Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Vilen »

Есть такое понятие как Абджадийя, Абджад, или Хуруф аль-Абджад. Все суть одно! Но что такое Абджад знают лишь очень немногие. Сегодня я поведаю вам знания из моей любимой книги Шамсуль Маариф досточтимого шейха аль-Буни.

Итак, Абджад выражается формулой ابجد هوز حطي كلمن سعفص قرشت ثخذ ضظغ и в ней 8 слов, подобно 8 уровням Рая.

1 уровень Абджад. Другое прочтение – Абу Джад (отец серьёзности). И это прозвище пророка Адама, да будет мир с ним. Поначалу он отказался отведать плодов с запретного райского дерева, но он был серьёзен в своём намерении, и в конце концов сделал это. Причем буква „ба“ означает, рождение пророка Исы без отца (аб). Поэтому Аллах утверждает в следующем аяте: „Поистине, пример Исы пред Аллахом подобен примеру Адама. Сотворил Он его (Адама) из праха“ (3:59)».

2 уровень Хавваз – это то, что упало (хава) с небес и было ниспослано земле.

3 уровень Хуттый - это ограждение (ахата) его (Адама) грехов.

4 уровень Каляман – это слова (калям) Великого и Всемогущего Аллаха, и это надпись (катаба)Пречистого Господа на Хранимой Скрижали, сделанная Им за две тысячи лет до того, как Он сотворил Адама.

5 уровень Сагфас - когда Великий и Всемогущий Аллах сказал: „«Саа» — это единица меры, а другие буквы означают, что ты будешь судим так, как ты судишь других людей“.

6 уровень Карашат – это признание Адамом его грехов, за которые он был прощён. Буква „та“ означает, что Адам был создан из праха земного (тураб).



Продолжение следует...
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение *Atamiel* »

Вилен хазрат, как я знаю в старое время в Татарии старые люди учили своих детей и внуков именно алфавиту порядка Абджад. И именно эти восемь слов-сочетаний были у многих как молитва.
Было бы очень интересно получить знания более полные об этом. Благодарю вас за ваши труды и ильм.
Аватара пользователя
Дарья
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 00:07
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Дарья »

Уважаемый vilen, благодарю за столь интересные темы, изучаю все, что вы даете!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Vilen »

*Atamiel* писал(а): 01 фев 2019, 21:14 Вилен хазрат, как я знаю в старое время в Татарии старые люди учили своих детей и внуков именно алфавиту порядка Абджад. И именно эти восемь слов-сочетаний были у многих как молитва.
Было бы очень интересно получить знания более полные об этом. Благодарю вас за ваши труды и ильм.
Да, вы правы, есть такое дело! К слову сказать моя покойная бабушка (әби) часто читала Абджадийю как зикр, по 40 раз в день. И первой моей молитвой после "Раббана атина" стала именно молитва-Абджадийя! Я на протяжении последних нескольких лет и сам читаю ее троекратно после каждого намаза.
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Светлана 34 »

Благодарю вас Хазрат Vilen за знания!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Миран »

Уважаемый Хазрат vilen, ваши темы интересны и познавательны!
Аватара пользователя
kacz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:46
Откуда: Самара
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение kacz »

Спасибо за тему, дорогой и уважаемый Хазрат Вилен! Вы упомянули что ваша приснопамятная бабушка по 40 раз в день читала абджад. А что это даст? И почему именно 40? И почему ваши 6 уровней абджада даны в цветах радуги?
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Nephilim »

Уважаемый Хазрат Вилен, благодарю за интересную тему.
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Anna Beliz86
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:41
Пол: Ж

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Anna Beliz86 »

Благодарю Вас, Вилен Хазрат, о познавательных тонкостях понимания абджадии и науке посвященных.
С уважением.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение NuRLucheZaR »

vilen писал(а): 01 фев 2019, 22:20
*Atamiel* писал(а): 01 фев 2019, 21:14 Вилен хазрат, как я знаю в старое время в Татарии старые люди учили своих детей и внуков именно алфавиту порядка Абджад. И именно эти восемь слов-сочетаний были у многих как молитва.
Было бы очень интересно получить знания более полные об этом. Благодарю вас за ваши труды и ильм.
Да, вы правы, есть такое дело! К слову сказать моя покойная бабушка (әби) часто читала Абджадийю как зикр, по 40 раз в день. И первой моей молитвой после "Раббана атина" стала именно молитва-Абджадийя! Я на протяжении последних нескольких лет и сам читаю ее троекратно после каждого намаза.
Хазрат Вилен? думаю? будете не против? если я дополню;

Это не дуа, в прямом смысле этого слова, а набор букв в определённой последовательности. Каждая буква и её положение по отношению к другим имеет свой сакральный смысл и обладает определённым значением.

ابجد هوز حطي كلمن سعفص قرشت ثخذ ضظغ

Толкование.
ابجد Человек во грехе рождён, и каждому предписана его доля от греха.
هوز Аллах сотворил человека с нафсом (аспект личности, характеризуемый эмоциями, инстинктами. Земная сторона человеческой души.
حطي Грехи человеческие стираются покаянием. Покаяние возвышает человека, дарует ему Силу.
كلمن Покаявшемуся Аллах даёт Свою милость.
سعفص Аллах поставил человека наместником на земле наделив его знанием. И в знании человека его сила.
قرشت Осознание ответственности за поступки очищает душу человека от покрова, скрывающего иные миры.
ثخذ В человеке эманация силы и могущества Бога.
ضظغ Знание, понимание и Осознание всего вышесказанного защищает человека от вреда шайтана, пытающегося остановить человека на его пути к Господу.

Транслитерация.
Абджад хавас хуттый кяляман сяафас карашат сяхаз дазаг.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Vilen »

NuRLucheZaR писал(а): 05 фев 2019, 17:35
vilen писал(а): 01 фев 2019, 22:20
*Atamiel* писал(а): 01 фев 2019, 21:14 Вилен хазрат, как я знаю в старое время в Татарии старые люди учили своих детей и внуков именно алфавиту порядка Абджад. И именно эти восемь слов-сочетаний были у многих как молитва.
Было бы очень интересно получить знания более полные об этом. Благодарю вас за ваши труды и ильм.
Да, вы правы, есть такое дело! К слову сказать моя покойная бабушка (әби) часто читала Абджадийю как зикр, по 40 раз в день. И первой моей молитвой после "Раббана атина" стала именно молитва-Абджадийя! Я на протяжении последних нескольких лет и сам читаю ее троекратно после каждого намаза.
Хазрат Вилен? думаю? будете не против? если я дополню;

Это не дуа, в прямом смысле этого слова, а набор букв в определённой последовательности. Каждая буква и её положение по отношению к другим имеет свой сакральный смысл и обладает определённым значением.

ابجد هوز حطي كلمن سعفص قرشت ثخذ ضظغ

Толкование.
ابجد Человек во грехе рождён, и каждому предписана его доля от греха.
هوز Аллах сотворил человека с нафсом (аспект личности, характеризуемый эмоциями, инстинктами. Земная сторона человеческой души.
حطي Грехи человеческие стираются покаянием. Покаяние возвышает человека, дарует ему Силу.
كلمن Покаявшемуся Аллах даёт Свою милость.
سعفص Аллах поставил человека наместником на земле наделив его знанием. И в знании человека его сила.
قرشت Осознание ответственности за поступки очищает душу человека от покрова, скрывающего иные миры.
ثخذ В человеке эманация силы и могущества Бога.
ضظغ Знание, понимание и Осознание всего вышесказанного защищает человека от вреда шайтана, пытающегося остановить человека на его пути к Господу.

Транслитерация.
Абджад хавас хуттый кяляман сяафас карашат сяхаз дазаг.
Да, про абджадию было много тем на форуме. Кто желает - изучите их внимательно, и будет общее представление о данной теме.
Аватара пользователя
Li-Zalina
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 02:17
Пол: Ж

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Li-Zalina »

Благодарю уважаемый Хазрат Вилен, за очень интересный материал и за знания которыми Вы делитесь с нами!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Шамс аль-Маариф о секрете Абджадии

Сообщение Vilen »

kacz писал(а): 03 фев 2019, 17:20 Спасибо за тему, дорогой и уважаемый Хазрат Вилен! Вы упомянули что ваша приснопамятная бабушка по 40 раз в день читала абджад. А что это даст? И почему именно 40? И почему ваши 6 уровней абджада даны в цветах радуги?
А что, вы разве не знаете о мистических свойствах и качествах числа 40? Или о радуге и чакрах?
Ответить

Вернуться в «Школа Мусульманской Магии "Карамат" 15 ступень»