17 ИЮНЯ 2012

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

17 ИЮНЯ 2012

Сообщение Гэлла »

Миран, а как узнать, что яйцо без желтка? Простите, но правда хочется знать.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

17 ИЮНЯ 2012

Сообщение Гэлла »

Да, Миран, Вы правы. Я тоже не деревенский житель , и за свою жизнь видела яйца с двумя и тремя желтками, а вот без желтка - ни разу, Может кто на форуме знает как опредлять яйца без желтка?
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Mersedesbens
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Россия

17 ИЮНЯ 2012

Сообщение Mersedesbens »

Если только под лампой просмотреть.Обычно так смотрит хозяйка яйцо перед тем как класть их под наседку(на предмет зародыша).У меня дома одна из кур несется мелкими яйцами и без желтка,а я думала,что это она линияет.
Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

17 ИЮНЯ 2012

Сообщение Fedor81 »

Да действительно яйцо можно посмотреть с помощью овоскопа или простой лампы, если есть желток - его отчетливо видно.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

17 ИЮНЯ 2012

Сообщение Siyanie »

Гэлла пишет:Миран, а как узнать, что яйцо без желтка? Простите, но правда хочется знать. Прошу прощения,уважаемый Мастер Миран,что лезу с ответом на вопрос заданный вам. Яйца без желтка очень маленикие,раза в три меньше обычного. Такие бывают у курей,когда у них заканчивается яйценосный период. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Магический Календарь на каждый день»