Магическая сила самоцветов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Магическая сила самоцветов

Сообщение Миран »

Изображение

У великого полководца Александра Македонского был свой талисман - пояс, украшенный камнем цвета молодой травы, хризопразом. Этот камень не просто радовал глаз - он приносил удачу и победу. Лишь однажды великий полководец ненадолго расстался со своим талисманом. Это произошло после индийской кампании, когда зеленый талисман вдруг пропал. Солдаты утверждали, что видели змею, которая, зажав самоцвет в зубах, нырнула в реку. Впоследствии хризопраз нашли, как ни странно, именно на берегу реки, и снова вставили в пояс, но на нем появились царапины (не от зубов ли змеи?). Может быть, поэтому, лишенный своей волшебной силы, он уже не приносил полководцу удачи. Была ли временная потеря камня предостережением для его знаменитого хозяина или это просто совпадение?.. Существует немало таинственных историй, связанных с драгоценными минералами. Но, как бы там ни было, каждый камень обладает сильной энергетикой, способной оказывать влияние на человека, излечивать или, напротив, приносить беды. Стоит только сжать минерал в ладони - и вы сами почувствуете, как внутри него пульсирует энергия стихии Земля.

Авантюрин. И будет вам удача!

Знаменитый хризопраз - любимый камень Александра Македонского - по праву считается камнем победителей. Это талисман новаторов, изобретателей, людей неспокойных и творческих. На хризопразах, кстати, можно настаивать воду - она, как и сам камень, помогает улучшить общий тонус организма, очищает кровь и снимает боли. В Средние века люди верили, что вор, положивший в рот хризопраз, обязательно ускользнет от рук палача.

Однако этот камень капризен при выборе хозяина. Если человек ему «не подходит» энергетически - он становится тяжелым, и лучше в таком случае выбрать другой талисман.

Нынче в моде кварцевый авантюрин. И он вполне заслуживает особого внимания. Авантюрин помогает усиливать деловые и дружеские связи, знакомиться с людьми, добиваться цели и притягивать удачу. Он лечит бронхиты и простуды, сердечные заболевания и депрессии, помогает людям оптимистичным и жизнерадостным. Кроме того, этот камень внушает владельцу уверенность в собственных силах. Особенно хороши перстни с авантюрином - говорят, их владельцы обязательно преуспеют в бизнесе.


Агат спасет от сглаза, бирюза дарует победу

Если вы хотите сделать кого-то счастливым, то, пожалуй, не найдется лучшего подарка, чем агат. Эти красивые недорогие камни всегда были символами здоровья и процветания. Считается, что владельцу агата сопутствуют радость и удача. Кроме того, агаты способны защитить хозяина от злых чар, кошмарных снов и необоснованных страхов. Раньше агатовые бусы, броши и другие украшения принято было носить детям и молодым девушкам - камень спасал от сглаза. Считается, что человеку, носящему агат, не сможет причинить вред ни один колдун.

Также камнем счастья принято называть бирюзу. Долгое время именно этот красивый голубой или зеленоватый камень считался талисманом незамужних девушек, так как он защищал их от любого зла. Ацтеки считали бирюзу священной и называли ее окаменевшими слезами богини неба. Кроме того, этот «небесный камень» - символ любви. Считается, что он блекнет, когда любовь уходит. Воины украшали бирюзой сбрую лошадей и оружие, потому что верили, что этот камень помогает побеждать и достигать своей цели.


Талисманы любви и красоты

Славу «камня влюбленных» этот красивый минерал цвета фиалки завоевал только в Средние века. Как утверждают знатоки магических свойств камней, аметисты действительно способны вызывать сильную сердечную привязанность, но необязательно любовного характера. Кроме того, они помогают своему владельцу сохранять в любых ситуациях ясность ума, помогают избавиться от бессонницы и головных болей.

Еще один камень влюбленных - жемчуг. В старину его называли перлом. Мало того, что этот камень красив. Он несет в себе энергетику моря, обладает способностью «гасить» любое негативное влияние и накапливать позитив. Правда, как утверждают знатоки камней, именно способность принимать на себя зло, направленное против владельца, приводит к тому, что жемчуг быстро разрушается и теряет блеск.

У китайских принцесс кожа до глубокой старости была нежна, как шелк, и упруга, словно у младенца. Возможно, дело в том, что вместо пудры они использовали порошок, в который растирали жемчужины, и пили настойки на них же. В аптеках долгое время продавались лекарства на основе этих даров моря - люди верили, что они способны уберечь от любого недуга. Впрочем, подобные лекарства и сейчас можно найти в аптеках Китая.


Застывшие капли солнца

Если тот, кому вы собираетесь сделать подарок, человек солнечный и жизнерадостный, для него как нельзя лучше подойдет янтарь. Именно этот камень разных оттенков солнечного света имеет особенность впитывать и отдавать тепло. Он помогает при различных заболеваниях, в том числе и простудных, имеет способность поднимать настроение и снимать стрессы. Янтарные бусы рекомендуется носить людям с заболеваниями щитовидной железы.

Тигровый глаз - один из лучших камней, способных послужить оберегом от любого злого влияния, человеческого или потустороннего. Он спасает владельца от кошмаров, повышает общий тонус и иммунитет, предупреждает об опасности и защищает от нападения диких зверей. Кроме того, этот камень - отличный детский амулет. Но следует учитывать, что время от времени его нужно «заряжать» на солнце и не стоит носить его постоянно. Тигровый глаз отдает очень много энергии, а переизбыток ее может вызвать различные недомогания. Его необходимо держать под проточной водой примерно раз в неделю, чтобы избавить от негатива, который он мог накопить.


Окаменевший лед и дыхание дракона

Лунный камень считается женским. Он имеет непосредственное отношение к материнству. Если бездетные супруги мечтают о ребенке, им нужно носить лазурит или лунный камень. Этот самоцвет также открывает способность предвидения. Время от времени его рекомендуется «заряжать» в лунном свете.

Кахолонг - фарфоровидный белый опал не так красив, как лунный камень, но именно его рекомендуют носить беременным и кормящим женщинам. Энергетика у него нежная и спокойная, он способен защитить от родовой боли и травм и оберегает младенцев.

Для тех, кто хочет открыть в себе тайные знания, подойдет горный хрусталь. Этот прозрачный минерал в древности считали застывшим светом, окаменевшим льдом или дыханием дракона, превратившимся в камень. Настоящий горный хрусталь всегда немного холодит ладонь, даже если держать его долго. Это один из лучших оберегов для дома. Японцы использовали шары из горного хрусталя, если хотели защитить место от злых духов. Их ставили у так называемых Врат Дьявола - энергетических разломов, откуда могли прийти злые силы. Хрустальные кристаллы также помогают очистить энергетику жилища.

Как видите, самоцветы, используемые с умом, становятся настоящим арсеналом в борьбе с черными силами, а также своеобразным магнитом, притягивающим любовь, здоровье, богатство и успех.


Короли ювелирного мира

Присмотритесь внимательнее к алмазам, сапфирам, рубинам и изумрудам. Эти камни способны принести не только добро, но и зло своему владельцу. У них очень сильная энергетика. Они способны впитывать и преумножать как позитив, так и негатив, поэтому их хозяин всегда должен быть уверен в чистоте своих помыслов и желаний.

Алмазы способны отогнать страхи и сомнения, уберечь от злого глаза и слова.

Изумруд помогает притягивать богатство, дарит владельцу мудрость и хладнокровие, лечит диабет, жар, сердечные заболевания, гипертонию.

Рубины способны уберечь от отравлений, помогают концентрировать сексуальную энергию, лечат суставы и заболевания крови, положительно влияют на нервную систему.

Сапфиры понижают давление, лечат бессонницу, болезни сердца и невралгию. Они особенно требовательны к владельцу. Его поступки и мысли всегда должны быть добрыми и чистыми.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7476
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6945
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Магическая сила самоцветов

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за интересную тему о камнях и их силе.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за тему о камнях ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Магическая сила самоцветов

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Магическая сила самоцветов

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Миран , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Магическая сила самоцветов

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за познавательную статью.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магическая сила самоцветов

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за прекрасную статью о Магической силе самоцветов. С уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Магическая сила самоцветов

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран за тему о камнях. С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Магическая сила самоцветов

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Миран, низкий поклон Вам за знания и статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью.
С уважением .
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Миран,благодарю Вас за интересную тему.С Уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Миран за тему. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Магическая сила самоцветов

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за нужный материал о камнях. С уважением!
Аватара пользователя
Shakira_moon
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Магическая сила самоцветов

Сообщение Shakira_moon »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Миран, за познавателтную статью.С Уважением !
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Магическая сила самоцветов

Сообщение *Snezhka* »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Магическая сила самоцветов

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Магическая сила самоцветов

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Миран благодарю Вас,за интересную статью!С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Магия Камней»