Откуда взялась кошка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26587
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Откуда взялась кошка

Сообщение Миран »

«Я вообще не верю в мистику, домовых и прочее, но произошла со мной такая история, что не могу я никакими совпадениями ее объяснить. Жили мы раньше в общежитии. Соседи - муж, жена, ребенок маленький.

Зимой 2010 года женщину эту один отморозок убил, издевался над ней перед смертью как мог, изуродовал страшно. Я на первое время ребенка к себе взяла, пока похороны, пока вдовец в себя приходил...

На девять дней у нас в доме кошка оказалась, просто из ниоткуда: двери я в тот день не открывала ни разу, окна закрыты да и третий этаж. Кошка молодая, может, года два ей, чистая, лапки беленькие, будто и на улице не была ни разу. На руки не дается, ест мало, воду только пьет постоянно.

А вот к ребенку этому ласкова, к лицу лезет, об ножки трется. Как сторожевая - от него ни на шаг. Мне бабушка говорила, что раз кошка сама пришла - выгонять нельзя. Осталась у нас жить.А когда 40 дней справляли (дома у них, через стенку получается) как с ума сошла, орала, на ковер, что на той стене висел, бросалась.

А потом села у входной двери и давай мяукать… Открыла ей, и она спокойно ушла. На следующее утро пошла мусор выбрасывать и нашла ее у мусорного бака мертвую. Мужу рассказываю, что вот, мол, собаки наверно задрали.

Муж и спрашивает: а что за раны на ней? Я описала примерно. Муж долго молчал, а потом говорит: не хотел тебе подробности рассказывать, пугать, но у женщины убитой точно такие же раны были (муж мой на опознание возил вдовца, да тот и попросил с ним в морг зайти, страшно одному было).

А потом, когда мы съезжали из общежития, меня как по голове ударили: кошка ведь как ни крути - живое существо, в туалет элементарно должна была куда-то ходить, считай, месяц у нас в доме прожила, а я ей лоток забыла поставить, ну просто из головы вон, не до того было.

А следов-то нет, при переезде бы все равно увидели… Будто и не было кошки...»



А.Т., Брестская обл.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»