Способ делать свечи.

Добро пожаловать на наш форум!
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Способ делать свечи.

Сообщение Disciple7 »

Понадобиться:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
парафиновые свечи
восковые мелки
жестяные банки от газ.напитков
подсолнечное масло



Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.


2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.




3. Форму для свечи (банка от напитка например) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.



5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть.


6. Залив таким образом цвет, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)

Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Способ делать свечи.

Сообщение Миса Амане »

Благодарю за интересный способ,надо попробовать.) :cvet2:
Аватара пользователя
Тата1976
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Ханты-Мансийск

Способ делать свечи.

Сообщение Тата1976 »

Восковые мелки, это идея!!! :thyou:
Аватара пользователя
Elena_moon
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: С берега моря

Способ делать свечи.

Сообщение Elena_moon »

Хочу продолжить такую замечательную тему. Сама я делаю свечи "с ноля", но, в принципе, воск уже окрашенный и фитиль можно купить на бескрайних просторах инета. Кому интересно где именно - пишите в личку. А дальше:
Маканые свечи

При таком способе изготовления свечей фитиль неоднократно опускают (обмакивают) в горячий воск, пока свечи не приобретут необходимую толщину.

Приготовьте металлический сосуд, высотой превосходящий длину свечей, которые вы собираетесь изготовить. Подойдет банка из-под кофе весом примерно 500 г) позволяющая делать свечи длиной до шести с половиной дюймов. Лучше всего найти сосуд из черного железа. Избегайте медных сосудов, поскольку в них воск темнеет и приобретает запах гари. Растапливайте воск в сосуде до тех пор, пока его объем не будет соответствовать длине будущей свечи плюс еще один дюйм.

Для изготовления длинных конусообразных свечей лучше всего подходят скрученные фитили самых маленьких размеров - например, из пятнадцати нитей. Отрежьте фитиль необходимой длины и привяжите к его концу небольшой орех или тяжелую шайбу, чтобы фитиль не всплывал и оставался в вертикальном положении. Чтобы одновременно изготовить две или три свечи, привяжите верхние концы фитилей к деревянной палочке. Для этого подойдет короткая палочка, которая удержит фитили в необходимом положении.

Если фитили находились в воске недостаточно долго, а температура воска была слишком низкой, то поверхность свечей получится неровной, а сами свечи - непрочными. И наоборот: если температура воска будет слишком высокой, а фитили будут находиться в нем чересчур долго, свечи получатся очень тонкими, и вы потратите на их изготовление много времени. Кроме того, если вы держали фитили в воске слишком долго, после этого вам придется вновь разогревать загустевший воск. В воск, растопленный при температуре 40° по Цельсию и доведенный до температуры 56° по Цельсию, фитили необходимо окунать трижды на пять секунд, с двух-трехминутными перерывами для того, чтобы свечи успели остыть приблизительно до 10° по Цельсию. Перечисленные условия идеально подходят для изготовления свечей.

Чтобы изготовить хорошие свечи путем обмакивания, необходимо выполнить следующие правила:

1. Окуните фитиль в воск и в первый раз подержите его в таком положении примерно три минуты. При этом из тонкой свечки будут вытеснены воздух и влага.

2. Выньте фитиль и, пока он остывает, разглаживайте его пальцами, устраняя неровности и пузыри. Один из способов сделать это - покатать фитиль ладонями на теплом стекле.

3. Снова окуните свечу в воск на одну четверть ее длины. Продержите свечу в воске три-пять секунд.

4. Выньте свечу на три минуты.

5. Окуните свечу в воск на половину длины на три секунды.

6. Выньте на три минуты.

7. Окуните в воск три четверти длины свечи на три-пять секунд.

8. Выньте на три минуты.

9. Окуните в воск всю свечу и выньте.

10. Окуните в воск треть длины свечи и выньте ее.

11. Окуните в воск две трети длины свечи и выньте ее.

12. Полностью окуните свечу в воск и выньте ее.

13. Продолжайте полностью обмакивать и вынимать свечу, пока она не приобретет нужный вам диаметр.

Если к палочке привязано несколько фитилей, можно окунуть в воск сначала один, затем второй, третий и так далее. К тому времени, как все фитили будут по одному разу опущены в воск, придет время погружать их по второму разу. Погружая свечи в воск на разные промежутки времени, можно добиться наилучшего эффекта. Освоив этот метод, вы сможете одновременно изготавливать четыре-шесть свечей (в сосуде большого диаметра), подвешивая их на устройстве, напоминающем колесо со спицами. Можно вращать это колесо, помещая фитили один за другим в банку с воском, а не погружать их вручную. Вам понадобится следить за уровнем воска в сосуде. Для этого держите еще немного воска наготове в отдельной посуде, поддерживая нужную температуру, чтобы подливать его в основной состав по мере снижения его уровня.
Впрочем, не следует увлекаться техническими тонкостями процесса изготовления свечей. Помните, что вы создаете магические инструменты, каждый из которых достоин особого внимания. Вы должны сосредоточиваться на назначении каждой свечи при каждом ее погружении. К примеру, если вы делаете светло-голубые свечи, то, окуная фитили в воск, думайте о покое, понимании, терпении и здоровье. Причем не только думайте, но и представляйте себе, как по мере утолщения свечи собирают в себя эти качества.
Alea jacta est!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2465
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Способ делать свечи.

Сообщение Айвеус »

Мне очень нравится делать самой для себя свечи из воска и причем маканные. На мой взгляд - они наиболее сильные получаются.
Пробовала делать свечи в формах - не получается у меня, плюс как-то не особо нравится мне это. Воск, на мой взгляд, должен чувствовать твои руки и энергетика совсем другая идет, когда сама их делаю.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Способ делать свечи.

Сообщение skandinavska »

Благодарю за интересный способ
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Способ делать свечи.

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас , за данный способ
Ответить

Вернуться в «Инвентарь Мага»