Музей паранормальных объектов. "Мизиничный оберег в дорогу"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11318
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Музей паранормальных объектов. "Мизиничный оберег в дорогу"

Сообщение Перун »


Изображение

В северо-восточной части Америки в штате Коннектикут находится частный «Оккультный музей». Его открыли в начале 50-х годов прошлого века семейная пара Эд и Лоррейн Уоррены. Кроме музея Уоррены также основали Общество психических исследований Новой Англии и старейшую здесь группу охотников за привидениями. А еще написали несколько книг, послуживших сценарием для фильмов ужасов.

Эд Уоррен еще со времен своего детства столкнулся с миром призраков и привидений. Как он рассказывал позже, будучи маленьким мальчиком, он много раз обнаруживал у себя в доме призрак неизвестной ему пожилой женщины: слышал ее шаги и даже дыхание. С тех пор маленький Эд и начал старательно собирать всю попадавшуюся ему в руки информацию о потустороннем мире. Со временем он научился не только выявлять призраков, но и нейтрализовывать их.


Со своей будущей супругой и единомышленницей Эд познакомился в возрасте 16 лет. Когда выяснилось, что Лоррейн Рита Морган обладала даром ясновидения и могла видеть ауру человека, молодые люди сблизились на почве общих интересов и вскоре поженились.

Изображение
Изображение

Позже Эд побывал на фронте второй мировой войны, поступил в школу искусств, но быстро потерял желание учиться. Он решил, что в школе лишь теряет время. И начал колесить на подержанном автомобиле по Штатам Америки, путешествуя и распродавая свои собственные картины. Именно это занятие и послужило началом увлечения супругов паранормальными явлениями и объектами.

Изображение

В какой-то момент Эд Уоррен начал рисовать дома, в которых, по его мнению, жили призраки. Эти картины стали пользоваться спросом, и Уорренов все чаще приглашали в гости. Эд в первую очередь внимательно осматривал свой будущий объект для рисования, затем старался найти какие-то признаки существования в нем потусторонних сил. Для каждого отдельного случая он находил практические советы, которые помогли бы домовладельцам избавиться от духов. Иногда художник мог сам попытаться избавить жильцов от полтергейста.

Изображение

Так со временем Уоррены создали свою собственную систему, которая обучала людей обнаруживать и нейтрализовывать нечистую силу. В течение пятидесятилетней практики изучения данной темы супруги собрали много информации, принимали участие в различных исследованиях. А из домов, в которых происходили какие-либо жуткие события, Уоррены оставляли себе на память предметы. Так постепенно из этих предметов получилась целая выставка, а позже – музей. А поскольку сами авторы этой необычной экспозиции уверены в мощной силе своих экспонатов, они просят священника ежедневно проводить здесь церковную службу.

Изображение
Изображение
Изображение

Со многими музейными педметами связаны истории, позже экранезированные в нескольких фильмах. Одним из таких объектов является кукла Анабель, которпая сейчас хранится в музее в стеклянном коробе под замком. Ее история началась в 1970-м году, когда юной девушке Донне, учащейся в колледже, мать подарила старинную антикварную куклу. Девочка полюбила свою новую тряпичрную игрушку, но через время начала замечать, что кукла постоянно меняет свое расположение. А еще через время она стала находить записки, написанные детским подчерком. Прибывшие супруги-исследователи Уоррены выяснили, что в куклу вселился злой дух. Они забрали куклу, попытались изгнать из нее полтергейст, затем поместили ее в шкаф из толстостенного стекла и написали книгу — сценарий к будущему фильму «Анабель».

Изображение
Изображение
Изображение

Критики считают деятельность Уорренов мошенничеством, а их самих – психически нездоровыми людьми. Но, несмотря на это, есть еще несколько историй, собранных Уорренами и позже экранизированными в Голливуде. Они вместе с телевизионщиками исследовали дом, в котором, как заявляли его владельцы, поселились жестокие демонические силы. Этот случай стал основой для фильмов «Ужас Амитвиля».

В 1981 году семейная чета Уорренов приняла участие в судебном разбирательстве, в ходе которого молодой человек обвинялся в убийстве своего арендодателя. Исследователи приведений назвали обвиняемого одержимым демоническими силами. А случай был описан в книге «Дьявол в Коннектикуте». Фильмы «Заклятие», «Заклятие 2», «Проклятие монахини также появились из историй, собранных Уорренами.

Изображение
"Мизиничный оберег в дорогу"

Случается что соберется человек куда, к родным съездить или по делу какому, то я советую сделать
очень хороший "Мизиничный оберег в дорогу". Он вас и в пути сохранит и удачу вам даст.
Перед выходом из дома подойдите к иконе Богородицы и перекрестившись скажите трижды
заветные слова, а потом поцелуйте святой образ:

Изображение
Полностью тема доступна
членам Внутреннего Круга ОТЗВИП

Изображение
И идите в дорогу или по делам.
Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Музей паранормальных объектов. "Мизиничный оберег в дорогу"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 2»