ДЖИНЫ И ЛЮДИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЖИНЫ И ЛЮДИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ

Согласно множеству высказываний Пророка (мир ему и благословение Аллаха), джинны очень тесно контактируют с людьми. Карины, упоминавшиеся ранее, злые джинны, сопровождающие каждого человека от рождения и до смерти. Эти демоны поощряют человека к низменным страстям и постоянно пытаются отклонить его от праведности.

СНЫ

Джинны входят в тело человека. Сафийа сообщила, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Поистине, шайтан течет в потоке крови сынов Адама.

Джинны способны воздействовать на сны человека, согласно высказыванию Пророка (мир ему и благословение Аллаха):

Поистине, сны, которые человек видит, когда спит — трех видов: сны от Милосердного (Аллаха), унылые сны от шайтана и сны, которые рассказывает собственная душа.

В другом повествовании передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Если любой из вас увидит во сне что-то приятное ему, это — от Аллаха, поэтому пусть восхваляет Аллаха и просит об этом. Если он увидит другие вещи, которые ему ненавистны, то это — от шайтана, поэтому пусть он ищет убежища у Аллаха и не упоминает о сне никому и он не повредит ему.


МЫСЛИ

Они также могут воздействовать на разум бодрствующего человека, внушая ему мысли. Абу Хурайра сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Шайтан приходит к одному из вас и говорит: «Кто сотворил то-то и то-то?», пока не скажет: «Кто сотворил твоего Господа?» Когда он придет к этому, человек должен искать убежища у Аллаха и остановить (такие суетные мысли).


МЕСТА ОБИТАНИЯ

Они могут жить в жилищах людей и питаться с человеком, когда он ест. Джабир ибн ‘Абдулла сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Если человек входит в свой дом и поминает Аллаха при входе и во время еды, шайтан говорит (своим сотоварищам): «Здесь нет места, чтобы провести ночь и нет ужина». Но, если он входит без поминания Аллаха при входе, то шайтан говорит: «Вы можете провести ночь здесь». И, если он не поминает имя Аллаха перед едой, он (шайтан) говорит: «Вы можете и провести ночь и получить ужин».

Они могут также поджечь дом, используя животных, находящихся в доме. Передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Когда вы отправляетесь спать, то потушите свои лампы, ибо шайтан может направить что-то подобное этой (крысе) на то (лампу) и устроить в доме пожар.


РОЖДЕНИЕ

С рождения, каждому ребенку не только предназначен джинн, сопровождающий его всю жизнь, но еще к нему прикасается Шайтан. Передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

Шайтан тыкает своим пальцем каждого новорожденного ребенка из потомков Адама. Все они начинают кричать от прикосновения Шайтана, кроме Марйам и ее сына (Иисуса).

Абу Хурайра приводит причину их защищенности — мольбу матери Марйам во время рождения Марйам. Эта причина упоминается в Коране:

… я отдаю ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями. (Коран, 3:36)


БОЛЕЗНИ

Некоторые болезни людей причиняются джиннами. Передали, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

(Одной из причин) разрушения моей Уммы последователей будет (кровопролитие от) ударов ножом и чума, которая — удар ваших врагов из джиннов. (Смерть) в любом случае — мученичество (шахада).

В случае женщины, которая жаловалась на вагинальные кровотечения, вне периода менструаций, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) назвал их:

… один из ударов Шайтана.

Зайнаб, жена Абдуллы ибн Мас’уда, сообщила, что однажды, когда он увидел шнурок, завязанный на ее шее и спросил, что это, она ответила: «Это шнурок, в котором заклинание помогающая мне». Он сорвал шнурок с ее шеи, порвал его и сказал: «Поистине, семья Абдуллы не нуждается в ширке! Я слышал, как посланник Аллаха сказал: «Поистине, заклинания, талисманы и амулеты — ширк». Зайнаб ответила: «Зачем ты говоришь это? Мои глаза гноились и, когда я пришла к такому-то иудею, он наложил заклинание на него (амулет) и оно остановило выделения». Ибн Мас’уд ответил: «Поистине, это только шайтан вызвал (болезнь) своей рукой, и когда ты одела это колдовство, он же и остановил».


СМЕРТЬ

Во время смерти, нечестивые джинны предпринимают чрезвычайные усилия, чтобы сбить и ввести в заблуждение верующих. Абу Аль-Йасар сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) искал убежище у Аллаха от этого момента, говоря:

О, Аллах… Я ищу убежища у Тебя от того, чтобы Шайтан трогал меня в момент смерти.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»