Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
aleksandr.neznakomets
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 15:03
Пол: М

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение aleksandr.neznakomets »

Наносится на чистый лист и зашивается в белую ткань в виде треугольника.

Для начала пишется сура Аль-фатиха
в конце добавляется такие строки:
Если начинаете торговлю
" Роббиана атина милладунка рохматан ва хаййиЪ лана мин амрина рошада, роббишрох лий содрий ва яссир лий амрий"

И если не везет в делах.
"аллохумма солли ва саллим ва барик алайхи ва алихи ва асхабихи ажмаъийн"

Если у вас есть ритуальные четки и нож, то в конце проводите по бумаге над текстом. и три раза дуете на текст(СУФ-КУФ)
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

Опять таджикский талисман.Сколько раз уже писалось,что в арабском языке нет буквы "о".
Этот талисман не будет работать.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tabarik95
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:02

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение tabarik95 »

aleksandr.neznakomets писал(а): Наносится на чистый лист и зашивается в белую ткань в виде треугольника.

Для начала пишется сура Аль-фатиха
в конце добавляется такие строки:
Если начинаете торговлю
" Роббиана атина милладунка рохматан ва хаййиЪ лана мин амрина рошада, роббишрох лий содрий ва яссир лий амрий"

И если не везет в делах.
"аллохумма солли ва саллим ва барик алайхи ва алихи ва асхабихи ажмаъийн"

Если у вас есть ритуальные четки и нож, то в конце проводите по бумаге над текстом. и три раза дуете на текст(СУФ-КУФ)
А можно этот текст на арабском языке написать ?
Аватара пользователя
aleksandr.neznakomets
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 15:03
Пол: М

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение aleksandr.neznakomets »

tabarik95 писал(а):
aleksandr.neznakomets писал(а): Наносится на чистый лист и зашивается в белую ткань в виде треугольника.

Для начала пишется сура Аль-фатиха
в конце добавляется такие строки:
Если начинаете торговлю
" Роббиана атина милладунка рохматан ва хаййиЪ лана мин амрина рошада, роббишрох лий содрий ва яссир лий амрий"

И если не везет в делах.
"аллохумма солли ва саллим ва барик алайхи ва алихи ва асхабихи ажмаъийн"

Если у вас есть ритуальные четки и нож, то в конце проводите по бумаге над текстом. и три раза дуете на текст(СУФ-КУФ)
А можно этот текст на арабском языке написать ?
Скорее всего можно, я просто списал со своего талисмана, который был написан для меня
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

Еще раз говорю всем,в арабском языке нет буквы "О" и все таджики и другие,которые читают слова арабские с "о" вместо "алифа" мало того что нарушают грамматические правила,но еще и совершают грех и нарушения в истинном чтении имен Бога и ангелов,пророков и священных понятий.
Сравните сами:
aleksandr.neznakomets пишет:
"аллохумма солли..."

У него имя Бога Аллах читается в дуа как Аллох,это как минимум оскорбление Создателя.
И вы что,думаете что после таких нарушений у вас будет работать талисман?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr.neznakomets
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 15:03
Пол: М

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение aleksandr.neznakomets »

Мастер Никифор писал(а): Еще раз говорю всем,в арабском языке нет буквы "О" и все таджики и другие,которые читают слова арабские с "о" вместо "алифа" мало того что нарушают грамматические правила,но еще и совершают грех и нарушения в истинном чтении имен Бога и ангелов,пророков и священных понятий.
Сравните сами:
aleksandr.neznakomets пишет:
"аллохумма солли..."

У него имя Бога Аллах читается в дуа как Аллох,это как минимум оскорбление Создателя.
И вы что,думаете что после таких нарушений у вас будет работать талисман?
К сожалению правила запрещают обычным юзерам, как-либо выражать свое несогласие с юзерами старше по иерархии как я понял, как бы аргументированно не звучал-бы ответ.
С Уважением Мастер Никифор
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

Тут нет дела ни в каком несогласии. В арабском нет буквы "о" так что чтение дуа и зикров
с "о" вместо "алифа" не верно не только с точки зрения таджвида,но и с точки зрения грамматики арабского.
Тут не нужно никаких споров или несогласий.Таджики со своим "фарси" все исказили на ООО переделывают,
за это практически и не имеют силу в арабской магии,у них работает только их народная магия,не больше.
Спросите любого имама или мастера,владеющего арабским нашего проекта и вам скажут кто прав в этой ситуации.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
naila.habibulina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:57
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение naila.habibulina »

Уважаемый Мастер Никифор. Извините меня пожалуйста, но когда слышим кираат Корана которые читали Великие Шейхи можно там услышать например "Кодиир" или "Рохмаан".Извините, но я только хочу лишь прояснить.С уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

naila.habibulina писал(а): Уважаемый Мастер Никифор. Извините меня пожалуйста, но когда слышим кираат Корана которые читали Великие Шейхи можно там услышать например "Кодиир" или "Рохмаан".Извините, но я только хочу лишь прояснить.С уважением!
Кираат подразумевает под собой вид чтения Корана,при этом в него входит интонация,тягучесть,
ударения и расстановка.Но все виды кираата читаются по правилам таджвида,а по правилам таджвида и арабского языка нет буквы "о" и кто нарушает это правило является грешником.
Все шейхи о которых вы говорите были скорее всего шейхами в строго народном понимании Таджикистана или малых земель.Если бы они читали с буквой "О" Куран Карим в Аравии,то их бы в шею погнали за такое чтение.Это же позор просто читать имя Бога не Аллаха,а Аллох(астаафирулла) и в арабском языке нет имени Рахмон,есть имя Всевышнего Рахман (Милостивый).Тот кто искажает чтение и прибавляет от себя то,чего нет в арабском языке во первых создает бида (новшество), еще делает большое нарушение и оскорбление Священного Писания. Как можно читать "О",когда в арабском нет такой буквы? И кираатом не нужно прикрываться.Кираат это вид чтения,речитатива итд,но не искажение слов и не прибавление того,чего нет в арабском языке.
Давайте попросим Вилен Хазрата,Вульфолайк Хазрата и других знающих рассудить нас.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
naila.habibulina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:57
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение naila.habibulina »

Благодарю за ответ! В книжках "тажвид "которые распространены в Азии я сама видела где написано после букв ر, ق, ط, ظ, غ забар читается " о". Но у меня нет основании что там не прибавили от себя.Для меня достаточно ваши ответы.А мнение Хазрата Вульфолайка и Хазрета Вилена тоже бы не помешало для форума.У меня не было никакое желание дойти до рассуждение с вами Уважаемый Мастер Никифор.Я здесь только для саморазвитии .Ещё раз благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

naila.habibulina писал(а): Благодарю за ответ! В книжках "тажвид "которые распространены в Азии я сама видела где написано после букв ر, ق, ط, ظ, غ забар читается " о". Но у меня нет основании что там не прибавили от себя.Для меня достаточно ваши ответы.А мнение Хазрата Вульфолайка и Хазрета Вилена тоже бы не помешало для форума.У меня не было никакое желание дойти до рассуждение с вами Уважаемый Мастер Никифор.Я здесь только для саморазвитии .Ещё раз благодарю за ответ!
Вы знаете, я могу судить про книги выпущенные в Азии лишь то,что в них есть "о" в арабской транскрипции.
А таковой буквы нет в Арабском.Как вы не можете понять самого главного?В арабском нет этой буквы и если вы читаете Куран Карим или дуа,то в них не должно быть "о".Очень много ошибок в Азии делают искажая арабский и это идет издревле,все уже привыкли к этому и читают многие слова с буквой "О".Это национальная особенность.Но как бы то ни было,если вы желаете произносить дуа или аяты Курана вы должны произносить их правильно как говорил и читал их Мухаммад Мустафа,а не как их привыкли читать после многих лет в Азии или еще где то.Есть имя Аллаха,которое читается Кадир,а не Кодир.Имени Аллаха Субхана ва Тааля как Кодир не существует,произнося имя неверно искажая буквы разве вы этим не оскорбляете Создателя?
Зная что нет в арабском "о" вы ее намеренно добавляете только из за особенностей вашей нации,но этим вы делаете себе медвежью услугу.Вы искажаете,оскорбляете,нарушаете и творите бида!Это все написано в шариате и вы можете узнать об этом у любого факиха.
То что в книгах по таджвиду изданных в Азии указывается чтение буквы "О" после Гайн,За,Та,Каф и Ра это ошибка свойственная народностям азии,но такого нет в арабском,а как мы все знаем,Куран и дуа должны читаться на арабском,а не на арабском под азиатским соусом или еще как то не так.
Мы подождем мнения других хазратов.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Vilen »

Имея высшее богословское мусульманское образование, говорю совершенно прямо и осознанно - в классическом (кораническом) арабском языке нет буквы "о". Хоть ты тресни, - нету и все! А то что отдельные мусульманские народы в угоду своим языковым и культурным традициям и особенностям подгоняют под себя язык Священного Корана, а иногда и шариат - это их проблемы, это их минус, это их беда.
Полностью поддерживаю уважаемого Мастера Никифора. Он достаточно доходчиво все это выше изложил. А кто все равно будет твердить свое - либо дурак либо ледует за нафсом, ставя традиции своего народа выше Корана и Шариата.
Да и ранее на форуме это неоднократно уже писалось Магистрами и Мастерами.
Удивляюсь, что до сих пор здесь есть люди, которые этого так и не поняли.
Аватара пользователя
naila.habibulina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:57
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение naila.habibulina »

Благодарю Уважаемый Хазрат Вилен.Я другого ответа и не ждала от вас.Читать Коран меня учил мой племянник хафиз. Он тоже так утверждал. Когда мы с семьёй переехали в другой город я стала учиться у одной женщины. Но она стала учить меня читать "о".Очень трудно было переключится на "о" потому что привыкла читать по старому и уже выучила много жузь по правилам обучение племянника хафиза.Уважаемый Хазрат Вилен ,я не хочу подгонять под себе язык Священного Корана. Я не следую за нафсом ,но сейчас понимаю о чем вы ,так как я нарушила правилы адаба когда не остановилась более мягком ответе Мастера Никифора.Позвольте спросить вас как имеющий высшее мусулманское образование,почему вы считаете шариата нашей бедой? Могу я вам задать вопрос в ЛС? Благодарю вас !С Уважением!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Vilen »

Скажите, вы русский язык хорошо знаете? Умеете читать и понимать длинные сложноподчинённые предложения с лексическими оборотами?

Тогда перечитайте ещё раз внимательно мой ответ.


Если все равно не поняли, напишите уж в личку....
Аватара пользователя
naila.habibulina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:57
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение naila.habibulina »

Да, вы хотели сказать что подгонять под себя иногда законы шариата является проблемой этих народов.Но вы сами знаете что в обществе Ислама эти проблемы неизбежны не только среди народов, мазхабы и даже некоторые личности осмеливалис изменить священное послание. Найти правильный путь к развитию своей веры или магического дара не такое уж дело простое .Напишу в лс. ..С уважением!
Anna Beliz86
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:41
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Anna Beliz86 »

aleksandr.neznakomets
Александр, придите к миру и согласию, вы же пришли сюда учиться, а не спорить? Изучите раздел по Арабской Магии на форуме. Здесь представлены уникальные знания по восточной магии, в интернете не распространенные. Изучите, узнаете много нового и интересного.
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20169
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Мастер Никифор »

В «Маджмаг ал-Кавагид» сказано: «Каждый мусульманин должен изучать как правильно читать Коран, для этого ему необходимо обратиться к знатоку. Никто не имеет права быть самоучкой, так как это грозит ему адским наказанием. В одном из хадисов по этому поводу сказано: «Кто, читает Коран согласно своему мнению, пусть ищет себе место в аду. Возможно, среди чтецов Корана есть такие, которых Коран проклинает». В «Дакаик ал-Куръан» сказано: «Полноценность молитвы связана с чтением Корана, а полноценность чтения зависит от знания правил таджвида».
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
naila.habibulina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:57
Пол: Ж

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение naila.habibulina »

Мастер Никифор писал(а): В «Маджмаг ал-Кавагид» сказано: «Каждый мусульманин должен изучать как правильно читать Коран, для этого ему необходимо обратиться к знатоку. Никто не имеет права быть самоучкой, так как это грозит ему адским наказанием. В одном из хадисов по этому поводу сказано: «Кто, читает Коран согласно своему мнению, пусть ищет себе место в аду. Возможно, среди чтецов Корана есть такие, которых Коран проклинает». В «Дакаик ал-Куръан» сказано: «Полноценность молитвы связана с чтением Корана, а полноценность чтения зависит от знания правил таджвида».
Благодарю за ответ !Впечатляет ваш профессиональный опыт Мастер Никифор! С уважением
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Тумар(тумор) для начинания дел (торговли)

Сообщение Вульфолайк »

Нет в арабском буквы "О". Не несите ересь.
Есть глубокая "а", но "о" точно нет.
Мастер Никифор абсолютно верно подчеркнул.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Ответить

Вернуться в «Мусульманские Талисманы»