Крадник здоровья

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Крадник здоровья

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Тётка у Ивана всегда была склочной, завистливой, противной бабой. Жила одна в городской двушке. Мужа и детей никогда у неё не было, зато денег было валом, но родственникам тетушка никогда не помогала. А тут прислала письмо, мол ждите, еду!

Иван с Верой и новорожденной дочерью жили в селе, в старом доме, денег не хватает, но зато в любви живут, да в уважении.

- С чего бы тётке твоей фифе городской в наше захолустье ехать?- спросила Вера супруга.

- Так, может, она отношения хочет наладить, ведь, кроме нас, у неё никого нет, глядишь, и наследство её мне достанется!- ответил Иван.

И вот через несколько дней тётя Катя со своим огромным чемоданом прибыла в деревню.

- Ну, здрасьте вам, родственники!- сказала она заходя в дом.

- Давайте показывайте, где комнату мне приготовили, хочу отдохнуть с дороги, а ты пока ужин сваргань,- глянув на Веру сказала тётка.

Вечером семья собралась за столом. Тётка присела и оценивающим взглядом оглядела все угощения.

- Да уж, не густо,- прошипела она, а потом взяла вилку и стала уплетать все, что было на столе.

- Я вот что подумала, живёте вы в бедности, денег у вас нет, вон дом совсем прохудился, ремонт ему нужен. Я помочь приехала,- наевшись до отвала завела разговор тётя Катя.

- Ну наконец-то,- подумал про себя Ваня и толкнул жену по ногу.

- Сейчас тетушка денег отвалит,- обрадовался уже племянник.

- Работать тебе Вара надо, мужу помогать!- продолжила Катерина Федоровна.

- Как работать, ведь нашей Алёнке ещё и годика нет,- возразила Вера.

- Так я поэтому и приехала. Я с вашей девочкой посижу, а ты на работу возвращайся.

- Но я даже не знаю, тем более я Алену грудью кормлю,- растерялась Вера.

- А что хорошая идея! А молоко можно заранее сцедить и тётушки оставить,- поддержал родственницу Иван.

Вечером оставшись наедине с мужем, Вера высказала все недовольства по поводу решения тётки.

- Верка, да ты сама подумай, неспроста она приехала, хочет с внучкой общаться, хочет нам помочь, потом точно квартиру свою нам отпишет. Поэтому потерпи, не перечь ей, да и делай так, как просит,- решил все за жену Иван.

Подумала Вера, подумала, тут ещё муж на уши подсел, да и согласилась.

Вернулась на прежнюю работу раньше времени, а тетю Катю с дочерью оставлять стала.

Первые дни все было хорошо, но потом Вера заметила, что её малышка стала более капризная, беспокойная.

- А что ты хотела, вот как привыкнет Алёнка к тётке, так и перестанет плакать, а сейчас она для неё чужой человек,- успокаивал жену Ваня.

Но девочка капризничать не перестала, да ещё и вовсе заболела. Хотела Вера врача вызвать, а тётя Катя ей и говорит:

- Зубки у вашей Алёнки лезут, вот и беспокоится она. Я то знаю, сама племянника растила.

- Растила? Когда она успела?- подумал про себя Иван, ведь тетушка никогда ничьим воспитанием не занималась, но сделал вид, что это так и было, ничего не сказав жене.

Время идёт, а малышке лучше не становится. Кричит день и ночь, да ещё и температурит. На возмущения матери и разговоры про врача только рукой на Верку машет. Сидит, держит девочку и нашептывает что-то, только после этого ребёнок засыпает.

- Вы что там каждый раз приговариваете?- поинтересовалась Вера.

- Не лезь, я болезнь девочке заговариваю, знаю, что делаю, не даром пол жизни в деревне прожила.

- А ведь и правда ребёнку после её нашептываний легче становится,- думала тогда Вера и успокаивала сама себя.

Как-то утром муж с женой, как обычно собирались на работу, ребёнок кричал ещё с ночи, но тётка снова уверяла, что все в порядке и отправила молодых родителей на работу.

Сидит Верка сама не своя, о дочери думает, коллегам своим рассказывает о том, какая девочка беспокойная стала.

- Сглазила тётка Алёнку твою, точно сглазила! Надо её к бабке свести, да и родственницу гнать из дома. Она как к вам переехала, все у вас наперекосяк,- советовали женщины Вере.

- И я так думаю,- вздохнула Верка и отпросившись пораньше побежала домой.

Тихо зашла в дом, слышит дочка плачет, заглянула в комнату тетки нет, ребёнок лежит один раздетый и криком кричит, а из соседней комнаты звук воды доносится.

Заглянула Вера в комнату, видит, сидит тётка на полу и из детской ванночки умывается и шепчет:

" Дай мне здоровья, молодости и долголетия..."

Обомлела Вера от услышанного, прикрыла незаметно дверь и к дочери ушла. Через несколько минут и тётка явилась, увидела Верку, удивилась.

- Что так рано пришла?

- Да так, отпустили, работы нет,- ответила испуганная Вера.

- А...понятно, я тут Алёнку искупала, пришла одеть, а тут смотрю, ты,- пыталась оправдываться тётя Катя.

Теперь Вера после увиденного и услышанного, не была готова оставлять ребёнка с тёткой. Вечером мужу все рассказала, а тот лишь рассмеялся.

- Ты что же думаешь, что тётя на мою родную дочь колдует или порчу наводит? Не говори ерунды, знаю тяжело с тетей Катей ужиться, но ради квартиры и потерпеть можно,- решил супруг.

На следующий день Вера решила не идти на работу, сославшись на плохое самочувствие осталась дома. Мужа на работу отправила, тётку в магазин послала, а сама собрала дочь и со своей подругой к бабке повезла.

Знахарка осмотрела девочку и говорит:

- У вашего ребёнка кто-то здоровье забирает.

- Вот чёрт, я так и думала. Что теперь будет? Что делать?- спросила Вера, а потом все, что видела и слышала рассказала бабке.

- А что будет... смерть! Тётка ваша неспроста приехала. Видимо, здоровье у неё нет. Узнала она где-то, как можно его с помощью магии подлечиться, вот и подлечилась за счёт младенца! Надо отшептывать девочку, а родственницу гнать!- сказала старушка, потом помыла малышку водой святой, прошептала что-то и этой водички матери дала.

- На, будешь ребёнка обтирать три раза в день!- сказала бабка напоследок и протянула женщине святую воду.

Домой вернулась Вера под вечер, там её уже ждали и муж, и тётя Катя.

Верка вошла и сразу все рассказала, да попыталась выгнать сожительницу.

А тётка хитрая, за сердце схватилась, расплакалась и запищала жалобно:

- Да я люблю Алёнушка, как родную, у меня ведь нет никого. Не хотела я одна в старости оставаться, вот и приехала. Думала, примите, приютите, а я вам наследство оставлю. Но видать не нужна никому тётка. Ладно, стеснять вас не стану, пойду вещи собирать!

- Ты что, Верка, сдурела, зачем чушь всякую тётке моей наговорила. Слышала, она нам хату свою подарить хочет,- стал выяснять муж с женой.

Потом побежал к тете Кате, стал прошение просить за супругу, умолял, чтобы та осталась. А тётка только этого и ждала, утерла слёзы и чемодан разобрана.

Теперь Вера не подпускала родственницу к дочери. А та все ходит вокруг, да около помощь свою предлагает, но Верка ни в какую не соглашается.

Так месяц прошёл, ребёнок оправился, спокойным стал, а вот тётя Катя сдала, даже постарела как-то. С утра до позднего вечера пропадала где-то, а как домой приходила, в комнате своей запиралась и до утра не выходила.

Стало интересно Вере, что тётка делает одна по ночам. Когда той не было зашла в её спальню и порылась в её шкафах.

- Боже, что это?- удивилась Вера, найдя много всего странного и пугающего в вещах.

Там были какие-то заговоры на смерть, на здоровье, на болезнь и долголетие. Там были зубы животных, земля, кладбищенские ленты и старые искусственные цветы. Но больше всего Веру испугали детские вещи её дочери, прядь её волос и маленькие остриженные ноготочки. И среди всех этих ритуальных вещей Вера наткнулась на медицинскую карту, в которой она прочитала о страшном диагнозе тётки.

Теперь Вера все поняла, вспомнила слова знахарки о том, что кто-то лечится с помощью её ребёнка.

- Вот тварь, она так мою малышку угробит. Чёрт знает, какие ритуалы эта ненормальная здесь проводит!- возмущалась женщина.

Вечером вновь все рассказала мужу, показала все то, что нашла.

А та опять в слёзы:

- Не мои это вещи, ты мне подбросила их!- кричала она на Веру.

- А ваша болезнь?

- Не хотела я рассказывать, хотела в кругу семьи помереть!- плакала тётка и на племянника жалобно поглядывала.

А тот то ли пожалел родственницу, то ли из-за квартиры, обнял её и стал утешать.

- Ну нет, с меня хватит, меня не разжалобить!- сказала Вера, потом собрала вещи и ушла с дочерью из дома.

Ночь у подруги провела, а на утро к родителям уехала.

А тётка пожила ещё недельку, а как поняла, что Вера не вернётся домой, так засобиралась.

- Куда же вы, тётя Катя?- спросил племянник.

- Куда, куда, домой. Нечего мне больше делать в этой дыре!

- Но вы ведь о родственных чувствах говорили, квартиру мне обещали,- не унимался Иван.

- Шиш тебе, а не квартира! Подохну одна, но своё никому не отдам. А твоя Верка умнее тебя оказалась, быстро она все поняла. Нет Верки с дитем, значит, и мне здесь делать нечего!- сказала тётка и хлопнув дверью ушла.

- Так, значит, супруга права была? Вот я дурень, эта квартира затуманила мне глаза, я дочь родную чуть не угробил,- осознал все Иван.

Потом к жене поехал, пытался вернуть, прощение просил.

- Мы не вернёмся к тебе. Благодаря этому случаю я поняла, что ради хорошей жизни, ради квартиры ты готов от семьи отказаться. Ведь пока тётя Катя жила с тобой, ты ни разу к нам не приехал. Поэтому живи один, жди и надейся, что когда твоя тётка помрет, может, тогда ты получишь её наследство.

Но ничего Иван не получил, тётя Катя вскоре умерла, а её жильё перешло государству, как она того и хотела.

Так и живёт Иван один в своём полуразваленном доме и ждёт, когда жена простит его и сама к нему явится.


*******************************

Чтобы с вашего ребенка крадниками не забрали молодость, здоровье, силу и удачу,
то умойте его в число его рождения заговоренной святой водой:


"...........................
..................................
................................
.................................
............................
..............................."


Тогда никто не сможет покрасть счастья, здоровья, молодость и блага вашего дитя.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18395
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Крадник здоровья

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

Крадник здоровья

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю вас Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4375
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Крадник здоровья

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»