День памяти жертвам голодомара

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!

Меценатам и Благотворителям

Меценатам и Благотворителям

Новые темы

Мы в социальных сетях

Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

День памяти жертвам голодомара

Сообщение Блуд »

Украина отмечает День памяти жертв Голодомора. Нынешнее чествование памяти жертв Голодомора посвящено благодетелям - тем людям, которые в непростое время творили добро, спасая от голода соотечественников в 1932-1933 годах.

Среди украинцев были те, кто решался на мужественные поступки во времена, далекие от романтики и героики. Речь идет о людях, которые спасали других от голодной смерти - раздавали, хлеб, поили и согревали. Среди них - педагоги, врачи, рядовые крестьяне, многодетные матери.

Во всех областных центрах Украины на центральных площадях пройдут траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция "Зажги свечу памяти". Помянут жертв Голодомора 24 ноября также и во многих странах мира.

Вечная память жертвам голодомора!Пусть земля вам будет пухом...Никто не забыт... Ничто не забыто...
Аватара пользователя
Птаха
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

День памяти жертвам голодомара

Сообщение Птаха »

У нас в городе сегодня тоже проходит такое мероприятие. Очень много кто об этом говорит, помнит и чтит эту дату. Моя прабабушка по линии отца ( ей уже 99 лет) пережила это время и рассказывала что их многодетная семья выжила только из-за того, что у них была корова, которую сначала хотели отобрать, но все таки оставили, пожалев маленьких детей. В Украине этому есть место и в школьной программе, и в кинематографе, литературе. Действительно, то, что было в то время забывать нельзя и нужно благодарить Бога за то, что сейчас имеем.
Ответить

Вернуться в «*Общение»