ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Из прошлых воплощений душа человека помнит своих друзей и врагов и, соответственно, передает нам свой опыт в виде необъяснимой симпатии или отторжения разных людей.

Возможно, что в начале (при первой встрече) две души связывает простое физическое влечение оживленных ими тел, одно из которых мужское, а другое - женское. Допустим, что это влечение привело к совместной жизни двух физических воплощений. Люди живут вместе, имеют общие интересы, и между ними возникает связь, взаимные чувства и обязательства.

В свое время смерть освобождает их от тел, и обе души переходят в невидимый мир. Но за совместную жизнь они создали множество обязательств друг перед другом, а долги, сделанные в физическом мире, должны быть погашены там же. Эти двое должны встретиться снова в земной жизни и возобновить отношения, которые были прерваны смертью. Причем отношения могут быть совсем другого рода. Бывшие муж и жена имеют шанс встретиться как отец и сын, как две сестры или подруги, даже как враги из разных станов. Духовные Сущности, которые заведуют законом кармы, направляют обе души к воплощению в один и тот же период времени, чтобы их земные жизни могли совпасть и в подходящее время они могли снова встретиться.

Если долговое обязательство было обязательством любви и взаимного служения, они почувствуют симпатию. Их "Я" узнают друг друга, воспринимая другое тело просто как иную одежду.

Но если долг состоял из взаимной ненависти и нанесенного вреда, души почувствуют взаимное недоверие. Подобные случаи переживает хоть однажды каждый человек. О таких внезапных симпатиях и антипатиях говорят обыкновенно как о "беспричинных". Но учение о перевоплощениях объясняет это, и, исходя из него, ни один человек на Земле не может быть одинок и независим от других.

Кто не знает, как быстро порой можно сблизиться со вчерашним незнакомцем и как долго мы можем жить рядом с кем-то, оставаясь чужими! Откуда же эти странные влечения, как не из воспоминаний, просыпающихся в душе? "Я словно знал вас всю жизнь", - говорим мы человеку, которого встретили лишь недавно, тогда как люди, с которыми приходится жить с детства, бывают подобными закрытой книге. Души встречающихся людей узнают друг друга, хотя их тела совершенно чужды и незнакомы. Несмотря на то что человеческий мозг еще не может воспринимать воспоминания прошлых жизней, память души подсказывает нам наши чувства.

Но случается, что связь, возникшая из ненависти и нанесенного вреда, притягивает в одну и ту же семью старинных врагов. Бывшим врагам приходится переживать дурные последствия общего прошлого. И та душа, которая в прошлых воплощениях совершила насилие и причиняла страдания, в этой жизни будет мучиться и мучить свое физическое тело, оплачивая прошлые преступления.

Возможно, что у кого-то возникнет вопрос: "Если это так, должны ли мы защищать жертв от мучителей?" Несомненно, должны. Наш долг облегчать страдание, в каком бы виде оно ни встретилось нам. Если кому-то посылается защита, значит, что-то в прошлом опыте этой души позволяет ей рассчитывать на помощь. Если вы хотите помочь человеку, как бы низок и страшен он ни был, значит, опыт вашей души и ее развитие требуют, чтобы вы стали проводником милосердия.

Пользуясь словами Глории Чэдвик, скажем: "Ваша карма тесно связана с отношениями между людьми. Множество связей в настоящем отражают те узы, что соединяли вас в прошлом. Если связь была негативной, то в настоящем вы вместе можете постараться изменить карму и перевести ее на положительный уровень. Если вы испытываете трудности в общении с кем-либо, значит, в прошлом вы вместе создали негативную карму. Если же вы были близки, эта связь не прервется и в настоящем.

Как же на практике уничтожить порочную связь с враждебной душой? Не создаст ли справедливое страдание новое звено, благодаря которому сегодняшний преступник станет в свою очередь жертвой, а потерпевший - мучителем? На это мы находим ответ в учениях Будды и Христа, это закон, который гласит: Воистину, ненависть никогда не уничтожается ненавистью, - и тут же прибавляет, - ненависть уничтожается любовью.

В этом - тайна освобождения. Душа должна быть достаточно мужественна, мудра и велика, чтобы, расплачиваясь страданием за причиненное зло, сказать: "Я прощаю! (Я прощаю тех, кто сегодня причиняет мне боль, потому что осознаю, что эти страдания - ответ за мои прошлые поступки...)". Только так можно прервать цепь ненависти - простить тех, кто послужил орудием расплаты, за ваши прошлые грехи.

А звенья любви становятся все крепче с каждой земной жизнью, в которой друзьям и любящим удается подойти друг к другу. На стороне любви есть и еще одно преимущество - она продолжает расти во время пребывания душ вне тела. Связи ненависти в этот план не переносятся. Те души, между которыми образовалась связь ненависти, не соприкасаются в высшем мире, ибо назначение его - претворять в человеческие качества все положительное, что душа вынесла из своей земной жизни. Когда же человеку удается перенести в свое нынешнее сознание память прошлого, он может воочию убедиться в том, что любовь бессмертна. Знание того, что дружба и близость пережили смерть и несколько жизней, сближает людей еще теснее, и связь их приобретает такие силу и надежность, какие связь единственной жизни дать не может.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Вы как всегда правы. Замечательная статья. главное всё верно сказано.
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Anie-Lill »

Как хорошо, что в каждой новой жизни можно встретиться с близкими прежде людьми. И жаль, что только немногие могут вспомнить, что их связывало в прошлых воплощениях.
Замечательная статья, Магистр :cvet4:
Аватара пользователя
сеймур
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение сеймур »

privetstvuyu vas . mne ocen ponravilos.
Аватара пользователя
maralena
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение maralena »

Очень интересная статья!Спасибо. Магистр
Аватара пользователя
евдокия
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:42

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение евдокия »

Уважаемый Магистр ИПСИСИМУС, доброго времени! Позвольте задать вопрос: С чем связано, что у некоторых людей спутник жизни (любимый, родной человек) один на все воплощение, а у других ситуация, например: "трижды вдовец" или "пять раз замужем была"? Почему ТАКОЕ количество "связей"(отработок) дается на одно воплощение? И почему очень часто ситуации из брака в брак повторяются, т.е. "все мужья алкоголики" или все жены умирают от рака или в авариях? Благодарю, с уважением!
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Воскресная »

Очень тронула эта тема.Спасибо большое,Дорогой Магистр. :cvet4:
Аватара пользователя
olena13
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение olena13 »

Бывшие муж и жена имеют шанс встретиться как отец и сын, как две сестры или подруги...
Я всегда считала ( да и здесь, на форуме, в одной из тем прочитала) , что женщина всегда воплощается женщиной, мужчина-мужчиной. Если происходит чередование (женщина, мужчина,)- то это скорее всего идет гормональный сбой и человек воплощается геем или лесбиянкой.
У меня остались очень четкие и ясные фрагменты воспоминаний из двух своих жизней . В обоих я была женщиной.
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Дракула
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 01:26

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Дракула »

Мне нравится выражение, его истинность видно в поведении многих: возлюби ближнего ибо он еда твоя. Любовь к ближнему имеет множество причин. Почитайте сайт любовная магия. Технология: как загнать и изнасиловать объект своей любви. Любви к деньгам формирует стаи, которые грабят и насилуют толпу, эдакая шведская семья - мы вас любим, мы вас имеем. Полностью согласен с вами о физиологии любовь - ненависть, не есть ещё и идеология, социалка и прочии коммунальные варианты.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение БАЖЕНА »

Замечательные слова дорогой МАГИСТР: "... Душа должна быть достаточно мужественна, мудра и велика, чтобы, расплачиваясь страданием за причиненное зло, сказать: "Я прощаю! (Я прощаю тех, кто сегодня причиняет мне боль, потому что осознаю, что эти страдания - ответ за мои прошлые поступки...)". Только так можно прервать цепь ненависти - простить тех, кто послужил орудием расплаты, за ваши прошлые грехи..."
Аватара пользователя
Silatra
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:11

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Silatra »

Огромное спасибо Магистр! Очень интересно и познавательно! :cvet2:
Аватара пользователя
Алессандра
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Алессандра »

У меня прощать не получилось. Может судьба такая..Только когда раздаю по заслугам, причем без негатива, просто по факту, получаю результат позитивный.
Аватара пользователя
Perfectum
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Perfectum »

Интереснейшая статья, уважаемый Магистр, спасибо Вам за нее!
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Очень злая »

У меня прощать точно не получится, татары злые. казаки мстительные Статья, безусловно интересная. Благодарю, МАГИСТР!
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Янина123
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

ЗАГАДКИ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ

Сообщение Янина123 »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS! Статью читали вместе с дочерью.Обе в большом восторге.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»