Cолнечное затмение 21 июня 2020

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Астрологиня »

Изображение

Солнечное затмение 21 июня 2020 года сложится в 06:41 gmt (09.41 московского времени) в 1 кардинальном градусе Рака. Это центральное и самое сильное затмение летнего сезона, которое совпадает с Днем Летнего Солнцестояния и наделяет все происходящие большой энергетической силой. Оно запускает финальный этап в той кардинальной перестройке нашего жизненного фундамента, которой мы занимались последние 2,5 года. По сути, мы подошли к моменту, когда готовы обрести свои Корни, надежную основу, опираясь на которую, мы сможем двигаться дальше к своим победам!

Солнечное затмение 21 июня 2020 года: Астрономические факторы

C точки зрения астрономического явления, это будет Кольцевое затмение, и оно закроет более 99% Солнца, представляя впечатляющее зрелище для наблюдателей; Затмение продлится с 03:45 – 09:33 gmt, и всего 38 секунд в максимальной точке. Его будет видно в центре Африки, на Ближнем Востоке, в Северной Индии и Юго-Восточной Азии.


Тайминг затмения (время по Гринвичу):
Частичное затмение начинается: 03:45:54
Кольцевое затмение начинается: 04:47:38
Максимальное затмение: 06:39:59
Кольцевое затмение заканчивается: 08:32:16
Частичное затмение заканчивается: 09:33:57

Это затмение принадлежит 137 серии Сароса. Затмения этой группы всегда являются солнечными и складываются в Северном лунном узле, повторяясь каждые 18 лет и 11 дней. Эта серия содержит 70 солнечным затмений, 55 из них — кольцевые. Серия началась 25 мая 1389 года и закончится в 2507 году. Следующее затмение 137 сароса произойдет 2 июля 2038 г.
В среднем за сто лет происходит 237 солнечных затмений, из которых 14 — кольцеобразные.

Кольцеобразное затмение происходит, когда в момент затмения Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и конус тени проходит над земной поверхностью, не достигая её. Визуально при кольцеобразном затмении Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше Солнца в диаметре, и не может скрыть его полностью. В максимальной фазе затмения Солнце закрывается Луной, но вокруг Луны видно яркое кольцо незакрытой части солнечного диска. Небо при кольцеобразном затмении остаётся светлым, звёзды не появляются, наблюдать корону Солнца невозможно.

Солнечное затмение 21 июня 2020 года. Начать с конца, чтобы вернуться к началу

Солнечное затмение 21 июня 2020 года сложится в День Летнего Солнцестояния в 06:41 gmt (09:41 мск) в 1 кардинальном градусе Рака. Это центральное и самое сильное затмение летнего сезона, которое совпадает с Днем Летнего Солнцестояния и потому наделяет все происходящие большой энергетической силой.
С точки зрения астрологии затмение запускает новую жизненную программу. Однако, это последнее затмение в серии, которая складывалась в Раке в Северном лунном узле, и значит, оно предлагает начать финальный этап в той кардинальной перестройке нашего жизненного фундамента, которой мы занимались последние 2,5 года. По сути, мы подошли к моменту, когда готовы обрести свои Корни, надежную основу, опираясь на которую, мы сможем двигаться дальше к своим победам!

Напомню, что программа Северного лунного узла в Раке связана с:

обретением внутренней гармонии и душевного комфорта
развитием чувствительности и естественности
раскрытием сердечного центра, способности любить, лечить, заботиться
определением своих истинных желаний и способностей их реализовать
построением здоровых внутрисемейных отношений
обретением своего истинного «я», своего дома, своих корней
выходом из деструктивных внутренних установок и родовых программ

умением жить, согласно естественному ходу жизни, не пытаясь ничего контролировать

поступать по зову сердца, а не согласно тому как правильно, как положено, по плану или инструкции

Благодаря затмению в 1 кардинальном знаке Рака, все эти темы вновь становятся очень важными и значимыми, и у нас появляется финальная возможность разобраться с самыми сложными, трудно поддающимся, старыми, ограничивающими внутренними установками и сценарными моделями.
Солнечное затмение 21 июня 2020 года порождает своеобразный кризис сознания, когда мы начинаем видеть привычные стороны своей жизни под новым углом зрения и находить решения своих проблем, которые и раньше были нам доступны, но не очевидны.

Солнечное затмение 21 июня 2020 совпадает со следующими астрособытиями:

Меркурий разворачивается в ретро 18 июня и после периода стационарности, к 21 числу начинает двигаться назад с 15 градуса Рака, убывая относительно Солнца и завершая свой текущий 3-х месячный цикл наших краткосрочных дел и планов, начало которым было положено 26 февраля в день нижнего соединения Меркурия и Солнца в Рыбах. А значит, самое время расставаться со своими прошлыми негативными привычками, семейными установками, которые не соответствуют желаниям нашей личности.
ретро-Венера замедляется и останавливается перед своим разворотом в прямое движение 25 июня в 6 градусе Близнецов, где началась ее ретро-петля 09 апреля 2020 года, вновь возвращая нас к событиям того времени, но уже с другой позиции восприятия; с новым видением и решением проблем того времени.
ретроградные Юпитер и Плутон приближаются к своему второму соединению (точный аспект 30 июня) в рамках формирования их нового 12-летнего цикла, а Марс образует к ним гармоничный секстиль, предлагая решение проблем, которые впервые обозначились в начале апреля 2020 года.
Таким образом, не смотря на то что Солнечное затмение задает некую точку старта в новых обстоятельствах, в тоже время, благодаря всем этим астрособытиям, оно возвращает нас на исходные позиции.

К тому, с чего все начиналось:

к самым давним событиям 2002 года, которые дали старт текущей 18-летней солнечной программе 137 сароса, которая сейчас подходит к своему завершению.
к Солнечному затмению в Раке 02 июля 2019 года, которое тоже проходило при ретроградности Меркурия в Раке.
к началу апреля, когда Венера вошла в свою рето-петлю, с которой началась наша переоценка своих ценностных концепций, а соединение Юпитера и Плутона запустило процессы тектонических сдвигов в мировой экономической и политической модели и в наших стратегиях благополучия и благосостояния.

Это дает возможность еще раз глубоко разобраться с тем, что мешает нам быть самими собой, быть автором и творцом своей собственной жизни, следовать зову своего сердца, открывать его и наполнять любовью, и жить своей собственной, наполненной, реализованной, счастливой жизнью.
В это финальное затмение мы можем оценить каких успехов нам удалось добиться за последние 18 лет, и в том числе, насколько полно и глубоко реализовать солнечную программу прошлого года. И в случае, если мы все еще оказываемся в плену своих ограничивающих установок — решительно с ними порвать, расставить точки над “и” в зависших вопросах.

Солнечное затмение 21 июня 2020: Проверка на прочность и устойчивость

В тоже время, в этой новой программе переформатирования прошлого опыта и прошлых установок по-прежнему многое не ясно и не определено. Мы словно продолжаем нащупывать новый путь в темноте, и все время сталкиваемся с блокирующими или ограничивающими обстоятельствами: либо испытываем дискомфорт и сильное внутреннее сопротивление переменам и возвращаемся на привычные накатанные рельсы, либо испытываем давление со стороны окружающих, которым не нравятся изменения, и они хотят оставить все как есть, потому что им так привычно и удобно.

Эти сдерживающие факторы могут быть весьма сильно проявлены, благодаря ретроградным дальним планетам Сатурну, Юпитеру и Плутону, которые в 2020 году формируют глобальные циклы. В период затмений они движутся ретроградно и побуждают нас перезагрузить нашу жизненную модель, до-формировать наш жизненный фундамент, прежде чем начать новый цикл. При этом, они могут создавать весьма сложные внешние обстоятельства, разрушающего и блокирующего характера, которые являются лишь отражением наших внутренних барьеров и установок.

Преодолеть их можно, используя:

конструктивные принципы Сатурна: уметь брать ответственность за свои внутренние состояния, решения, выборы и поступки, не перекладывая ответственность за них на других людей или внешние обстоятельства.
философские, идейные принципы Юпитера: осознавать свою уникальность и стремиться реализовать ее во внешнем мире через умение видеть большую цель и выстраивать стратегии;
трансформирующие и регенерирующие принципы Плутона: решительно отказываться от всего нежизнеспособного и переводить потенциально полезные ресурсы в новое качество.

Помимо внутренних личностных трансформаций в это Солнечное затмение нас в не меньшей степени будут волновать и внешние темы, связанные с тематикой Рака: домом и семьей, детьми и материнством, родом и корнями, возвращением на Родину и иммиграцией. Солнечное затмение в Раке активирует необходимость капитального ремонта, строительства и обустройства жилья, купли-продажи квартиры или дома, переезда или определения места своего жительства. Взаимоотношения с близкими и дальними родственниками, восстановление родственных связей, встречи после долгих разлук, семейные праздники, укрепляющие дух семейственности и дающие ощущение прочных корней, станут центральными темами июня-июля и заложат основу долгосрочным родовым программам.
Однако все внешние активности этим летом в очередной раз будут проходить своеобразный строгий контроль Сатурна, который к 01 июля вернется в Козерога. Он предложит нам итоговый выпускной экзамен на зрелость и ответственность, способность помогать и поддерживать своих близких в их устремлениях, умение становиться надежной опорой в решении проблем родственников, а также самостоятельно решать свои личные проблемы, которые были сформированы неверными установками в детстве.
Семьи будут проходить проверку на прочность, способность противостоять трудностям, умение выстраивать здоровые отношения, обеспечивая каждого члена семьи поддержкой, заботой, вниманием и теплотой. Незрелые и некрепкие семьи будут проходить через жесткий кризис, который может заканчиваться разрушением отношений. Особенно сложное время придется на конец июня – начало июля, когда Сатурн вернется в Козерога в период третьего, финального Лунного затмения в Козероге. Причем финального не только в этом сезоне, но и во всем цикле последних 2,5 лет на оси Рак — Козерог.

Солнечное затмение 21 июня 2020 года: Каждый из нас Ученик, идущий по своему Пути

На Солнечную программу в Раке накладываются также новые требования Северного лунного узла в Близнецах, в котором складывается затмение. Поэтому главной задачей этого затмения является способность учиться построению крепких семейных отношений и способности договариваться с близкими людьми о том, что для нас ценно и важно.
Солнечное затмение может также реализоваться и как обновленная программа личностного роста, которая базируется на истинных желаниях и целях, понимании своей персональной миссии, стремлении учиться новому; и как программа укрепления своей семьи, обретения своего истинного дома, где каждый из нас Ученик, следующий своему Пути.
Все эти темы и задачи будут находиться в максимальном фокусе нашего внимания, и лягут в основу нашей новой ценностной концепции, как минимум на 1,5 года вперед, благодаря Венере, которая как раз в период Кольцевого солнечного затмения 21 июня затмения будет останавливаться перед своим разворотом в директ 25 июня.
Стоит отметить также, что затмение складывается в День Летнего Солнцестояния. Это одна из четырех силовых точек года, макушка лета, когда самый длинный день и самая короткая ночь в году. Это время максимального раскрытия задач и планов солнечного года, когда все наши дела заряжены особой мощной энергетикой. Первый кардинальный градус Рака задает кардинальную программу обновления своих внутренних установок, привычек, когда нужно действовать радикально, с акцентом на слово “действовать”, бороться, преодолевать, отсекать лишнее. Нужна постановка цели и активное включение волевых качеств.
С 21 по 27 июня, в период Солнечного затмения и стационарности Венеры имеет смысл сформулировать свои желания в виде списка или в виде визуализации карты желаний, не вдаваясь пока в детали того, каким образом мы будем это реализовывать, учитывая ретроградность Меркурия. Более того, как раз рекомендуется сформулировать чего же вы хотите на самом деле, не слушая внутренние голоса возражений, не понимающие как этого достичь. Так вы увидите ваши истинные потребности и реальность, в которой находитесь, и осознаете причину вашей неудовлетворенности, низкой энергии, плохого самочувствия.
Весь этот период с 21 по 27 июня стоит посвятить окончательной формулировке своей новой ценностной концепции, которая должна стать проводником из прошлого материального мира в прогрессивное информационное будущее. Вопросы, которые поставит перед нами Солнечное затмение в Раке будут максимально раскрыты и проявлены в следующее, Полутеневое Лунное затмение 05 июля в Козероге. Мы поймем насколько жизнеспособны наши желания и цели, и от чего нам предстоит отказаться, чтобы их достичь.
В одних случаях, для большинства из нас Солнечное затмение 21 июня 2020 года станет программой на 1,5 года вперед. В других случаях, если затронуты важные планеты и точки натальной карты, эта программа будет формироваться на 9–18,5 лет вперед.
Солнечное затмение 21 июня 2020 года окажет наибольшее влияние на тех, у кого в натальной карте есть личные планеты или важные точки в 01°– 03° кардинальных знаков: Рак, Козерог, Овен, Весы.


Автор статьи астролог Марина Вергелис
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную и полезную информацию!
С уважением к вашей работе!
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную информацию!
С уважением.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, очень информативно.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня на интересную емкую статью
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемая Астрологиня,за полезную статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за интересную тему!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение harlequin »

Уважаемая Астрологиня, сердечно благодарю Вас за нужную информацию.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за познавательную информацию, статью о солнечном затмении. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемая Астрологиня, благодарю вас за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение маленькая фея »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня! С Уважением!
если очень захотеть-можно в космос полететь
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня за статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и ценную информацию о Солнечном затмении сегодня. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную и полезную тему, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Cолнечное затмение 21 июня 2020

Сообщение Василида »

Уваже6мая Астрологиня, благодарю Вас за статью. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Астрология»