О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ МЫ БУДЕМ С ВАМИ ЗНАКОМИТЬСЯ С МЕТОДИКАМИ РАБОТ МАСТЕРОВ СТАРОЙ ШКОЛЫ.
ИЗ КНИГ МАСТЕРА СТЕПАНОВОЙ МЫ ЗНАЕМ,ЧТО МАСТЕРА ОТНОСЯТСЯ К РАЗНЫМ ШКОЛАМ ВЕДОВСТВА И МАГИИ.
В ТЕМАХ ЭТОГО РАЗДЕЛА ВЫ УЗНАЕТЕ МЕТОДЫ ТАКИХ МАСТЕРОВ СТАРОЙ ШКОЛЫ КАК ПЕТРА МОГИЛЫ, АВДОТЬИ ТИХИХ,ФРОЛА ДЬЯКОВА И ДРУГИХ НЕ МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫХ. ТАК ЖЕ БУДУТ ДАНЫ МЕТОДЫ И ПОДХОДЫ МАСТЕРОВ ЗАПАДНОЙ,ВОСТОЧНОЙ ШКОЛ, ШКОЛЫ ШАМАНИЗМА И ИНЫХ.

ФЛУД И СПОРЫ В ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

ВОПРОСЫ ПО НЕПОНЯТНЫМ МЕСТАМ УМЕСТНЫ.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ФОРУМА,-ВОЗМОЖНО ОТВЕТ НА НЕГО УЖЕ ЕСТЬ ИЛИ ОБСУЖДАЛСЯ НА ФОРУМЕ.

ЗА НЕКУЛЬТУРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ЛИШНИЙ ФЛУД В ТЕМЕ БАН БУДЕТ ДОЛГИМ, ОТ НЕДЕЛИ ДО МЕСЯЦА.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Anuit »

Очень нужная и важная тема! С нетерпением буду ждать ее развития.
Замечательно, что основатели дарят такую бесценную возможность, - ознакомиться с методиками мастеров старой школы!
Аватара пользователя
Thalia77
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Thalia77 »

Очень интересно, ждём с нетерпением!!!
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение kea-1979 »

Очень интересная и нужная тема!!! Я с огромным нетерпением буду ждать знакомства с методиками работ мастеров старой школы. Благодарю основателей за то что они дарят такую возможность ознакомиться с ценными методами. С Уважением... :cvet4:
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Блуд »

С нетерпением буду ждать развития этой темы! Спасибо магистр! :cvet4:
Аватара пользователя
Анис
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Анис »

С нетерпением, буду ждать этой темы, спасибо. :cvet2:
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Garpiya24 »

Интересно и поучительно. Буду ждать.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Elyon »

Буду с нетерпением ждать этой темы.
Аватара пользователя
selesta66
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение selesta66 »

Очень нужная тема! Огромная благодарность за такой бесценный подарок ! С огромным желанием ждем эту тему!
Осознание того, чего хочешь — это уже половина победы. Большая часть людей проживает свою жизнь, так и не поняв, чего они хотят.
Аватара пользователя
Dali82
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Dali82 »

Спасибо,Магистр IPSISIMUS,за возможность развиваться и пополнять знания! :cvet5:
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ksantipa »

Очень интересная тема, знание методов различных мастеров для решения какой-либо проблеммы очень нужны-увеличивает возможности мастера.
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение IREN12 »

Спасибо,Магистр IPSISIMUS! Будем ждать освящение этой темы.
:cvet4:
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Магента »

Спасибо!Очень нужная тема!Буду с нетерпением ждать.
Аватара пользователя
ElenaF
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ElenaF »

Очень интерсно! Буду ждать с нетерпением!
Аватара пользователя
СТЕПАНИДА
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение СТЕПАНИДА »

Интересная и важная тема.Ждем.
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Лорд КАИН »

Было бы очень интересно и познавательно узнать методы Мастеров старой школы.
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Andreu »

О! Жду с нетерпением, надеюсь как всегда на вашу милость и щедрость Магистр.
Аватара пользователя
Делорес
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Делорес »

Спасибо,очень интересно познавать и изучать.
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая.
Аватара пользователя
МАРИЯ 30
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Украина

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение МАРИЯ 30 »

Дорогой Магистр! Благодарю за открытие темы и ждем с большим нетерпением.
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Сузанна »

С правилами ознакомлена!Благодарю Вас Магистр!
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Schance »

с правилами тоже ознакомлена и буду ждать с нетерпением, я восхищаюсь Вашими знаниями, наш дорогой магистр, с уважением
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
мариэта
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение мариэта »

с правилами ознакомлена,очень жду.
Аватара пользователя
ЮРЬЕВ ДЕНЬ
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:02
Откуда: из сибирской тайги
Контактная информация:

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ЮРЬЕВ ДЕНЬ »

Ждем с нетерпением,тема нужная для практики,надеюсь на снисхождение мастеров.
Умение проникать между строк-вот что главное.А просто читать и в детском садике сегодня умеют.
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение liudmila288 »

Большое спасибо за открытие темы, с правилами ознакомлена!
Аватара пользователя
Milissenta
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Milissenta »

Спасибо, Магистр, за обучение. Ждем.
Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, но всяк тебе - учитель...
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение Marianna67 »

подписалась на тему, очень интересно узнать о мастерах старой школы!
Аватара пользователя
ирина28
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:44
Откуда: г. Асбест, Свердловская обл.

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ирина28 »

Спасибо Магистр ,буду ждать ,очень интересно.
Аватара пользователя
edabur
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение edabur »

Очень,очень ждем.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Земля наша знала много умелых, талантливых Мастеров. Среди них встречались Мастера, которых без преувеличения мы можем назвать великими. О многих из них нам известно из летописных преданий или от наших прабабок.
Дела, творимые в прошлом, были такими великими, такими непостижимыми, что сейчас многие из нас начинают сомневаться: а было ли это на самом деле, не бабкины ли сказки все эти удивительные истории? Действительно, не все способны охватить умом дела былых столетий, не все могут представить, как колдовство меняет жизнь и даже сам облик человека. А
ведь до сих пор в народе ходят невыдуманные легенды о том, как тот или иной колдун превращался при всех в колесо. Вы спросите: «Ну и кто это всё может доказать?» Естественно, современники великих Мастеров, очевидцы этих чудесных событий. Они клялись на Библии в правдивости своих рассказов, которые потом записывались и долгое время хранились в библиотеках и архивах.
Этих незаурядных людей во все времена называли по - разному: жрецы, волхвы, чародеи, колдуны, алхимики, звездочеты, кудесники, маги, магистры, мастера, ведьмы, колдуны, знаткие люди, потайники, шептуны и т. д.
Их любили, перед ними преклонялись, их ненавидели и боялись, их предавали недруги, не столько движимые жаждой наживы, сколько завистью к непомерной силе истинных колдунов и ведьм. Их сжигали на кострах и тут же шли к таким же, как они, Мастерам, раскаивались в совершенном зле и искали утешения. Но даже по прошествии веков их имена не забылись, и все благодаря их ученикам, по крупицам впитавшим великие знания, с честью выдержавшим все посланные им испытания и сумевшим донести до нас сокровища истинной мудрости.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

АРТАМОН ГОЛОВИН.

В 1640 году, во время правления Михаила Фёдоровича, жил известный колдун Артамон Головин, творивший невообразимые чудеса. Люди ехали к нему отовсюду, так как знали - Головин может абсолютно всё. Бывали у него и простые люди, и знатные богачи. Что ж, беда никого не обходит и всех делает равными.
Кто - то хворал, у кого - то не было детей (а как же богачу да без наследника, а бедняку без помощника!), кто - то просил усмирить ревнивого, злого мужа, кому - то перешла дорогу соперница… Всем помогал Артамон Головин. Однажды колдуну велели явиться пред светлые очи царя Михаила Федоровича. Когда Головин был допущен к царю и, встав на колени, стал смиренно ждать, что изволит сказать могучий повелитель, то услыхал:
- Я знаю, кто ты есть, у меня имеется донос, что владеешь ты колдовским закупом, волшебным перстнем. И в доносе сказано, что в этом закупе твоя сила. Имея этот колдовской закуп, человек может всё, и всё этому человеку ведомо и подвластно. Я также знаю, что отобрать закуп у колдуна нельзя, иначе навлечёшь на себя погибель, потому хочу, чтобы ты, колдун, сам отдал мне свой колдовской перстень - и за это я с миром отпущу тебя.
Артамон Головин до этого дня ни на минуту не расставался со своим волшебным перстнем, любил его страстно, всей душой, как любят дорогое дитя, и каждый вечер любовался им, как любуются прекрасной возлюбленной. Однако воля царя - закон, и колдун отдал Михаилу Федоровичу свой перстень. Потом Артамон затосковал так сильно, что уже хотел расстаться с жизнью. Все, кто приезжал к нему за помощью, уезжали ни с чем: колдун никого не пускал к себе на порог. Обида и тоска терзали его сердце, и наконец он решился. Созвал он других сильных Мастеров, разодрал по листам свои колдовские книги и раздал эти листы колдунам, а потом наложил на себя руки от горя. Остальные Мастера, узнав о произошедшем, так опечалились, что в память о великом колдуне вызвали сильнейшую бурю, бушевавшую девять дней и девять ночей. А потом, собравшись вместе и помянув безвременно ушедшего Мастера, колдуны дали друг другу обет, поклявшись, что расскажут своим детям и ученикам о том, каким сильным мастером был Артамон Головин, и повелят им, в свою очередь, рассказать о нём уже своим детям и внукам. С тех пор Мастера всегда вызывают дух колдуна Артамона Головина, и не было ещё случая, чтобы он не помог.
Однако история с перстнем получила свое продолжение. Царю стало известно, что в стране появилась баба - колдунья, которая творит свое чёрное дело, портит посевы и пытается наслать на людей пожары и моровое поветрие. Царь велел позвать Артамона Головина, узнав же, что того уже нет на свете, Михаил Федорович велел принести его перстень, но его нигде не могли найти - перстень исчез! Полетели с людей головы, были многие казнены, но ни тщательное расследование, ни пытки не помогали - перстень умершего колдуна пропал навечно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: О МАСТЕРАХ СТАРОЙ ШКОЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

АКУЛИНА ШЕСТИПАЛАЯ

Немало удивительного рассказывают и об Акулине Шестипалой. Эта мудрая женщина, знаменитая колдунья, жила в четырнадцатом веке, в смутное время.
Все мы знаем, как тяжело приходилось людям в эпоху Средневековья: свирепствовали страшные болезни, уносившие тысячи жизней, врачебное же искусство только зарождалось, не было ни клиник, ни больниц, где бы приняли страждущих… Ситуацию спасали знахарки, которые лечили взрослых, детей и даже скотину. Некоторым из них удавалось попасть в услужение к богатым людям, и их с уважением называли лекарями, хотя по сути своей они оставались знахарями.
Акулина Шестипалая была известной Мастерицей, и, несмотря на то что в каждом селении был свой (и не один) колдун, люди ехали к ней со всей Руси. Особо она преуспела в заклинаниях и заговорах на банные веники и веночки из трав и цветов. Заговоренными вениками больные люди хлестали себя в бане и выходили из нее уже здоровыми. Веночки, которые заговаривала Акулина, снимали с человека тоску, лечили головную боль и сотрясение мозга, а для девиц и вдов становились свадебными венцами. Даже самая никудышная девка, будь она рябая, горбатая или хромая, получив из рук Акулины венок, вскоре успешно выходила замуж, то есть шла под венец. Вообще же ни одна свадьба в старину не проходила без колдунов. Их сажали на почетное место, дабы оттуда Мастера могли зорко наблюдать за гостями и молодыми, чтобы никакой другой знаткий человек не украл у них любовь и благополучие.
С Акулиной Шестипалой связано много удивительных историй, из которых известно, что она, обладая даром предвидения, не раз предупреждала о предстоящем нападении со стороны врагов, точно называя день и час грозящей беды. А когда в указанное ею время появлялись завоеватели, то их уже ожидало вооруженное войско. Не зря ведь говорят: «Предупрежден - значит вооружен». Страшно себе представить, сколько бы тогда погибло людей, если бы враги застали их врасплох.
Акулина Шестипалая спасла от смертельной болезни великого князя Тверского, Бориса Александровича, за что благодарный князь пожаловал ей шапку и соболью шубу. Деньги, которые зарабатывала колдунья, были отданы все, до копейки, на строительство церквей. Умерла Акулина Шестипалая в возрасте ста пяти лет, оставив после себя множество талантливых учеников. Из поколения в поколение передавались её удивительные заговоры и обряды и, слава Богу, сохранились до нашего времени.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»