Пирог Джона Ди

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пирог Джона Ди

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

1 кг картофеля, 1 стакан молока, I яйцо, 250 г соленой лососины или горбуши, 100 г сыра (лучше всего чеддер), 2 помидора, 20 г сливочного масла, перец, соль.

Готовить этот пирог следует на 21-й день луны. Из теплого отварного картофеля и молока приготовить пюре. Начертить на столе правой рукой мелом круг (по часовой стрелке) и поставить в него миску с пюре. После этого миску не следует сдвигать с места. Добавить в массу яйцо, посолить, поперчить. Рыбу нарезать и добавить в пюре. Добавить 75 г тертого сыра. Снова перемешать, достать миску и вытереть меловой круг левой рукой (против часовой стрелки). Выложить массу в смазанную маслом форму или на сковороду. Начертить сверху в воздухе по часовой стрелке вокруг пирога круг мизинцем правой руки, а затем такой же круг против часовой стрелки мизинцем левой руки. Запекать пирог в духовке 10 минут. Готовый пирог украсить ломтиками помидора и посыпать оставшимся тертым сыром. Следует обязательно есть пирог самой и угощать своего избранника. При этом необходимо обязательно пользоваться серебряными столовыми приборами, а тарелки должны иметь золотой или серебристый ободок (замкнутый круг).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Пирог Джона Ди

Сообщение Азиза »

:cvet4: Какой прелестный рецепт во всех отношениях. Вкусно, и порой, необходимо. Спасибо дорогой МАГИСТР!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»