ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение МИМИР »

Венецианские маски в Колодах Таро.

Образ венецианских масок столь красив, интригующ и таинственен, и неудивительно что они нашли свое отражение в одних из самых популярных колод Таро.
В одних они появляются как независимые художественные элементы, в других несут существенную смысловую нагрузку, а в некоторых символизируют одну из четырех мастей младших Арканов. Такова например знаменитая колода Tarot Favole (Таро Легенд).



В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение МИМИР »

Таро Легенд (Tarot Favole).




Таро Легенд создано испанской художницей Викторией Франчес в прекрасном готическом стиле.
Виктория Франчес родилась Валенсии, где она провела большую часть ее детства. После путешествия в Париж и Лондон она стала загипнотизированной уже легендарными и мифическими готическими работами. Ее иллюстрации напоминают удивительно красивый готический романтизм, который переносит нас через волшебный и завораживающий мир, о котором Вы только можете мечтать.




Сейчас она - один из самых известных иллюстраторов в Испании. Ее новые изданные работы - ее три книги: Favoul I - Lagrimas de piedra (Каменные Слезы), Favoul II Libera me (Освобождение Меня), и Favoul III Helida Luis (Замороженный Свет). Они основаны на ее воспоминаниях от различных городов, которые она посетила и включили изображения и истории, которые она написала. Для этой исключительно одаренной художнице, и одной из самых талантливых иллюстраторов открыты все пути к успеху. Она способна очаровать зрителей и читателей (кто даже не знаком с готическим искусством), ее экстраординарными и не поддающимися описанию работами.


Карты Таро в ее исполнении темны и романтичны, немного меланхоличны и депрессивны - даже карта Солнце вызывает мрачные чувства. Мрачноватая готичная колода Favole, тем не менее, не лишена своего романтичного очарования. Особенность колоды - богатая отрисовка исключительно Старших Арканов, Младшие обходятся без иллюстраций. Отличительной особенностью данной колоды является не типичные для Таро символы четырех мастей. Так например:
Кресты – Мечи: крест - это перевернутый меч (в могилу бойцам раньше мечи втыкали вместо креста).
Розы - Жезлы: жезл растительного происхождения
Бабочки – Монеты: "деньги на ветер", "деньги улетели...", "деньги прилетели..." И на карте туза снег вроде...
Маски – Кубки: актерство - эмоции, веселье, энергия, желания. Несомненно художница была очарована красотой и историей венецианских масок, посвятив им данную масть.




В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение МИМИР »

Таро Казанова(Tarot Casanova)




Автор колоды Tarot Casanova – Луис Раймондо. Так же этому автору принадлежат иллюстрации колод Таро черной и белой магии, Языческое Tаро (Pagan Tarot).
В основу колоды Таро Казановы легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. А какая Венеция без ее удивительных масок. Роль которых сыграла, несомненно важную роль, как в истории Венеции, так и истории самого флирта)
Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.
Венецианские маски присутствуют как на самих арканах так и на рубашке карт.



В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение БАЖЕНА »

Бесподобно МИМИР, мне очень понравилась колода "Таро Легенд".
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение МИМИР »

Миран пишет:Начали за здравие, а кончили за упокой!
Начали с масок, закончили таро!
МИМИР у нас есть тема таро, в разделе Таро именно по колодам.
Мастер Миран, я знаю что есть темы посвященные Таро. Но данные колоды отличает то, что венецианские маски их неотъемлимая часть. С уважением.
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение МИМИР »

БАЖЕНА пишет:Бесподобно МИМИР, мне очень понравилась колода "Таро Легенд".
Да, она очень красива, Сестра, хоть и далека от классики.
Жаль не прорисованы сюжетно младшие арканы.



В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение Камелия »

БРАТ МИМИР, спасибо, что обратил мое внимание на колоду "Таро Легенд". Преобрету в свою коллекцию.
Аватара пользователя
Jenise
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:12

Re: ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение Jenise »

Меня не чуть не ужасают костюмы и венецианские маски) Наоборот мне кажется ,что в них есть что-то притягательное и завораживающее) Что-то мистическое.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение Угольахмед »

Jenise продолжая вас что-то свадхистаническое )))
Аватара пользователя
Jenise
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:12

Re: ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ

Сообщение Jenise »

ахах :D и аджнаническое определенно ))
Ответить

Вернуться в «*Общение»