СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали!!!
В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.
Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.
Протоиерей Андрей Ткачёв
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Ummanu »

Очень мудро, уважаемый Учитель!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Магента »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр! Воспитание ребенка – процесс сложный и очень индивидуальный. Закон гласит: что посеешь, то и пожнешь!А дальше... дальше всё, как в плохом фильме: дети вырастают и воспитывают так же своих детей.Поэтому многие коротают старость в нищете и в одиночестве...
В жизни и воспитании главное что? Вместе быть! Семьёй. В любви и согласии. Никто не заменит ребёнку родителей, никто не заменит родителям ребёнка. Семья — это не ячейка общества. Это не часть социальной структуры. Это не штамп в паспорте и общий семейный бюджет. Семья — это несколько судеб, несколько жизней, соединённых любовью. Оборвётся звено: кровавую рану ничем не залепишь. И единства не будет. А какая гармония без целостности? Какое счастье без семьи? Какой человек без любви?С уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Диаманта »

Мудрость проверённая веками.С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Иеремия
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Кишинев.Молдавия.

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Иеремия »

Вспомним Родителей своих не только единожды в день..а как можно чаше..и не только вспоминать но и конечно заботой опекать.От души примите Сердечное СпасиБо Дорогой Магистр за столь нужную мудрость.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Рита 123 »

Благодарю вас, Магистр IPSISIMUS!
Очень правельно поднят вопрос.

Сначала родители отдают своих малюток в детский сад на попечение чужих ребенку людей. Ведь родителям надо работать и делать свою карьеру.

А потом старики удивляются, что взрослые дети отдают родителей в дома престарелых. Ведь взрослым детям тоже надо работать и делать карьеру.
Получается замкнутый круг.
Как нам из него вырваться?


Я конечно свою маму никому никогда не отдам. Хотя она меня сдала в 2 месяца в ясли, а потом в детсад.
И детей своих я сама до школы растила (днем с ребенком, а ночью на работу бежала. Спала когда придется). Времена были трудные.

А когда старший вырос, мне сказал:
- Мама, я тебе ничего не должен. Ведь я не просил меня родить. Это был твой выбор.

Я растерялась. Но это не я так воспитла сына.
Это влияние общества: школа, улица, окружение.

Мама моя сейчас живет со мной. И дети мои поменяли отношение ко мне. Но ведь у них будут супруги. Которые в еще большей степени подверглись влиянию общества.

И я очень рада, что я работаю и однажды буду получать пенсию. Очень надеюсь, что инфляция ее не сожрет.

С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, очень мудрая тема, спасибо Вам за нее.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю вас, Магистр IPSISIMUS!
Благодарю и Протоиерея Андрея Ткачёва за поднятую тему , ведь правда , а посмотрим у мусульман - у них родители в почете .
С уважением .
Аватара пользователя
Dmitry_88
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:01
Откуда: Россия

Re: СЛУШАЙТЕ ХРИСТИАНЕ !

Сообщение Dmitry_88 »

Благодарю вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Действительно очень актуально...
В дореволюционной России всегда было принято почитать и уважать родителей.
С уважением и почтением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»