IPSISIMUS

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: IPSISIMUS

Сообщение NuRLucheZaR »

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, доброго времени суток Вам!

Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Можно ли Иблиса как Апостола Левой Руки эзотерического Ислама назвать условно "темным аватаром", который находиться вне сансары и кармы?
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

SHACH писал(а):Благодарю за ответ Магистр, мой вопрос исходил из банального любопытства, которое в свою очередь исходит из моего эго(я это понимаю), просто хотелось узнать, на сколько широк спектр энергий используемых магом вашего уровня. Обуздать эго и взращивать духовность - дело необходимое, но пока-что абстрактное и не совсем понятное, порой кажется что на это уйдёт вся жизнь, а может и больше. Буду работать над этим.
Идя по полю с цветами, я ведь использую их аромат для своего наслаждения, кому-то может не нравится и он прикуривает сигарету чтобы не чувствовать запаха, а у другого вообще аллергия и ему становится плохо.
В принципе, ваш ответ на мой вопрос мне понятен, в своём посте я не хотел пререкаться, просто всегда интересно пообщаться с мудрым человеком.

С уважением.
Кому не нравится аромат цветов - пусть не ходит по цветочному полю.
Кто курит, чтобы сбить аромат цветов или глуп или невежа, а скорее всего и то и другое, а еще губит себя этим. У кого же аллергия пусть не ходят там, где им угрожает опасность для здоровья.
Можно всю жизнь сидеть в своих абстракциях так ничего и не достигнув на поле духа.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

NuRLucheZaR писал(а):Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, доброго времени суток Вам!

Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Можно ли Иблиса как Апостола Левой Руки эзотерического Ислама назвать условно "темным аватаром", который находиться вне сансары и кармы?
Человеческое воображение иногда рисует чудные картины.
Вот и Иблис стал аватаром )))
Но как известно, аватары бывают божественной природы.
Смотрите лучше на Иблиса как на левую руку Бога или как
на силу нафса, которую нужно взять под контроль, чтобы обуздав открыть врата духа и познания Возлюбленного.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SHACH
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: IPSISIMUS

Сообщение SHACH »

Благодарю за поучения Магистр. Но как уйти от этих абстракций и что важней, как понять что ты уходишь в правильном направлении? "Лотосо-рождённых", пророков, мессий среди людей нет(во всяком случае не видно) чтобы указывать путь, а шарлатанов полно. Вот и плутаешь в "абстракциях'. В общем, слишком риторические вопросы получаются, что найти ответы на них не представляется возможным. Прошу прощения за беспокойство. С уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

SHACH писал(а):Благодарю за поучения Магистр. Но как уйти от этих абстракций и что важней, как понять что ты уходишь в правильном направлении? "Лотосо-рождённых", пророков, мессий среди людей нет(во всяком случае не видно) чтобы указывать путь, а шарлатанов полно. Вот и плутаешь в "абстракциях'. В общем, слишком риторические вопросы получаются, что найти ответы на них не представляется возможным. Прошу прощения за беспокойство. С уважением.
Глаза слепы, вот и не видят учителей. Сердце глухо, вот и не дает чувств. А с таким отношением "Лотосо-рожденных" и вовсе не предвидится вам найти кого то , кто указал бы путь.
Вот что должно гореть постоянно перед тем, кто ищет учителя или наставника на пути:
" Прежде чем голос сможет заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль.
Прежде чем душа может предстать перед Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца. "
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SHACH
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: IPSISIMUS

Сообщение SHACH »

Благодарю за ответ Магистр. "Свет на пути" если не ошибаюсь, "прежде чем глаза увидят они должны быть недоступны слезам..." Последний тезис "стопы ее должны быть омыты кровью сердца" я так и не понял, что это значит?
Великих учителей я упомянул для сравнения времён и без какого либо пренебрежения к ним, тогда они являлись для всех людей, а сейчас даже "Шаолинь" стал коммерческой организацией.
И возможно ли дойти до "поля духа" без наставников и учителей?

С уважением.
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Re: IPSISIMUS

Сообщение Феникс71 »

Здравствуйте Уважаемый Магистр. Хотела услышать от вас совета. Наблюдая свой жизненный путь, замечаю что документы (письма, постановления) которые подписываются 13 числа - для меня всегда оборачиваются некой проблемой, которые толкают на разборки или с государственными органами, или с физ.лицами. Так было немыслимо много раз.Даже изменения в Устав фирмы 13-ой датой, обернулось разборками в полиции(я заявитель, хищение совершили сотрудники). Теперь еще суд назначен на 13 июля. Охватывает страх. На форуме есть отчитки тем, кто родился 13 ого. А что касается дел- не встречала. Как вы считаете есть ли некая закономерность в моей проблеме? Или можно ли увидеть в этом что то кармическое, то есть связать с несчастливой датой-13?
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: IPSISIMUS

Сообщение Миран »

Ожидайте ответы
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: IPSISIMUS

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Магистр! Все понял. Извините, увлекся равновесностью)

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

SHACH писал(а):Благодарю за ответ Магистр. "Свет на пути" если не ошибаюсь, "прежде чем глаза увидят они должны быть недоступны слезам..." Последний тезис "стопы ее должны быть омыты кровью сердца" я так и не понял, что это значит?
Великих учителей я упомянул для сравнения времён и без какого либо пренебрежения к ним, тогда они являлись для всех людей, а сейчас даже "Шаолинь" стал коммерческой организацией.
И возможно ли дойти до "поля духа" без наставников и учителей?

С уважением.
Что вы знаете о Шаолине, кроме фильмов которые насмотрелись ?
Если вы не понимаете тезис о омытие стоп кровью сердца, то вам еще рано ждать учителя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Феникс71 писал(а):Здравствуйте Уважаемый Магистр. Хотела услышать от вас совета. Наблюдая свой жизненный путь, замечаю что документы (письма, постановления) которые подписываются 13 числа - для меня всегда оборачиваются некой проблемой, которые толкают на разборки или с государственными органами, или с физ.лицами. Так было немыслимо много раз.Даже изменения в Устав фирмы 13-ой датой, обернулось разборками в полиции(я заявитель, хищение совершили сотрудники). Теперь еще суд назначен на 13 июля. Охватывает страх. На форуме есть отчитки тем, кто родился 13 ого. А что касается дел- не встречала. Как вы считаете есть ли некая закономерность в моей проблеме? Или можно ли увидеть в этом что то кармическое, то есть связать с несчастливой датой-13?
Есть люди, которым особливо не везет с числом 13. Это связано со многими тонкостями, которые не место здесь обсуждать. Есть три отчитки от этого. Они закрывают человека от 13 и его негативного влияния на судьбу и карту человека. Напишите мне в лс, постараюсь помочь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Следующие три вопроса.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Re: IPSISIMUS

Сообщение Феникс71 »

ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ писал(а):
Феникс71 писал(а):Здравствуйте Уважаемый Магистр. Хотела услышать от вас совета. Наблюдая свой жизненный путь, замечаю что документы (письма, постановления) которые подписываются 13 числа - для меня всегда оборачиваются некой проблемой, которые толкают на разборки или с государственными органами, или с физ.лицами. Так было немыслимо много раз.Даже изменения в Устав фирмы 13-ой датой, обернулось разборками в полиции(я заявитель, хищение совершили сотрудники). Теперь еще суд назначен на 13 июля. Охватывает страх. На форуме есть отчитки тем, кто родился 13 ого. А что касается дел- не встречала. Как вы считаете есть ли некая закономерность в моей проблеме? Или можно ли увидеть в этом что то кармическое, то есть связать с несчастливой датой-13?
Есть люди, которым особливо не везет с числом 13. Это связано со многими тонкостями, которые не место здесь обсуждать. Есть три отчитки от этого. Они закрывают человека от 13 и его негативного влияния на судьбу и карту человека. Напишите мне в лс, постараюсь помочь.
Благодарю вас, Уважаемый Магистр за внимание на мой вопрос! Я написала вам в л/с.
Аватара пользователя
SHACH
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: IPSISIMUS

Сообщение SHACH »

Благодарю за ответ Магистр. Что-же, всему своё время.

С уважением.
Аватара пользователя
гаргонамира
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 08:35

Re: IPSISIMUS

Сообщение гаргонамира »

Уважаемый Магистр, будьте добры подскажите как ребёнка можно защитить ночью, чтоб сущности подобные криксам не мучали и ребёнок спокойно спал,а то ребёнок стал часто по ночам истирично кричать,а на утро отказывается говорить причину почему он кричал.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: IPSISIMUS

Сообщение dysha »

гаргонамира

Бан 3 дня за практический вопрос.
Изучите правила данной темы.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: IPSISIMUS

Сообщение NuRLucheZaR »

Доброе время суток Учитель!

Скажите пожалуйста, можно ли защититься магическим путем от влияния продуктов с содержанием ГМО?

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

NuRLucheZaR писал(а):Доброе время суток Учитель!

Скажите пожалуйста, можно ли защититься магическим путем от влияния продуктов с содержанием ГМО?

[ Post made via Android ] Изображение
Если у вас сила и вера сильны, чтобы изменять структуру негатива на позитив, разрушенного на целостное, то почему нет.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
shopen
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:55
Пол: Ж

Re: IPSISIMUS

Сообщение shopen »

Здравствуйте,скажите пожалуйста, что происходит с душой кошки после смерти, она слышит если с ней человек говорит?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

shopen писал(а):Здравствуйте,скажите пожалуйста, что происходит с душой кошки после смерти, она слышит если с ней человек говорит?
Слышит если была привязана к вам,но не дольше полугода,потому что она возвращается в круг животных душ анима мунди.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: IPSISIMUS

Сообщение Azwraith »

Уважаемый Магистр, существует мнение, что некоторые домашние животные, которые очень часто и близко общались со своими хозяевами, нарабатывают собственную личность (ментал) и получают возможность после смерти перевоплощаться в других животных и продолжать развитие. Это действительно так?

С уважением, магистр.
Аватара пользователя
shopen
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:55
Пол: Ж

Re: IPSISIMUS

Сообщение shopen »

Спасибо.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: IPSISIMUS

Сообщение Азраэл »

shopen

Не дублируйте сообщения.Дубль удалён.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: IPSISIMUS

Сообщение Миран »

Ожидайте ответ
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Azwraith писал(а):Уважаемый Магистр, существует мнение, что некоторые домашние животные, которые очень часто и близко общались со своими хозяевами, нарабатывают собственную личность (ментал) и получают возможность после смерти перевоплощаться в других животных и продолжать развитие. Это действительно так?

С уважением, магистр.
Личность конечно они не наработают, но ментальную привязку и наработку - да. Перевоплощение ))) будет только в анима мунди по закону от животных и выше.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Следующие три вопроса.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Azwraith
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:27

Re: IPSISIMUS

Сообщение Azwraith »

Спасибо за ответ, магистр.
Аватара пользователя
shopen
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:55
Пол: Ж

Re: IPSISIMUS

Сообщение shopen »

Можно животных усыплять по медицинским показаниям или лучше дать своей смертью уйти?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

shopen писал(а):Можно животных усыплять по медицинским показаниям или лучше дать своей смертью уйти?
Этот вопрос каждый человек решает индивидуально, если взял ответственность за братьев меньших и держит у себя. Иногда усыпление лучше мучений, но и ошибиться иногда можно и тогда нарушится заповедь " не убий ".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: IPSISIMUS

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Магистр за ответ! Все понятно!

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
SHACH
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Re: IPSISIMUS

Сообщение SHACH »

Здравствуйте Магистр. В прошлой серии вопросов я затронул тему Шаолиня, на что вы указали мне на отсутствие знаний по данному вопросу. Действительно, мои знания исчерпываются книгами о боевых искусствах и документальными передачами по тв, в одной из таких я и услышал что практически все "практикующие" покинули храм и ушли в горы, а сам храм стал коммерческой организацией. Так что же представляет из себя храм сегодня? Какова его роль на "поле духа" в современности? Проясните пожалуйста...

С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интервью с Основателями»