Аллергия - Атака царства теней

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Человек создание многомерное. Он существует одновременно в не менее чем трех мирах. Обычно осознается только один – мир проявлениий.
Здоровым и счастливым в мире проявлений может быть только тогда, когда в нем гармонично соединяются два мира Высшее «Я – мир Бога, и низшее «Я» – мир символического зверя.
Человека и делают человеком гармоничное соединение двух начал, когда Божественое с Любовью заботится о Звере, а Зверь предано служит Божественому.
О приключениях недоласканного зверя повествует батько психоанализа З. Фрейд. Он расценивал человека как «животное иррациональное». И своим жизненным путем подтвердил истину от князя Миров « Вы есть то, что о себе думаете». В животном царстве нет места самоубийству. Но вот в мире животного иррационального все же нашлось, пусть в завуалированной форме.
Как бы не был гениален Фрейд, давайте рассмотрим человека не как иррациональное животное, а как иррациональное Божество. Потому как главное все таки оно.
Зверь – это наше тело. Разум – это искра Бога в человеке.
Цель Высшего я может быть потребность в общении. Если потребность не будет удовлетворена, она погрузится в мир зверя, где приобретет уродливые формы, как например желание приобретения дешевого спиртного и скорейшее его употребление…
И наоборот…
К примеру такая распространенная сейчас аллергия…
Никогда не задумывались почему те или иные вещества – вызывают алергические реакции?
Для того что бы раобраться - Поговорим о символизме тела. Переведем язык зверя, читай тела, на понятный нашему сознанию.
Если аллергия проявляет себя как кожные проблемы, то это проблема с контактами ( кожа- граница, прикосновения), если со стороны дыхательной системы – общение, контакты.
Аллергия – это всегда подсознательная агрессия. Это страх неумения отличить друзей от врагов, страх не справиться. И очень часто с очень сильным сексуальным подтекстом.
И так, аллергия на алкоголь. Страх перед потерей контроля над экстатическими желаниями, атакой темных сил, страх взглянуть на свой мир Зверя, понять истинный язык царства теней.
Клубника – отрицание эротики, будь эротичности поцелуя… либо гениталей.
Персики – подавленное стремление к прикосновений к бархатистой коже, страх перед лаской.
Злаковые – отвращение перед липким, скользким, сладким…
Молоко – отрицание женского начала.
Шерсть животных . Кошачья - страх перед сексуальной, плюшевой любовью, страх быть преданным. Собачья – страх перед грубостью, любовными укусами.
Цветочная пыльца – страх перед инстинктами, любовью, сексуальностью...
Что можно посоветовать людям страдающим аллергиями? Позвольте себе наслаждаться эротичностью жизни. Отважтесь на жизнь. Позвольте себе быть захлестнутыми эмоциями и переживаниями. Радуйтесь тому, что вы можете чувствовать.снятие же симптомов в каждом случае дело индивидуальное.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Layra »

Классная статья,Уважаемый Магистр . У меня аллергия на цветочную пыльцу.Особенно в моей стране почти круглый год цветение отсюда и аллергия бывает.Спасибо Вам :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Sibyl
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Sibyl »

Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Sibyl пишет:Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?


ЗНАЧИТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРИРОДНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Nora777 »

Статья интересная , у меня аллергия 17 лет уже особенно на амброзию, на бумажную пыль, на помидорный цвет и на все пищевые искуственные добавки (Е 218 и т.д.) я дома как лакмусовая бумага сразу реагирую ,мне даже страшно подумать что это значит.
Аватара пользователя
Freja
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:02

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Freja »

IPSISIMUS пишет:Sibyl пишет:Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?


ЗНАЧИТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРИРОДНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ...

Дорогой Магистр, но ведь может быть такая ситуация, что человеку нужна операция или антибиотики, а ему нельзя ни антибиотиков ни обезболивания. Что ж просто ложиться и умирать? И какая этому может быть внутренняя причина. Мне тоже очень хочется знать.
Аватара пользователя
Annet365
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Annet365 »

У меня много лет была аллергия на кошек с 10 класса. Прочла у Вилмы, что это подсознательная агрессия. Стала работать с этим: отпускала, разбиралась и т.д. В результате уже лет 10 как не вспоминаю об этом. Все прошло.
Аватара пользователя
Ариада
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Ариада »

Благодарю за статью!

У меня аллергия на сладкое, апельсины.
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение ZENA »

У меня аллергия на полынь,я прочитала в книге одного психолога,что аллергия это проявление подавленного неприятия кого-то или чего-то в своей жизни,либо глубочайшая обида и страх от конкретного объекта, при чем с этим источником психологического дискомфорта аллергик вынужден тесно контактировать.Бороться с этим предлагается медитациями прощения,визуализацией и моделированием позитивного настроя,аутодидактическими методиками.
Аватара пользователя
Annet365
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Annet365 »

Zena, а Вы что-то делали из того, что Вам рекомендовали? Результаты есть? Поделитесь опытом. У моей дочки сильная аллергия бывает в мае, я думаю на тополиные почки.
Аватара пользователя
Alexandr333
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Alexandr333 »

Спасибо, IPSISIMUS, очень интересная тема ! Хотелось бы продолжения.
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Франческа* »

У меня аллергия на моющие средства, бытовую пыль, шерсть животных и медикаменты...Где-то вычитала, что это из-за бреши в иммунитете...Но если почти от всего можно избавиться, то от медикаментозной аллергии, к сожалению, нет. И с самолечением лучше не экспериментировать, а просто избегать.
Аватара пользователя
Bulochka
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Bulochka »

Очень интересная актуальная тема, спасибо, уважаемый Магистр!

У меня аллергия на определенные антибиотики, а также, как ни странно, на ветер и холод...На руках и глазах сухая кожа появляется, краснеет и чешется..Перчатки с октября по апрель ношу....Врач говорит - аллергия на влажный холодный воздух плюс стресс...Что самое странное: все эти аллергии появились у меня после того как я переехала в другую страну, раньше у меня вообще никаких таких проблем не было.
Аватара пользователя
Роби
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Роби »

Уважаемые, хочу поделиться, у моей дочери была аллергия. Мы делали дюбаж 10 дней, потом шанкпракшалану, после этого она ела отруби настоеные на чайном грибе с добавлением бифидока и пивных дрожжей 1 ст ложка, если не в тему, прошу извинить
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Chat Noir »

Интересно!А у меня была аллергия на апельсины и помидоры.Когда перешла на здоровый образ жизни,они прошли...
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Диаманта »

Спасибо.Разъяснили.У меня была много лет аллергия на аспирин,а потом резко все прошло....странно как то..
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение miluda2 »

Уважаемый Магистр,спасибо за статью!У меня аллергия на цветочную пыльцу и на пыль от листьев овощей.
Аватара пользователя
Visiteur
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Visiteur »

в последнее время, недели 3 уже, меня атакует слабенькая аллергия........... от чего, пока для меня неизвестно. видимо пора какой заговор или мантру на воду начитывать и пить.
Аватара пользователя
Астрацинта
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Астрацинта »

Уважаемый Магистр, аллергия на мед что означает? (есть у моей матери)
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Nelya de Giz »

У знакомой аллергия на клубнику появилась в юном возрасте, затем прошла из-за ужасного случая (изнасиловали).
У другой аллергия на молоко. В детстве ей сказали, что она должна была родиться мальчиком. Теперь она часто говорит как хорошо быть мужчиной и ведёт себя иногда как мужчина.
Аватара пользователя
MilanaKM
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:07

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение MilanaKM »

Уважаемый Магистр, Спасибо большое за статью.
Наконец-то разьяснила для себя почему с рождения аллергия на молоко.
С уважением к вашим знаниям.
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Гэбриэль »

Freja пишет:IPSISIMUS пишет:Sibyl пишет:Интересно, а если у человека аллергическая реакция на большинство лекарственных препаратов и анестезию, о чем это может говорить?


ЗНАЧИТ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ПРИРОДНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ ,А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ...

Дорогой Магистр, но ведь может быть такая ситуация, что человеку нужна операция или антибиотики, а ему нельзя ни антибиотиков ни обезболивания. Что ж просто ложиться и умирать? И какая этому может быть внутренняя причина. Мне тоже очень хочется знать.
Психология болезней-Лууле Виилмы или Луизы Хей.Если Вас еще интересует этот вопрос.Все наши проблемы от восприятия и неприятия себя и мира.
Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
jasmin577
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение jasmin577 »

уважаемый магистр у меня очень сильная аллергия на все мясное.рыбу,курицу,мясо животных,также на грибы.если можно объясните пожалуйста почему это так.аллергия такая сильная аж раздираю себя до крови.почти год даже больше мясное ни ем.благодарю если уделите внимание моему вопросу.
Аватара пользователя
Xab
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Xab »

Цитата:Шерсть животных . Кошачья - страх перед сексуальной, плюшевой любовью, страх быть преданным Я не понял значение выражения. Разъясните пожалуйста?
Аватара пользователя
Тарагон
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Тарагон »

А если нет и не было никогда аллергии? Это тоже о чем-то говорит?
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Aidayada »

Меня атаковала крапивница в прошлом. Без Цетрина обойтись не могла. Пить каждый день лекарство мне не нравилось. Я убедила себя, что мне достаточно пол таблетки раз в двое суток. Получилось. Через пару месяцев решила - все, хватит, обойдусь без лекарств. Несколько дней перетелпела, перестала обращать на симптомы внимание и переборола.
Я думаю, что в моем случае крапивницу спровоцировала ситуация, которая вызывала раздражение, но шевелиться и что - то менять мне не хотелось.
Аватара пользователя
Евангелина
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Евангелина »

Магистр ! Очень своевременная статья! У моей новорожденной дочки очень сильная аллергия вышла .
Кормлю ее грудью - возможно через мое молоко ей передался негатив какой либо от меня, принятый мной через моих клиентов.
Подскажите пожалуйста пути выхода из этой ситуации.
Буду весьма благодарна Вам.
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение IREN12 »

Спасибо Магистр! Актуальная статья на сегодняшний день. У моей дочери тоже аллергия на сладкое, апельсины. Причем появилась после родов. Пока одолеть эту напасть не удалось. С уважением. :cvet4:
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение IREN12 »

Спасибо Магистр! Актуальная статья на сегодняшний день. У моей дочери тоже аллергия на сладкое, апельсины. Причем появилась после родов. Пока одолеть эту напасть не удалось. С уважением. :cvet4:
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Аллергия - Атака царства теней

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, за статью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»