Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

NuRLucheZaR писал(а):Мастер Унагдомед, здраствуйте!
Разрешите обратиться по 2 вопросам.
1. Когда подношу свечку к лицу и смотрю через огонь, пламя начинает себя нестандартно вести: копнит, становиться ярким, то тусклым, увеличивается объем пламени (всегда по разному). Особенно сильно когда смотрю левым глазом.

2. Уже 2 года Звездным ритуалом чакр, Арканами Император, Солнце и Дьявол развиваю нижние чакры. Уже месяца 3-4 заметил неприятность. С нижних чакр энергия сама перетекает в аджну и вишудху, ощущаю в них наполненность, Ажно распирает, но через 5-6 часов ощущаю в них пустоту и вакум. Такое опушение, что через аджну и вишудху меня кто-то высасывает.

Скажите пожалуйста, что это может быть? И что делать?
1. Если исключить фактор дыхания и микро-движений рукой, то это ваше влияние энергетикой исходящей из глаз.

2. Займитесь верхними чакрами, так же исключите факторы траты энергии на Аджне и Вишудхе. Плюс займитесь развитием верхней подключки - сахасрара чакрой и т.д. Не пренебрегайте молитвами и мантрами.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Allister_N писал(а):Здравствуйте.
Что то никак не могу приучить себя к аскезе. Если ограничивать себя пытаюсь в чем то, то сначала все не плохо. А потом срываюсь и иду во все тяжкие. Это как собака с цепи сорвалась.
Вот могу не пить годами, даже шампусик по праздникам. А потом что то замкнет у меня и мысль такая: вот надо водки выпить, причем столько, чтобы вообще чуть ли не до смерти. И куралесить еще надо по полной. И покурить еще надо (хотя я вообще не курю). А потом болею конечно, чуть не умираю.
Или целибат там держу. А потом все, до изнеможения мне надо удовлетворяться. Потом хожу как аутист.
Осознавайте момент начала тяги, и упраздняйте его. Так или иначе это ощущения или чувства (а значит энергия), которые спонтанно возникают в энергетических центрах. Соответственно перераспределяйте в другие центры или тратьте на внешнее, через те же магические ритуалы и т.д.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Вопросы по Каббале

Сообщение Угольахмед »

Маунт писал(а):Уважаемый Мастер Унагдомед скажите пожалуйста , Гимнастику Гермеса достаточно ли один раз в день проводить , но ежедневно ? С уважением.
Да один раз, но каждый день.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Унагдомед за важный для меня ответ. Мир Дому Вашему.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Leushin
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Leushin »

Уважаемый мастер Unagdomed, подскажите, если регулярно заниматься энергетическими практиками, к примеру Тенсегрити или гимнастикой Гермеса, надев определенную вещь (пояс, кольцо) и снимая ее после практики, можно ли зарядить эту вещь энергией? Если это возможно, поясните, пожалуйста, что это будет за энергия и можно ли будет ее использовать.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Leushin писал(а):Уважаемый мастер Unagdomed, подскажите, если регулярно заниматься энергетическими практиками, к примеру Тенсегрити или гимнастикой Гермеса, надев определенную вещь (пояс, кольцо) и снимая ее после практики, можно ли зарядить эту вещь энергией? Если это возможно, поясните, пожалуйста, что это будет за энергия и можно ли будет ее использовать.
Энергия вашего намерения и часть личной силы. Использовать к примеру для входа в то состояние (положение точки сборки восприятия), в котором вы находитесь во время практики.
Аватара пользователя
Leushin
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Leushin »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение NuRLucheZaR »

Unagdomed писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):Мастер Унагдомед, здраствуйте!


1. Если исключить фактор дыхания и микро-движений рукой, то это ваше влияние энергетикой исходящей из глаз.

2. Займитесь верхними чакрами, так же исключите факторы траты энергии на Аджне и Вишудхе. Плюс займитесь развитием верхней подключки - сахасрара чакрой и т.д. Не пренебрегайте молитвами и мантрами.
Благодарю вас Мастер!
1. Можно уточнить, а это негативное влияние энергетики, исходящее из глаз?
2. Если Вас правильно понял, энергия с нижних чакр перераспределяется автоматически и усваивается верхними чакрами?
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

NuRLucheZaR писал(а):
Unagdomed писал(а):
NuRLucheZaR писал(а):
Благодарю вас Мастер!
1. Можно уточнить, а это негативное влияние энергетики, исходящее из глаз?
2. Если Вас правильно понял, энергия с нижних чакр перераспределяется автоматически и усваивается верхними чакрами?
1. Просто влияние энергетики из глаз
2. Нижние чакры заполняются, естественно дальше энергия начинает заполнять верхние. Соответственно когда вы тратите энергию на нижних чакрах, энергия с верхних заполняет нижние. Чтобы это не так резко происходило, нужно развивать верхние чакры.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Мастер!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я недавно прочитал мнение одного мага, что если использовать магию для помощи всяким алкоголикам, наркоманам и похожим на них людям без их согласия, то маг таким образом берёт на себя ответственность за их судьбы. Короче говоря, нежелательно так делать, иначе себе проблем можно понабрать.

Это правда? Если да, то получается, надо обязательно получать согласие больного, а то негативной кармы прибавят? А если это мне нужно для развития своих навыков (поможет больному это или нет, вообще безразлично), то тоже проблемы перетяну?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я недавно прочитал мнение одного мага, что если использовать магию для помощи всяким алкоголикам, наркоманам и похожим на них людям без их согласия, то маг таким образом берёт на себя ответственность за их судьбы. Короче говоря, нежелательно так делать, иначе себе проблем можно понабрать.

Это правда? Если да, то получается, надо обязательно получать согласие больного, а то негативной кармы прибавят? А если это мне нужно для развития своих навыков (поможет больному это или нет, вообще безразлично), то тоже проблемы перетяну?

С уважением.
Любое воздействие может породить, как негативную, так и позитивную карму. Тут все относительно. И нужно смотреть в первую очередь, в каком эгрегоре вы работаете, и какой у вас уровень посвящения.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Любое воздействие может породить, как негативную, так и позитивную карму. Тут все относительно. И нужно смотреть в первую очередь, в каком эгрегоре вы работаете, и какой у вас уровень посвящения.
Мастер Унагдомед, спасибо за ответ.

Вот например, есть алкоголик, которого всё устраивает и бросать пить он не собирается. Я решаю попробовать на нём свои силы и пытаюсь вылечить от алкоголизма заговором или методами каббалы. Причём, мне без разницы, что там потом будет с этим алкашом. Посвящений у меня нет. Если удастся, то мне будет негативная карма? За позитивной то я не гонюсь, главное чтобы проблем не нажить.

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):
Любое воздействие может породить, как негативную, так и позитивную карму. Тут все относительно. И нужно смотреть в первую очередь, в каком эгрегоре вы работаете, и какой у вас уровень посвящения.
Мастер Унагдомед, спасибо за ответ.

Вот например, есть алкоголик, которого всё устраивает и бросать пить он не собирается. Я решаю попробовать на нём свои силы и пытаюсь вылечить от алкоголизма заговором или методами каббалы. Причём, мне без разницы, что там потом будет с этим алкашом. Посвящений у меня нет. Если удастся, то мне будет негативная карма? За позитивной то я не гонюсь, главное чтобы проблем не нажить.

С уважением.
Не будет.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Вот если качать чакры, то на физическом уровне будут развиваться их качества: манипура - воля, харизма, свадхистана - красота и магнетизм и т.д. А если муладхару усердно качать магическими методами, то как это будет проявляться на физическом теле?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Вот если качать чакры, то на физическом уровне будут развиваться их качества: манипура - воля, харизма, свадхистана - красота и магнетизм и т.д. А если муладхару усердно качать магическими методами, то как это будет проявляться на физическом теле?

С уважением.
Очевидно же - здоровье, крепость, тонус, долголетие и т.д.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я тут заметил странность: когда я читаю мантры, то как-то самопроизвольно приподнимаю голову вверх, как бы открывая вишудху. А если попробую опускать голову, то вишудха будто сжимается и голос становится слабым и невибрирующим. Подскажите пожалуйста, отчего такое может быть? И это вообще нормально или проблема?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я тут заметил странность: когда я читаю мантры, то как-то самопроизвольно приподнимаю голову вверх, как бы открывая вишудху. А если попробую опускать голову, то вишудха будто сжимается и голос становится слабым и невибрирующим. Подскажите пожалуйста, отчего такое может быть? И это вообще нормально или проблема?

С уважением.
Нормально, у каждого человека свои особенности энергетики.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Isk »

Уважаемый Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, кроме мантр для уплотнения эфирного тела и его расширения, каким ещё способом можно дать нагрузку этому телу? С целью почувствовать его нормально.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Isk писал(а):Уважаемый Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, кроме мантр для уплотнения эфирного тела и его расширения, каким ещё способом можно дать нагрузку этому телу? С целью почувствовать его нормально.
Упражнения, гимнастики, йога, цигун и т.д.
Закаливание - разных видов.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, есть ещё вопрос.

Я в последний год много раскачивал чакры, усиливал эфирное и витальное тело. И вот, в последние несколько недель началось что-то странное: засыпая, я каждый раз вижу очень реалистичные сны, в которых я вроде как понимаю, что сплю, но полностью контролировать себя не могу. Но самое худшее - мне снится полная абсолютная дребедень, я не знаю как ещё назвать. То я попадаю в прошлое и возвращаюсь в школу, то становлюсь героем анимэ, то Волан-де-Морт пытается меня кастрировать, уж извиняюсь за подробности. Потому я и понимаю, что это сон, потому что такая бредятина может быть только сном.

Мастер, как можно вернуть обычные сны без сновидений? Чтобы заснул и сразу проснулся, без всяких бредовых приключений.

С уважением.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Isk »

Благодарю вас за ответ, уважаемый Мастер Unagdomed.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, есть ещё вопрос.

Я в последний год много раскачивал чакры, усиливал эфирное и витальное тело. И вот, в последние несколько недель началось что-то странное: засыпая, я каждый раз вижу очень реалистичные сны, в которых я вроде как понимаю, что сплю, но полностью контролировать себя не могу. Но самое худшее - мне снится полная абсолютная дребедень, я не знаю как ещё назвать. То я попадаю в прошлое и возвращаюсь в школу, то становлюсь героем анимэ, то Волан-де-Морт пытается меня кастрировать, уж извиняюсь за подробности. Потому я и понимаю, что это сон, потому что такая бредятина может быть только сном.

Мастер, как можно вернуть обычные сны без сновидений? Чтобы заснул и сразу проснулся, без всяких бредовых приключений.

С уважением.
Чудак, человек -вам не в сны без сновидений надо, а в осознанные сны. То что вы осознаете дребедень которая вам снится, это уже полшажка к осознанным снам.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
daily
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 07:57

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение daily »

Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, как можно энергию перед сном переводить в нижние чакры ? Ситуация такая: я когда ложусь спать, ощущение такие как будто в голове надувается шарик который сейчас лопнет )) могу не спать до утра, потом уснуть на пару часов и всё.. Слышал что можно энергию скидывать в нижний дяньтянь, так ли это ? Или есть более лучшие решения ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

daily писал(а):Мастер Унагдомед, подскажите пожалуйста, как можно энергию перед сном переводить в нижние чакры ? Ситуация такая: я когда ложусь спать, ощущение такие как будто в голове надувается шарик который сейчас лопнет )) могу не спать до утра, потом уснуть на пару часов и всё.. Слышал что можно энергию скидывать в нижний дяньтянь, так ли это ? Или есть более лучшие решения ?
Пути решения

1. Намерением перемещает по сушумне (или другому каналу), в нужный центр. Проанализируйте, как будут изменятся ваши сновидения, в зависимости от перераспределения энергии.

2. Используйте для внешнего намерения (отправьте на реализацию желания) или же скапливайте во внешнем носителе (к примеру кристалл), а затем так же используйте для исполнения желания или других нужд.
Аватара пользователя
Alex_Voron
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:36

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Alex_Voron »

Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я читал про свадхистану и появилось два вопроса:

1. Один из её лепестков - это идеализация. Объясните, пожалуйста что это за качество такое? Никак понять не могу.

2. Под обаянием обычно понимается харизма, а она вроде относится к манипуре. Как тогда будет выглядеть развитие лепестка обаяния в свадхистане? Человек станет располагать других к себе, будет такая аура благости и притяжения?

С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ваши вопросы по Энергетике и Развитию

Сообщение Угольахмед »

Alex_Voron писал(а):Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Я читал про свадхистану и появилось два вопроса:

1. Один из её лепестков - это идеализация. Объясните, пожалуйста что это за качество такое? Никак понять не могу.

2. Под обаянием обычно понимается харизма, а она вроде относится к манипуре. Как тогда будет выглядеть развитие лепестка обаяния в свадхистане? Человек станет располагать других к себе, будет такая аура благости и притяжения?

С уважением.
1. Идеализация в обыденном смысле — это понятие, означающее представление о чём-либо (или о ком-либо) в более совершенном виде, чем это есть на самом деле. То есть способность видеть скрытую или внутреннюю красоту во всем.

2. Тут больше подойдет термин магнетизм - относительно свадхистаны это будет сексуальный магнетизм.
Ответить

Вернуться в «Вопросы»