шуй, в этой системе изображения рыб, поднимающихся энергично вверх (особенно оррованы или карпы) это очень денежный символ , а статуэтки или изображения ПАРЫ птиц (журавли, павлины, утки - особенно) - для семейного счастья!
Т.Е. хотелось бы понять можно ли и как грамотно совмещать разные системы?
С уважением.
Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, но всяк тебе - учитель...
Аватара пользователя
Necr
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Киев

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Necr »

Прошу ответьте, кто-то из знающих. По пункту 8.
8. Цветы в доме: Цветы из воска - к смерти родственника...

А если я делаю свечи в виде роз и других цветов - это считается?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение царевна-лягушка »

Спасибо, всё понятно. Набралось половина мусорного ведра, этого добра. Некоторые вещи меня смущали и даже тяготили, но выбросить не решалась - то подарок чей-то, то привезли из странствий. А теперь с легким сердцем всё выброшу в помойку и вздохну спокойно.
Аватара пользователя
Scorpion66
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:17

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Scorpion66 »

Благодарю Вас Магистр за ценные знания!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3367
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Сузанна »

Очень ценная и нужная тема!Уважаемый Магистр,все скапливалось годами и выбрасываю не жалея.Огромная Вам,благодарность что Вы учите и даете такие ценные советы.
Аватара пользователя
Scorpion66
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:17

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Scorpion66 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста, если дороги подарки просто привезенные и подарены близкими родственниками, ракушки, можно ли самой их как то очистить, и как? С уважением и благодарностью к Вам и Вашим знаниям!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Necr
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Киев

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Necr »

IOV писал(а):Necr

Если будете думать что эти предметы несут смерть - тем самым наделите их таким значением, что будет притягивать соответствующую ситуацию "абстрактное ядро" негативной ситуации, - которая может затронуть и отыграться. На наделяйте эти объекты негативным значением, - лучше вкладывайте в них значение цветка при изготовлении.
С уважением.
Благодарю Вас! Я как бы никаким негативом их не наделял. Свеча это просто свеча, и красивый цветок.
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение tatarvik »

Благодарю Вас Магистр ! Узнала много полезного из статьи.Теперь я поняла,что не зря я не люблю в доме держать статуэтки,искусственные цветы,ракушки..Они бывают очень красивые,но стоит поддержать их в руке и сразу понимаешь,что ничего хорошего они не принесут.
Аватара пользователя
идущая вперёд
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение идущая вперёд »

Магистр IPSISIUS.благодарю за интересную информацию.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение Besrezen »

идущая вперёд, Вам замечание правильно Магистр IPSISIMUS а не IPSISIUS. Будьте внимательнее
Аватара пользователя
KOW
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49
Откуда: Тамбов

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение KOW »

Благодарю Вас Магистр! Очень хорошая статья!
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение liudmila288 »

Большое спасибо за интересную информацию, как прочитала и побежала чистить квартиру, все выбросила все что не нужно.Спасибо!
Аватара пользователя
elena43
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:33
Откуда: УКРАИНА

Re: ПРЕДМЕТЫ НЕСУЩИЕ НЕГАТИВ В ДОМЕ

Сообщение elena43 »

Очень интересная статья и познавательная.Все время пыталась найти ответ почему от некоторых подарков хочется избавится,вроде и выбросить жалко и мешает взору.Так было с картиной,которую подарили на День Рождение.Там была изображена девушка полу оголенная и в окно смотрел волк.Когда проходила мимо нее было чувство,что глаза волка за мной наблюдают....В один день не с того не с сего появилось желание от нее избавиться и самое интересное,что когда пыталась ее снять со стены она упала и разбилась рамка.Огромная благодарность Вам Магистр за знания!Век живи и век учись.....
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»