Несложные исцеления и методы 19

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11318
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Перун »

Владение своим телом

Изображение

Ранее, в главе 3, мы предлагали вам говорить со своим телом. Вот еще одно упражнение, которое может вначале показаться необычным. Оно предназначено для возобновления связи вас с вашим собственным телом, для утверждения вас обладателем своего собственного физического пространства, а также для того, чтобы напомнить вам, что, невзирая ни на что, неугомонный ум может сказать вам: «Это ваше тело».

«Владеть» чем-либо на психическом языке означает «сделать это полностью своим». Например, ваши родители научили вас ходить, следовательно, они могут продолжать владеть какой-то частью ваших ног, а сами вы можете полностью никогда не обладать ими. Вы можете вырасти с убеждением, что ваши гениталии в какой-то мере недостаточно чисты и вы можете никогда по-настоящему не владеть ими и не пользоваться ими, как своими собственными.

Участки вашего тела, которыми вы не владеете, это участки, в которых может блокироваться Земная и Космическая энергии, когда вы пропускаете их через свое тело. Это участки, в которых вы очень часто оказываетесь бессознательным или «спящим», это участки, в которых чаще всего гнездятся физические болезни. В этих участках аура может быть очень тонкой, или ее может не существовать вообще.

Вы – король или королева замка, каковыми является ваше тело. Если вы хотите проконтролировать свои владения, прежде всего заземлите себя. Затем пребывайте в больших пальцах ног (это – то же самое, что пребывание в центре головы, пребывание в углу комнаты или пребывание в одной из чакр). Привлеките все свое сознание в большие пальцы ног. Наверняка вы никогда так много не думали о своих больших пальцах, однако не жалейте времени и определите, как вы чувствуете себя здесь и что чувствуют ваши большие пальцы.

Затем пребывайте в ступнях. Какие они: легкие, тяжелые, онемевшие или болезненные?

Пребывайте в икрах ног.

Пребывайте в каждой части своего тела, следуя от одной к другой. Заметьте, что вам не надо двигаться от одной части тела к другой, просто будьте сначала в одной части, а затем будьте в другой. Будьте в коленях, бедрах, ягодицах, гениталиях, в животе, груди, плечах, в верхней части рук, в локтях, руках, пальцах, будьте в нижней части спины, в верхней части спины, в шее, подбородке, губах, языке, зубах, носу, щеках, ушах, волосах, голове. На каждый участок потратьте столько времени, сколько будет нужно, и, оставляя предыдущую часть, будьте готовы посетить следующую.

Входя в каждую часть своего тела, говорите с ней. Поздоровайтесь со своим животом и спросите его, не желает ли он, чтобы вы что-то сделали для него. Он может ответить: «Не надо так налегать на мексиканские блюда», или: «Перестегни свой пояс на следующее деление». Поговорите со своими ступнями: они могут сказать: «Не забывайте о нас. Нам нужна более мягкая обувь», или: «Спасибо за английскую соль».

Вы заметьте, что в некоторых частях тела вы чувствуете себя приятно и удобно, тогда как в других вы ощущаете скуку, тяжесть или напряжение. Эти части и есть те участки, которыми вы не овладели полностью.

Находясь в каждой части тела, осознайте свои ощущения, как приятные, так и неприятные. Первым шагом, вызывающим у вас чувство, что все тело принадлежит вам, будет ощущение, что вы можете определить, в какой части тела вам удобно, и в какой вы чувствуете себя чужим. Посмотрите повнимательнее, не накопились ли какие-то болезненные образы в этих, чужих вам участках. Если так, то верните эти образы их первоначальным владельцам, как мы объясняли вам в главе 4.

Когда вы закончите процесс овладения своим телом, возвращайтесь в центр головы. Отсюда на своем ментальном экране создайте картину своего тела. Отдайте этому изображению как можно больше любви и нежности. Растворите картину и выйдите из транса.

Будьте здоровым

Поскольку процесс исцеления подразумевает, что что-то в организме нуждается в восстановлении, целители стремятся сфокусировать свое внимание чаще на том, что «не в порядке» в физическом или психологическом теле, а не в том, что в нем «нормально». Однако такая фокусировка внимания приводит к ошибкам. Исцеление – это скорее не процесс корректировки того, что работает неправильно, а процесс, дающий возможность функционировать тому, что естественно.

В главе 4 мы говорили о том, что надо «не пытаться» ; мы говорили о том, что способность исцелять является естественной способностью и что использование этой способности – это скорее разрешение вернуться ей в вашу жизнь, а не настоящие попытки развить ее.

Упражнения, описанные в данной книге, предназначены для того, чтобы вернуть под ваш контроль ваше естественное состояние силы и воли. Они предназначены отучить вас от некоторых моделей, которым вы научились в детском возрасте и которые были полезны ребенку; сейчас же эти модели не всегда приемлемы для вас, а иногда могут быть и вредными. Например, астма может быть результатом излишнего родительского внимания, проявляемого по отношению к нам в детстве. Но хотите ли вы сейчас получить такое внимание? Разве не стоит это внимание способности легко дышать?

Нижеследующее упражнение ставит своей целью привести вас в контакт с тем, с чем вы уже работаете, и направить оставшуюся часть вашей энергии на коррекцию этой работы.




Заземлите себя и войдите в транс.



Найдите на своей ауре участки, излучающие здоровую, вибрирующую, чистую, золотистую энергию.



Поднимите энергию в остальных участках тела так, чтобы она соответствовала высокой энергии этих здоровых участков. Вы должны убедить себя, что энергия поднимается, если вы прикажете ей это. Тогда вы сможете поднять ее так высоко, как это нужно.



Заставьте энергию циркулировать по своим чакрам и ауре, а затем нагнитесь вперед и выйдите из транса.

Вы можете использовать это упражнение для исцеления других. Вы просто должны найти на их ауре здоровые участки, вместо того чтобы искать их на своей ауре. Затем поднимите их энергию, как поднимали свою.

Позвольте себе заболеть

Предыдущее упражнение, среди прочих вещей, многое добавило к вашему уровню обладания. Если вы входите в транс и видите одну лишь серую энергию, спросите себя, насколько высоко вы желали бы поднять ее, и попросите в качестве ответа проявиться ее в цвете. Возьмите этот цвет – каков бы он ни был – и проведите его из седьмой чакры в третью. Затем соедините остаток вашей энергии с этой энергией и завершите этап 4 упражнения. На следующий день снова выполните это упражнение. Ваша энергия наверняка поднимется чуть выше своего прежнего уровня. Какой бы цвет ни имела ваша энергия, поднимайте его до следующего, более высокого цвета (до цвета, который представляется вам более высоким), прежде чем переходить к этапам 4 и 3. Посмотрите, сколько дней потребуется у вас на это упражнение, прежде чем в вашей ауре появится золотистый цвет.

Здоровое состояние – это следствие того, что вы позволяете себе пребывать в этом состоянии. Однако иногда вы не позволяете себе быть здоровым. И Эйми и Билл время от времени позволяют себе заболеть, просто для того, чтобы отдохнуть несколько дней или получить сочувствие от других людей. Болезнь – не такой приятный и простой способ получить то, что вам хочется. Гораздо проще просто попросить сочувствия или взять отпуск. Болезнь до определенной степени работает на вас, но она редко бывает самым благоприятным методом управления своими желаниями.

Если вы заболели и хотите избавиться от своей болезни, просто освободитесь от нее. Избавление от чем-то – это активный процесс, требующий, чтобы вы затрачивали энергию на болезнь. Освободиться от нее так же легко, как раскрыть свою психическую руку.




Заземлите себя и войдите в транс.



Определите местонахождение красных пятен в своей ауре, представляющих болезнь. Пятна могут быть не красного, а какого-то иного цвета: просто попросите увидеть свою болезнь, и пятна появятся в соответствующем своем цвете.



Каждое пятно заполните гелием.



Пусть каждое наполненное гелием пятно плывет словно воздушный шар и уплывает из вашей ауры в пространство, где оно будет нейтрализовано.



Введите через седьмую чакру чистую золотистую энергию и заполните ею те участки, где раньше были пятна.



Выйдите из транса.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18040
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за продолжение темы ,с уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Перун здравствуйте , благодарю Вас , за полезный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за продолжение темы и ценный материал для исцеления себя и других людей.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение ценной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень ценных знаний. С уважением!
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6823
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Lica »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за продолжение темы, с уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14370
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15862
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной и нужной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас,Мастер Перун,за нужную тему!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 19

Сообщение helen778 »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за продолжение темы.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»