О магии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

О магии

Сообщение pit347 »

Нам говорят, сколько раз мы это слышали: "Черная полоса сменится на белую". И как? У меня - то черная, то темная, то темно-серая😏 светлая - только на миг. День передышки и снова в омут с головой.
Кажется, что если мы будем "вести себя хорошо", то нам воздастся "от Боженьки". И если мы живём обычной жизнью, дом-работа-карьера-семья, то так и может случится. Постепенный рост, жизненные проблемы, сын наркоман, война с ним, соседи шумят, война с ними, отпуск на море, и снова в колесо своей жизни…. И так до старости. Как у всех, зато. Полоса белая сменяется черной и молишь Бога, чтобы та была поменьше.
Но я ступил на тонкий лёд) я пошел по пути саморазвития. Руны, Таро, Рейки… Теперь я иду с другой толпой по другой тропе. И здесь "правило полос" поломалось. Все случается "вдруг", внезапно. Только казалось, что пошла белая полоса, - бац: стало ещё хуже, хотя, куда хуже уже?!🤨 И так "по полной"😏
Много раз так было. Хорошее внезапно все пропадало и становилось невыносимо плохо все. Гораздо реже - наоборот. И постепенно пришло осознание, что возможно это я подстраиваю внешний Мир под себя?! Неосознанно. Своими практиками, действиями. Другие люди не замечают этих "скачков". А значит, я в некоей "сфере" или "пузыре реальности".
Фантастика, но я уже читал о таком.
Именно поэтому абсолютно каждому человеку кажется, что он - центр вселенной, что мир крутится вокруг него, что все события вокруг разворачиваются "для меня".
Есть ещё один вариант объяснения, и он, как мне теперь кажется, более реален. Вернее, дополняет первый, расширяет и объясняет.
Это мое сознание перемещается по невероятно разнообразной вселенной вариантов развития событий! Древо Времён, назвали его современные учёные и писатели. Варианты событий ветвятся, разветвляются. Их очень много, но не до бесконечности.
И вот мои действия смещают меня же, мое сознание в другой мир, где события развивались немного иначе. И чем мощнее мои практики, тем более резкие скачки получаются.
Поэтому человечеством наработаны за тысячелетия развития множество вариантов Пути. Чтобы таких непредвиденных скачков не было. Или они были бы прогнозируемыми, или уже известными. Системы Таро, рунная магия и прочие. И поэтому "Системой" предусмотрены Учителя - чтобы помочь "новоприбывшему", растолковать, разжевать.
В "обычной" жизни, вполне возможно, что человек может всю жизнь прожить в одной такой ветви развития событий, просто "плывя по течению". А тот, кто начинает "барахтаться", совершать действия - "вопреки", тот начинает переходить между ветвями.
Каков же механизм?! Как сознание может так перемещаться?! Ответ приходит от Кастанеды. Точка сборки сознания. ТС. Мир "состоит" из тонких "струн" энергии, "полос". Эти полосы воспринимаются нами. И собираются в пучок в ТС. Там очень много полос собрано, но очень мало, сравнивая с остальной вселенной. Если ТС немного сместится - через нее начнут проходить уже другие полосы. И мы сможем воспринимать уже немного другой мир.
Там же встречается видение самого человека как сферы энергии. Именно эту сферу мы и воспринимаем. И перемещаемся.
Как же тогда строится наш Путь?! Всегда есть варианты развития. Часть мы осознаем, часть нет. Часть нам кажется хорошими, часть плохими в разной степени.
Так вот, "хорошие" - это плыть по течению.
А уже "плохие" - возможность изменения, то есть развития.
Соответственно, самый "отвратительный", самый трудный, невозможный - и самый верный.
Я всегда выбираю самый трудный путь. Сначала это шло неосознанно. У Кастанеды очень много внимания уделяется факту, что наше тело само знает, что делать. Так и я: тело делало, а я был "пассажиром". Сейчас я начинаю понимать, что все было сделано верно. Самый трудный путь - самый верный.
Чтобы научится летать, надо выпрыгнуть из гнезда. "Родители" "птенца" могут, если понадобится, немного помочь, незаметно, чтобы тот не расслаблялся.
Но вернуться в гнездо можно будет уже только птицей. Если понадобится.
Но птицы не возвращаются. Они летят на другой край света и строят новые гнёзда.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

О магии

Сообщение Меркаба »

Интересно читать осознание другого человека, начинаешь сравнивать с тем, как это происходит у тебя. Благодарю Вас, уважаемый pit347, что поделились.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

О магии

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас за интересный рассказ, уважаемый pit347.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

О магии

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас за интересный рассказ, уважаемый pit347!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

О магии

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за тему,что поделились.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Ответить

Вернуться в «О Магии - Разное»