Решето ведуньи

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Решето ведуньи

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Эту историю рассказал мне мой дед, участник Великой Отечественной войны. Необыкновенную историю из его прошлого, когда он был ещё пионером. Я кстати тоже был на то время пионером, когда он мне её рассказывал. Дед часто брал меня на рыбалку на лесную речку, которая протекала в семи километрах от нашего посёлка. Вот на этой речке, у костра, в ожидании рассвета он мне и рассказал про удивительное решето, которое предсказывало будущее.
“- Мы в то время были ещё совсем детьми. Воспитывали нас в строгости, и в школе и дома. Сладостей и развлечений как теперь не было. После занятий в школе помогали родителям по хозяйству или в колхозе. Хулиганили конечно, не смотря на то, что на шее нашей был завязан алый галстук. Ну и наказывали если что нас по взрослому. Пионеру нельзя было хулиганить. Пионер был примером для младших ребятишек.
В нашем посёлке жила добрая бабушка Варя. Если увидит пионера сразу вкусненьким каким нибудь угощала. Кого печенкой, кого сушкой угостит. Вот мы и старались почаще попадаться ей на глаза. Но дело даже было не в этом. Поговаривали что баба Варя добрый волшебник и может предсказывать будущее. Воспитывали нас конечно в строгости, и с малых лет вбивали в голову, что ничего такого не существует, что все чудеса это враньё, но нам всё равно было интересно.
Как-то однажды мы набрались смелости и завалились к ней впятером. Три Ивана и две девчонки. Все мы учились в одном классе!
– Баба Варя, а правда что ты предсказывать будущее умеешь?- спросили мы её
– Правда деточки, правда,- отвечает бабушка
– Вот завтра понедельник, и мы в школу идём. Можешь сказать какие оценки мы получим, – переглядываясь и хихикая спрашиваем её.
– Конечно могу,- говорит баба Варя и достает старинное решето.
Заглянула она в него и говорит.
– Вот я вижу что девочки эти ничего не получат завтра, а вот этот мальчик,- показывает на Вовку,- пятерку получит. А вот этот двойку.
Рассмеялась мы.
– Вот и ошиблась ты Баба Варя. Не может Вовка пятерку получить, потому что он двоечник.
– Решето моё не ошибается. Раз показало Вовку вашего с пятёркой, значит так и будет.
Как она сказала, так всё и произошло. Вовка получил именно пятерку, правда по труду. А другой двойку. Так мы сразу и поверили в волшебную силу решета. Не зря значит люди говорят.
Стали мы к ней похаживать, и надо и не надо когда. И вместе все и по одному.
Доставала баба Варя своё волшебное решето, смотрела туда и говорила что нас ждёт хорошего и плохого. Как она говорила, так всё и происходило.
Мы росли, а баба Варя старилась. Мы взрослели и времена менялись.
Зашли мы как то от нечего делать семеро к бабе Варе, узнать что нас ждёт. Девушки купили конфет. Баба Варя очень карамельки любила.
Взяла баба Варя решето, как обычно, и в лице переменилась.
– Ничего не вижу,- тихо сказала она положив решето.
– Да ты что баба Варя. Что с тобой. Ты же всегда говорила что нас ждёт.
– Ничего не вижу,- опустила она глаза.
Это было 21 июня 1941 года. На следующий день началась Великая Отечественная Война.
Перед тем как уйти на фронт, я зашёл попрощаться к бабе Варе.
- Баба Варя,- спрашиваю,- В последний раз тебе решето не показало будущего. Неужели человечество погибнет?
- Показало, милок, показало,- вздохнула старушка,- Никто из вас не вернётся на Родину. Поэтому и не сказала вам ничего.
- И я не вернусь?- спрашиваю
- И ты не вернешься
Все кто были со мной в то время у бабы Вари погибли во время войны. Ни один не вернулся домой. Да и возвращаться было некуда. Война стёрла нашу деревню с лица земли. Это я уже узнал через несколько лет после победы.
Партия направила меня в это село, где мы сейчас живём. Здесь я встретил твою бабушку. На свою Родину у меня так и не получилось сьездить. Права оказалась бабушка Варя. Да и незачем человеку знать будущее. Тяжело с этим жить.
Что было дальше с бабой Варей и решетом, мне неведомо.”


Изображение

К этой истории я хочу дать вам особый заговор,который читается при гадании через решето.
Мастера и ведающие найдут ему применение:


"...................
мели пыль да муку,
мелко мелкохонько,
кажи мне правду истинну,
..............................
что ждати,кого ожидати.
Решето то сито,
сито решето.
Аг ............................
Ключ вещий правду открой.
Ключ и замок.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Решето ведуньи

Сообщение Маниго*Мигизи »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Решето ведуньи

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»